Перейти к публикации

Маленький ноутбук


Рекомендованные сообщения

Говорили тут по телефону с Radiofanat'ом и он заразил меня этой штукой.

 

Ноутбук за 10тыс продается в Эльорадо

 

Asus EEE PC 701

pic28.jpg

 

обзор здесь

http://www.mobile-review.com/articles/2008/asus-eee-pc.shtml

 

В будущем планирую взять в машину, в деревню итд. Полноценно работать мне всеравно не нужно, не привык я за ноутом работать. А вот что бы почту принять, на autoclub72.ru зайти проверить все ли пашет из тундры, итд. Думаю самое то. Ну или в машине посидеть пока жену ждешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

С линухом не дружу, думаю с ним полегче работал бы. 

Обновил на 1809 версию, работает не хуже, с основными задачами справляется, беспокоит только интернет, браузеры сумашедше жрущие ресурсы, даже на мощном домашем буке опера при работе пожирает 4 гига оперативы, жуть. 

 

С беспроводным адаптером надо разбираться, видимо родные дрова ижначально не расчитанные на 5г не дают работать на этой частоте с полной скоростью, хотя по ней подключается. Версия купленная в китае работает так де как и родной разлоченый 20мб/сек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Nordman сказал:

Этот не тот 5ГГц, а старый еще, американский. На еерс нового полюбому не будет - емуж лет 10 уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт да, с ними (а ихсотни всяких разных-distrwach.com) сложно дружить, win10 в какой то версии забыл дрова на мои видеокарты, пришлось искать альтернативу, устанавил ОС, настраил инет, и обновляюсь. 

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2019 в 23:06, prv21 сказал:

Этот не тот 5ГГц, а старый еще, американский. На еерс нового полюбому не будет - емуж лет 10 уже

Тот самый 5ггц, просто в всое время он был залочен, я разлочил адаптер, потом купил китайский где написано что 100 поддерживает, китаец написал что нужно пробовать другие дрова. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купил ребенку поиграть новый Borderlands3 - он как раз по скидке был. Тот загрузил его на ноутбук Acer, после 20 минут игры, ноутбук выключился и не включается. Там сгорело что то под медным радиатором, я разобрал включил впитание, в этом месте греется сильно и пахнет паленкой. 

 

В жизнь больше Acer не куплю. После года сдулась батарея. После 1.5 года отвалилось гнездо наушников. После трех перегрелся и сдох совсем. Санька Вайо вернись на рынок, или хотя бы самсунг. Долбаное китайское гавно покупаешь за 65 штук, core i7, игровой типа. Деньги на ветер! Вот такие же и смартфоны... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, torcon сказал:

Вчера купил ребенку поиграть новый Borderlands3 - он как раз по скидке был. Тот загрузил его на ноутбук Acer, после 20 минут игры, ноутбук выключился и не включается. Там сгорело что то под медным радиатором, я разобрал включил впитание, в этом месте греется сильно и пахнет паленкой. 

 

В жизнь больше Acer не куплю. После года сдулась батарея. После 1.5 года отвалилось гнездо наушников. После трех перегрелся и сдох совсем. Санька Вайо вернись на рынок, или хотя бы самсунг. Долбаное китайское гавно покупаешь за 65 штук, core i7, игровой типа. Деньги на ветер! Вот такие же и смартфоны... 

ну какбы ноут не для игр:pardon:

ну или хотябы подставку с вентилятором использовать нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt люди на ноутах видео монтажат всякие макбуки работают годами в перегрузе, все номрально. Эти плять неженки, серьезное что запусти подох сразу. Нахер он тогда нужен со своим Core I7? 

Извиняюсь наболело. Наверное месяц отзывы читал. Ну и что? Помогли сынка тебе твои Ляхи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сейчас какое то маленькое компактное решение, но не ноутбук? (у меня квартира 40кв маленькая... а живем вчетвером) Они меня сейчас заклюют, будут рабочий комп отбирать. Угроза работе конкретная :D "Папа я сделаю реферат" "Папа нам в школе задали" "Папа пусти меня в 1С поработать надо, скоро квартал закрываем". Чувствую трудные времена настали... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, torcon сказал:

сть сейчас какое то маленькое компактное решение, но не ноутбук?

