Перейти к публикации

Маленький ноутбук


Рекомендованные сообщения

Говорили тут по телефону с Radiofanat'ом и он заразил меня этой штукой.

 

Ноутбук за 10тыс продается в Эльорадо

 

Asus EEE PC 701

pic28.jpg

 

обзор здесь

http://www.mobile-review.com/articles/2008/asus-eee-pc.shtml

 

В будущем планирую взять в машину, в деревню итд. Полноценно работать мне всеравно не нужно, не привык я за ноутом работать. А вот что бы почту принять, на autoclub72.ru зайти проверить все ли пашет из тундры, итд. Думаю самое то. Ну или в машине посидеть пока жену ждешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Борюсь теперь с браузерами, эти сволочи настолько тяжелые стали, что вешают проц напрочь стоит открыть больше 2-3 вкладо!

Где старые добрые однопроцессные браузеры? их нет! все вырезаны, один сафари нашел и тот остался без поддержки флеш -не кажет современный ютуб...

 

Плохо искали: Palemoon, например. Вариант для "атомов" самый "лёгкий", а современному "ю-тьюбу" флэш как бы совсем не нужен - всё чудесно через html5 идёт. Хотя и штатный Edge достаточно проворен, плюс есть плагины.

 

 

Нетбуки убил специально написанный софт.

Типа плеера adobe flash.

Почему то в 10ом году ютуб летал, а ща дико тормозит. Изменилось что? 

Не соглашусь с вами. Во-первых, лично у меня на компьютере уже года три как "выпилен" весь "Адобивский" софт (плейер и ридер), и я не испытываю никаких проблем, наоборот - всё работает шустрее. Некоторые маргинальные сайты до сих пор отдающие контент только в виде флэш - не в счёт. Во-вторых, благодаря усилиям китайских товарищей, современная реинкарнация нетбуков переживает бум. По сути это телефон/планшет на Intel Cherry Trail в формфакторе ноутбука (от 11 до 15 дюймов), часто с хорошей матрицей IPS 1920x1080 и огромным (до 10 часов) временем автономной работы.

Изменено пользователем ConstZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатный Эдж не то чтобы не проворен, он открывает на каждую страницу по процессу и никакой проворности уже нет. Попробую Палемон.

 

То что флэш уже не работает в ютубе я знаю, но это нисколько не меняет ситуации ибо раньше на хр я спокойно смотрел Мкv фильмы и ютуб летал, а теперь ни фильм ни ютуб не идет и это чисто поограммно все загублено!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем андоид работает, но тоже не сказал бы что шустро... получается лучше ХР для старого нетбука ниче не придумаешь.

 

И вылезли 2 проблемы - ютуб не идет картинка -виснет, скорее это опять та же проблема - сильный жор ресурсов!

Звук илет но появляются шкмы при нажатии на экран выполняя действия

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел другой темы.

Собственно нужен ноутбук для работы дома, 15 или 17 дюймов.

В приоритете интернет, почта, периодически видео с ресурсов.

Кто в теме, подскажите пару тройку моделей, чтобы без серьезных проблем в эксплуатации.

п.с. бюджет ограничен 25-30т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называлось раньше Нетбук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fujitsu A557. Характеристики не айс, но это как тойота из 90х, хозяин умрёт раньше чем сломается ноутбук.

Fujitsu не делает ноутбуки в Китае. Только Германия и Япония.

Изменено пользователем Gnome
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gnome, ну и цена тоже не айс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gnome, ну и цена тоже не айс.

https://fujitsu-online-shop.ru/catalog/notebooks/LKN_A5550M0009RU/

28800руб

Они не убиваемы.

post-8990-0-06903600-1520539765_thumb.jpg

8 лет. Ни единого отказа. + Я модернизировал в нём всё.

Теперь 

Core i7

8Gb Ram

256 SSD

500 HDD

+2 USB 3.0

WI-fi AC 

Bluetooth 4.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2018 в 01:11, Gnome сказал:

https://fujitsu-online-shop.ru/catalog/notebooks/LKN_A5550M0009RU/

28800руб

Они не убиваемы.

post-8990-0-06903600-1520539765_thumb.jpg

8 лет. Ни единого отказа. + Я модернизировал в нём всё.

Теперь 

Core i7

8Gb Ram

256 SSD

500 HDD

+2 USB 3.0

WI-fi AC 

Bluetooth 4.1

Я в 12-13 году на Горбушке работал, мы Фуджицу продавали за дорого)) У них свои покупатели, как у Синкпадов и Икспиэсов. Но партия Фуджиц немецкой сборки с браком попадалась, был за ними грешок. Правда те что были нормальными и работали изначально- они и правда переживут хозяина, по надёжности с ними могли сравниться только старые Сони Вайо ЯПОНСКОЙ сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я юзаю Мак Бук Про 13 2016 года, он у меня всегда в портфеле, а в офисе я к ниму большой моник цепляю- удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2018 в 22:43, Евген 48 сказал:

Собственно нужен ноутбук для работы дома, 15 или 17 дюймов.

В приоритете интернет, почта, периодически видео с ресурсов.

Кто в теме, подскажите пару тройку моделей, чтобы без серьезных проблем в эксплуатации.

п.с. бюджет ограничен 25-30т.р.

Собственно отпишусь, нарыл по акции вот такой, для вышесказанного за глаза, ну и взял из за цены в 16990р., шикардос. 

LENOVO IdeaPad 320-15IAP, 15.6", Intel Pentium N4200 1.1ГГц, 4Гб, 500Гб, Intel HD Graphics 505, Free DOS, 80XR00X0RK

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закинул тему на год и опять раскопал свой EEE PC)) 

Нет чтобы сдать скупщикам, так нет, эксперименты все не могу остановить. 

 

Включил, акб сдох и вздуля, пришлось покупать новый, на скупке не стал брать за 700р, там мертвый будет 90%.

 

Нынче для ускорения приобрел SSD  на 120г, китай, родному ндд совсем тяжело ресурсы винды 10 переваривать.

Установил свежее обновление на 10ку, 1803, почему то 1809 не дал, наверно ресусов не хватает или позже выйдет. 

Склонировал систему на ссд, стал по шустрее.но не так чтобы ух летает, как современный бук на ссд. Сильно много разных процессов лезит у винды. Поставил 3 твика, один для оптимизации ссд, другой оптимизация винды и 3й удалил немного штатных приложений 10ки.

После этого диск замер, сразу спал жор ресурсов. 

 

Полез в инет, а вот тут изменений нет никаких, как упирался проц в загрузку 99% так и остался, ютуб рывками, браузеры при открытии страниц так же грузят 99.

 

Есть еще затык по беспроводному адаптеру, не хочет работать в режиме 5гц n, а только в g, из-за этого скорость скачки всего 18-20, надо поменять на посовременнее) 

Или пристрелить?)) 

 

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2019 в 12:22, Nordman сказал:

Или пристрелить?)) 

 

Аминь. Итог будет один - нервы.

Ну или накатить XP и поставить диагностику машины.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2019 в 13:22, Nordman сказал:

Или пристрелить?)) 

Линуксы пробовал ставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...