Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech VN 5W-30 отработка на BMW 630dX после 10 000 км


Рекомендованные сообщения


  1.  

Lukoil Genesis Armortech VN 5W-30 отработка на BMW 630dX после 10 000 км

Масло:  ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH VN 5W-30, залито при пробеге 33000 км.

Автомобиль: BMW 630dX, 2018г.в.

Двигатель: В57D30A
Общий пробег на одометре: 43 000км
Пробег на масле: 10 000км
Моточасы: 161 мч

Средняя скорость: 62 км/ч.
Израсходованное топливо: 930 литров 
Доливки масла: не доливал
Присутствие отложений в двигателе ДО: нет
Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: нет

Ремонтные работы, производимые с двигателем на этой заливке масла или незадолго перед этой заливкой: Не проводились.

Автозапуск: не использовался

Наличие чип-тюнинга: нет

ГРМ: цепь
Предпусковые подогревы: не использовал
Период эксплуатации: весна +0С, +20С.
Срок эксплуатации: 1,5 месяца.
Топливо: Дизель: 90% Газпромнефть , 10% Лукойл.
Режимы: 90% трасса, 10% город. Езда активная.
Фильтр масляный: BMW
Фильтр воздушный: BMW
Объем заливаемого масла: 6,5 литра.
Отбор масла: из картера в середине слива в новую полиэтиленовую бутылку 0.5 л
Промывка промывочным маслом: не делаю - в картере остался несливаемый остаток старого масла BMW TwinPower Turbo Longlife-04 SAE 0W-30.

Что было до этого масла: Периоды смены 11 000 км

11000-33000 км BMW TwinPower Turbo Longlife-04 SAE 0W-30

Предыдущий анализ на этом моторе:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/36593-bmw-twinpower-turbo-longlife-04-0w-30-otrabotka-na-bmw-630dx-posle-11000-km/?tab=comments#comment-1361479

    

Анализы.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Вас понял, пробеги значит большие. А сами что думаете по результату анализа? Будете бочку брать?

Пробеги 60 в год. Да, буду брать бочку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Фараон Иванович сказал:

Я. кажет: 6-цилиндровый дизельный двигатель обладает мощностью 294 кВт (400 л. с.) и достигает крутящего момента 760 Нм.

И это с 3-х литров!

4 турбины! - Такая стая улиток любое масло убьёт.

По мне (вопреки моей-же мантре про 250 мч) - тупо сокращать интервалы замены масла хотя-бы до 7-8 тыс. км.

 

Я бы всё-таки отталкивался от мч. В моем случае 7-8 тыс это 125 часов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ не очень понравился, почему упала вязкость? Топлива лаборатория не показала, что бы так разбавиться топливом. 160 мч и вязкость 10 как у ильсака. Если помните предыдущее BMW 0W-30 в вязкости не упало и осталось 12cst.

 

Вообще этот лукойл делается из пакета присадок Infineum 6080A, самый современный сейчас пакет присадок VW 504/507 "много бора". Странно что он так показал себя. Другой полимерный загуститель лукойл использовать не будет. Похоже больше знаете на что? На то, что так смешали партию изначально. Надо в лабораторию отправить немного свежего масла и простестировать только на вязкость. Возможно она такая изначально. Гульнули... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, torcon сказал:

Анализ не очень понравился, почему упала вязкость? Топлива лаборатория не показала, что бы так разбавиться топливом. 160 мч и вязкость 10 как у ильсака. Если помните предыдущее BMW 0W-30 в вязкости не упало и осталось 12cst.

 

Вообще этот лукойл делается из пакета присадок Infineum 6080A, самый современный сейчас пакет присадок VW 504/507 "много бора". Странно что он так показал себя. Другой полимерный загуститель лукойл использовать не будет. Похоже больше знаете на что? На то, что так смешали партию изначально. Надо в лабораторию отправить немного свежего масла и простестировать только на вязкость. Возможно она такая изначально. Гульнули... 

