Jump to content
Акция Ойл Клуб! Мотоциклетная! Пяти участникам - лабораторный анализ бесплатно. Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
19Игорь86

Mobil1 ESP 5W30 отработка - одно и тоже масло в разные лаборатории. Разные результаты двух лабораторий.

Recommended Posts

Mobil1 ESP 5W30 отработка - одно и тоже масло в разные лаборатории. Разные результаты двух лабораторий.

Добрый день! У меня непонятная ситуация с результатами анализа масла от двух разных лабораторий. Масло покупалось и менялось у оф. диллера, пробег на нем 6000 км. Общий пробег авто - 13000 км. Отбор осуществлялся при замене масла, до мобила был залит Motul Specific 504/507.  Меня очень смущает концентрация железа и алюминия в одном из результатов:shok:. Как вы думаете, это ошибка? По работе масла замечаний не было, только ближе к 4000 км на нем, пришлось долить 100 грамм...И возможны ли такие показатели из за смешивания с другим маслом, например Castrol Edge 5W30 или VW AUDI Longlife III 5W-30 ? ( при замене, мастер принес масло в лейке и нераспечатанную канистру)...

50620305_NORMAL__19101749122_M1C Adis-Avto.pdf

OilCheck2.pdf

50620305_NORMAL__19101749122_M1C Adis-Avto-1 копия.jpg50620305_NORMAL__19101749122_M1C Adis-Avto-2 копия.jpg

OilCheck2 копия.jpg

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

Отправлю пробу нового масла в другую лабораторию

И еще вопрос...Я присутствовал при замене масла тогда, которое залили 4 литра с рабочей лейки, и полтора с новой канистры Mobil 1 ESP 5W30...Так вот эти полтора литра отобразились бы на анализе от Oil Check? Может в этой лаборатории перепутали образцы...

4 часа назад, 19Игорь86 сказал:

И еще вопрос...Я присутствовал при замене масла тогда, которое залили 4 литра с рабочей лейки, и полтора с новой канистры Mobil 1 ESP 5W30...Так вот эти полтора литра отобразились бы на анализе от Oil Check? Может в этой лаборатории перепутали образцы...

Вот прикол: кому то отправляют результат другого анализа (растительного масла Слобода) и сообщаю,что на этом масле можно ездить 10-15т.км без ущерба для мотора.:))

6 часов назад, 19Игорь86 сказал:

Молибден точно показал бы..Непонятно что за анализ.