моноблоки https://www.onlinetrade.ru/catalogue/monobloki-c25/

или неттопы глянь

а так у меня простенький ноут асер на пентиуме с ссд, 15ка, живет уже 3й год, все летает, тихий, часов 8 от батареи дердит, и я теперь стал фанатом асеров, пока ничего не отвалилось, хотя юзается он в хвост и в гриву.

 

Изменено пользователем slider88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, torcon сказал:

Нахер он тогда нужен со своим Core I7? 

У меня ноут китаец MSI с i5 2011 года, куплен в 2012, играл на нем в играх не слабо, но всегда с охлаждающей подставкой, ну и не засирал его и время от времени пылесосил, увеличил только память с 4гб до 8 гб, даже термопасту не менял, до сих пор все нормас работает

29 минут назад, torcon сказал:

Есть сейчас какое то маленькое компактное решение, но не ноутбук?

Моноблоки, либо, мини-пк

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, torcon сказал:

Есть сейчас какое то маленькое компактное решение, но не ноутбук? (у меня квартира 40кв маленькая... а живем вчетвером) Они меня сейчас заклюют, будут рабочий комп отбирать. Угроза работе конкретная :D "Папа я сделаю реферат" "Папа нам в школе задали" "Папа пусти меня в 1С поработать надо, скоро квартал закрываем". Чувствую трудные времена настали... 

для рефератов,1с и "в школе задали" вполне хватит простенького бука...

у меня асус N серии,куплен с рук лет 7 наверно назад, на нём wot начался и закончился) 2 клавы сменил,сидюк умер(наверно от постоянного таскания с собой).

жив до сих пор.

вот более продвинутый в таком же корпусе:https://www.avito.ru/sankt-peterburg/noutbuki/asus_8_yader_i7_gt540_8gb_ssd_fullhd_1492111393 как пример.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, torcon сказал:

Вчера купил ребенку поиграть новый Borderlands3 - он как раз по скидке был. Тот загрузил его на ноутбук Acer, после 20 минут игры, ноутбук выключился и не включается. Там сгорело что то под медным радиатором, я разобрал включил впитание, в этом месте греется сильно и пахнет паленкой. 

 

В жизнь больше Acer не куплю. После года сдулась батарея. После 1.5 года отвалилось гнездо наушников. После трех перегрелся и сдох совсем. Санька Вайо вернись на рынок, или хотя бы самсунг. Долбаное китайское гавно покупаешь за 65 штук, core i7, игровой типа. Деньги на ветер! Вот такие же и смартфоны... 

не знаю, в таком же формате Asus в своё время отработал 7 лет, проблем не было, потом просто морально устарел и был продан на авито

мне кажется в плане ноутов Asus-ы более надёжны и качество более стабильно, но там и корпус был Aerocool, полностью алюминиевый, с охлаждением как то проблем не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Sportage72 сказал:

 

мне кажется в плане ноутов Asus-ы более надёжны и качество более стабильно, но там и корпус был Aerocool, полностью алюминиевый, с охлаждением как то проблем не было

у меня бук почти не грелся, вообще здорово в этом плане.в отличии от тех что были у знакомых.

 

но у знакомого был почти такой же асус но на амд(у меня на интел)-после пары лет стал сыпаться.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Sportage72 сказал:

мне кажется в плане ноутов Asus-ы более надёжны и качество более стабильно, но там и корпус был Aerocool, полностью алюминиевый, с охлаждением как то проблем не было

Тут еще играет роль "это те асусы были надежны", а сейчас в погоне за удешевлением... они все одинаковы. 

А MSI игровые сильно фуфло? Кто нибудь имел с ними дело? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, torcon сказал:

А MSI игровые сильно фуфло? Кто нибудь имел с ними дело? 

 

1 час назад, Skif_tlt сказал:

У меня ноут китаец MSI с i5 2011 года, куплен в 2012, играл на нем в играх не слабо, но всегда с охлаждающей подставкой, ну и не засирал его и время от времени пылесосил, увеличил только память с 4гб до 8 гб, даже термопасту не менял, до сих пор все нормас работает

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...