Перейти к публикации

Подбор масла для солярис/Рио без катализатора. Сбор данных.


Рекомендованные сообщения

Тема создана для подбора масла для эксплуатации Солярис/Рио без катализатора. Многим известно что после удаления катализатора, данные моторы начинают расходовать масло, причём у всех по разному, у кого до 5 литров на 10т.км., у кого 1 литра. Есть конечно такие что говорят расход не появился после удаления. Так же многие при смене марок масел замечают снижение или повышение расхода (масла). Так вот, в данной теме отпишитесь у кого кат удалён, стоит ли пламягаситель, пробег авто, пробег при котором удалили кат, какой расход масла, какие уже были эксперименты по смене марок и как это повлияло на расход. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Николаевич сказал:

Тема создана для подбора масла для эксплуатации Солярис/Рио без катализатора. Многим известно что после удаления катализатора, данные моторы начинают расходовать масло, причём у всех по разному, у кого до 5 литров на 10т.км., у кого 1 литра. Есть конечно такие что говорят расход не появился после удаления. Так же многие при смене марок масел замечают снижение или повышение расхода (масла). Так вот, в данной теме отпишитесь у кого кат удалён, стоит ли пламягаситель, пробег авто, пробег при котором удалили кат, какой расход масла, какие уже были эксперименты по смене марок и как это повлияло на расход. 

я сколько удалял катов на разных машинах всё оставалось по прежнему по расходу масла , расход бенза сокращался , тяга увеличивалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Новосиб сказал:

я сколько удалял катов на разных машинах всё оставалось по прежнему по расходу масла , расход бенза сокращался , тяга увеличивалась.

Другие машины ведут себя по другому после удаления ката, а тут вот такая история с маслом приключается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Николаевич сказал:

Другие машины ведут себя по другому после удаления ката, а тут вот такая история с маслом приключается. 

впервые слышу , моторы походу уже расходовали масло только может кат не давал вылетать в трубу а обратно закидывал.как вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Новосиб сказал:

впервые слышу , моторы походу уже расходовали масло только может кат не давал вылетать в трубу а обратно закидывал.как вариант.

А как он может закинуть обратно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Николаевич сказал:

А как он может закинуть обратно? 

если есть рециркуляция отработавших газов то круговорот .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Новосиб сказал:

если есть рециркуляция отработавших газов то круговорот .

Ну ты и жжёшь))) По твоей логике это не рециркуляция,а реинкарнация масла :DD

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От куда то инфа поползла по форумам, что при удалении ката-ов на g4fc(fg) начинается жор масла

 

только никто точно не может сказать, был ли он до удаления или нет

 

считаю что это никак не связано

 

если ест масло, занчит пошли задиры или маслосъемные кольца залегли

 

:popcorm:

Изменено пользователем Kalinidos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Kalinidos сказал:

От куда то инфа поползла по форумам, что при удалении ката-ов на g4fc(fg) начинается жор масла

 

только никто точно не может сказать, был ли он до удаления или нет

 

считаю что это никак не связано

 

если ест масло, занчит пошли задиры или маслосъемные кольца залегли

 

:popcorm:

Так реальные люди пишут, причём десятками и все уверенны что до удаления масложора не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николаевич из области фантастики как мне кажется

Вы сами посудите, как катализатор может влиять на это?

 

 

Крошки от ката засасывает в цилиндр, да, чисто в теории возможно, шанс попасть есть - но он крайне мал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kalinidos сказал:

Николаевич из области фантастики как мне кажется

Вы сами посудите, как катализатор может влиять на это?

 

 

Крошки от ката засасывает в цилиндр, да, чисто в теории возможно, шанс попасть есть - но он крайне мал.

Рассуждать можно сколько угодно, только зачем? Зачем отрицать то что есть, если это происходит на реальных машинах, с реальными людьми. Я пытаюсь просто собрать статистику. Если что то кажется не реальным, это не значит что этого не существует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Евген 48 сказал:

 

Не люблю теоретические (болтологические) видео смотреть. Но есть реальные случаи и с ними не поспоришь, даже если вот так красиво, складно рассуждать. 

14 минут назад, Kalinidos сказал:

Николаевич из области фантастики как мне кажется

Вы сами посудите, как катализатор может влиять на это?

 

 

Крошки от ката засасывает в цилиндр, да, чисто в теории возможно, шанс попасть есть - но он крайне мал.

Так же есть люди, которые возвращали кат и масложор проходил, не думаю что это совпадение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теория про противодавления, как оно(масло) может забрасываться если маслосъемные кольца герметичны? 

 

 

согласен с товарищем из видео

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kalinidos сказал:

теория про противодавления, как оно(масло) может забрасываться если маслосъемные кольца герметичны? 

 

 

согласен с товарищем из видео

Ну про забрасывание его обратно, это то точно фэнтази, тут я не поддерживаю автора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...