Я возьму бочку 60 литров и отвезу на анализ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бочка может быть уже вязкости 11.8.  Я подозреваю что лукойл именно в этой партии сделал низковязкое масло. Должно быть 11.6-11.8, а сделали 10.8 к примеру :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2019 в 21:44, Dimmy сказал:

Lofl, партия известно какая была?

 

Нашел индивидуальный номер канистры:

18 04635031

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lofl, если была эта партия, то вязкость номинальная у тебя - ничего не просело.

Но по номеру канистры это не определить.

WP_20190512_00_36_36_Pro.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy Ну это ведь беспредел? Или я чего-то не понимаю? Как можно оформлять Паспорт КАЧЕСТВА на эту партию, когда нужно оформлять Акт браковки продукции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может другое масло попробовать? Например тексако

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Dimmy Ну это ведь беспредел? Или я чего-то не понимаю?

А что именно не так? Масло класса SAE 30 по вязкости. Напомню: при 100С должно быть 9.3-12.5 сСт. А тут запас еще есть. HTHS не измеряли. По нашему мнению, при такой вязкости должно быть 3.1-3.2 мПас, но как на самом деле - без измерения сказать трудно. Да, у масел А5 при вязкости 9.5-10.5 сСт HTHS в районе 3-3.1 мПас, но там используется больше жидкой базы. Тут при прочих равных большее количество базы вязкостью 6 сСт. Вполне допускаю, что с HTHS тут норма (3.5). Так что придираться особо не к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Skif_tlt сказал:

Может другое масло попробовать? Например тексако

 

Можно попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy вы опять под свой авто все подвели. Джетте все равно какая вязкость у тридцатки.А тут другой мотор, такая вязкость ему противопоказана. Про то что тут HTHS 3.5 улыбнуло. Хватит нести чушь и выгораживать лукойл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ПавелТ сказал:

Dimmy вы опять под свой авто все подвели. Джетте все равно какая вязкость у тридцатки.А тут другой мотор, такая вязкость ему противопоказана. Про то что тут HTHS 3.5 улыбнуло. Хватит нести чушь и выгораживать лукойл. 

Павел, а вы бы какое масло порекомендовали? Как на счет выше озвученного Havoline ProDS M 5W-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimmy сказал:

А что именно не так? Масло класса SAE 30 по вязкости. Напомню: при 100С должно быть 9.3-12.5 сСт. А тут запас еще есть. HTHS не измеряли. По нашему мнению, при такой вязкости должно быть 3.1-3.2 мПас, но как на самом деле - без измерения сказать трудно. Да, у масел А5 при вязкости 9.5-10.5 сСт HTHS в районе 3-3.1 мПас, но там используется больше жидкой базы. Тут при прочих равных большее количество базы вязкостью 6 сСт. Вполне допускаю, что с HTHS тут норма (3.5). Так что придираться особо не к чему.

Да, HTHS не измеряли, но мне представлялось, все понимают, что масло с KV100=10,25 даже близко не может иметь HTHS 3,5. Получилось классическое масло C2. На сегодняшний день я не видел ни одного примера масел C3 с правильным HTHS и вязкостью ниже 11 cSt.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, ПавелТ сказал:

Dimmy вы опять под свой авто все подвели. Джетте все равно какая вязкость у тридцатки.А тут другой мотор, такая вязкость ему противопоказана. Про то что тут HTHS 3.5 улыбнуло. Хватит нести чушь и выгораживать лукойл. 

Где я под свой авто подвел?

С какой это стати Джетте все равно, какая вязкость у 30-ки?

Какая именно вязкость противопоказана данному мотору?

Какой HTHS у данного масла?

Кто тут несет чушь?

Кто выгораживает Лукойл?

 

Дай мне ответ хоть на один вопрос - тогда и поговорим, чушь не несущий! :angry:

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...