Перейти к публикации

Cupper SafeLine 5W-30 отработка на Infiniti FX35 после 272км-1700км и отдельно после 1258км


Рекомендованные сообщения

Cupper SafeLine 5W-30 отработка на Infiniti FX35 после 272км-1700км и отдельно после 1258км
Автомобиль: инфинити фх 35 2004 г.в.
Общий пробег на одометре: 179300 миль
Чипованый, без катализаторов

 

1 проба
Пробег на масле: 272км.
Моточасы по БК: 11ч.
Срок эксплуатации: 4 дня с 27.01.2019г. -  31.01.19г.
Израсходовано бензина: - АИ-95 ЛУКОЙЛ 
Средний расход бензина: 15,3л.
Средняя скорость: 24км/ч.
Режим эксплуатации: 50/50%
Доливка масла: Не доливал.(расход масла есть) долил после пробы
Фильтр масляный:  новый
Фильтр воздушный: новый
Промывка двигателя: да, промывочное масло лукойл-один раз

 

2 проба
Пробег на масле: 1700км.
Моточасы по БК: 56ч.
Срок эксплуатации:  с 27.01.2019г. - по 06.03.19г.
Израсходовано бензина:  АИ-95 ЛУКОЙЛ 
Средний расход бензина: 15 ,6л.
Средняя скорость: 26км/ч.
Режим эксплуатации: 50/50%
Доливка масла: 2,0л
Фильтр масляный: 
Фильтр воздушный: 

 

3 проба
Пробег на масле: 1258-км.
Моточасы по БК:25 -ч.45 мин
Срок эксплуатации: с 03.04.2019г. - по 10.04.19г.
Израсходовано бензина: АИ-95 лукойл 
Средний расход бензина: 12,1 -л.
Средняя скорость: 48,8 -км/ч.
Режим эксплуатации: 70 трасса+30 город -%
Доливка масла: 0,0л.(угара нет)
Фильтр масляный: новый
Фильтр воздушный: новый
Промывка двигателя: капиталка

 

 

1 проба 272км и 2ая проба 1700км:

Cupper SafeLine 5W-30 отработка на Infiniti FX35 272км копия.jpgCupper SafeLine 5W-30 отработка на Infiniti FX35 1700км копия.jpg

 

3ая проба 1258:

Cupper SafeLine 5W-30 отработка на Infiniti FX35 1258км копия.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Алекс 70 сказал:

Я тоже под клапанную заглядывал, вроде как чисто. А под передней крышкой чернота

по моим наблюдениям налёт под кк начинает появляться после того как забивается мф.во всяком случае для себя отметил такую связь,наблюдая за пластиной под заливной крышкой и вскрывая фильтры.

вот откуда берётся то что остаётся в мф-пока не установлено. думаю к осени снять поддон и сравнить с тем что было в прошлом году...а пока едем дальше и смотрим анализы.

 

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем понимании все происходит так. Масло без детергентов-антиоксидантов сильно окисляется в районе поршневых колец, образуются полимезированные сгустки, они забивают маслофильтр. Незря, у всех кто разбирал маслофильтр, внутри складки фильтровальной шторы, забиты каким то мылом. Забитый фильтр более не фильтрует, открывая перепускной клапан, прямотоком пускает масло по системе. Далее забивается сетка маслоприемника и начинает гореть масленка на ходу. Были же вроде у нас такие?

 

Люди думают что это проходит процесс отмывания из за эстеров, на самом деле отмывать в их моторах нечего, они и так чистые. Масло само производит загрязнения и отравляет ими себя... Добавь детергенты на основе кальция и этого не будет. Именно они, как описывается в научных работах, останавливают процесс деградации масла при высокой температуре в районе поршневых колец. Добавь zddp которое весь мир добавляет в масла, и пропадет износ подшипников скольжения - свинец, олово, алюминий, медь.

 

Так, рассуждаю вслух...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, torcon сказал:

Незря, у всех кто разбирал маслофильтр, внутри складки фильтровальной шторы, забиты каким то мылом.

Тогда по этой теории  меня после данной последней отработки должно "что то" остаться в маслофильтре.

п.с. постараюсь распилить на праздниках.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 dydezzz пилил маслофильтр, у него то есть, то нет. Тоже не всегда. Возможно зависит от тяжести эксплуатации, нагрузок старт-стоп, а по трассе легче - меньше окисляется. А может наоборот, трасса, лето, высокие температуры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon один хрен надо пилить:D

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы всем принудительно пилил, поможет понять верна теория или нет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Я бы всем принудительно пилил, поможет понять верна теория или нет. :)

я за). так быстрее статистику наберём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, torcon сказал:

В моем понимании все происходит так. Масло без детергентов-антиоксидантов сильно окисляется в районе поршневых колец, образуются полимезированные сгустки, они забивают маслофильтр.

В моем понимании это бы приводило в первую очередь к закоксовыванию колец, масложору и повышенному расходу топлива. Вам не надоело одну и туже мантру рассказывать? Ну право же, есть в нашем масле все и антиоксиданты есть - дифениламин называются, весь мир давно использует и мы тоже, и детергенты беззольные есть, ну что вы право?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖИ М была доливка 4л, энергетик не доливался. К КУПЕР доливался только КУПЕР. ДИМЕКСИД раскоксовал хорошо и все отмыл. Каналы были открыты, кольца ходили,но были севшие. Несливаемого остатка ДЖИ М не было-если только немного промывочного масла, которое шприцом не получилось откачать.

КУПЕРом труп оживить никто не пытался, с ним некоторые живые то болеть начинают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, metalplaks сказал:

В моем понимании это бы приводило в первую очередь к закоксовыванию колец, масложору и повышенному расходу топлива. Вам не надоело одну и туже мантру рассказывать? Ну право же, есть в нашем масле все и антиоксиданты есть - дифениламин называются, весь мир давно использует и мы тоже, и детергенты беззольные есть, ну что вы право?)

Ну тем не менее, салицилаты/сульфонаты кальция вы не используете, как весь мир. А это главный детергент в маслах. Цинкдиалкиалкил дитиофосфат не используете - который по мимо противоизноски является антиоксидантом. :)

 

Это не мантры, я просто пытаюсь обьяснить себе лично, почему у ваших испытуемых постоянно вылазит свинец, алюминий, олово (материал владышей) в отработках. Почему повышается уровень железа. Почему моторы зарастают шламом. :) Я вижу что теории мои, постепенно подтверждаются... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, torcon сказал:

у ваших испытуемых постоянно вылазит свинец, алюминий, олово

не совсем корректное обобщение, вылазит но не у всех, у нас информации на этот счет гораздо больше, в том числе и после стендовых испытаний на заводах производящих двигатели, на новых, на чистых моторах ничего подобного не происходит (не вылазит). 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, metalplaks сказал:

на новых, на чистых моторах ничего подобного не происходит (не вылазит)

Да ладно?!:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, torcon сказал:

Я вижу что теории мои, постепенно подтверждаются... 

В начале была такая теория: ничего работать не будет все помрет.... без обид, это очень деструктивный подход.

Давайте лучше подумаем как нам провести длительный тест 100 или 200 тыс. пробега на новой машине, если это конечно интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Евген 48 сказал:

Да ладно?!:D

Жень у тебя конкретно был алюминий, но только вкладыши тут не причем,  ну а потом ты же знаешь, сначала надо что то износить лишнее))) мы этого не скрывали никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

metalplaks тема про бу авто.

И как показывает практика форума в большинстве своём бу авто, даже с небольшим пробегом, зарастают грязью. Может в пору уже написать , что нужно с осторожностью применять ваши масла на бу авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...