Перейти к публикации

Смазки для точной механики (проигрыватель виниловых пластинок)


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Не на шел по форуму ничего похожего, несколько нестандартный вопрос.

Нужно определиться, чем смазать некоторые узлы электропроигрывателя. Аппарату требуется профилактика.

Чем смазывать пластиковые шестерни и рычаги механизма автостопа вроде понятно - у меня есть смазка GM 90167353 (покупал для смазки рычага МКПП)

Остается три узла: электродвигатель (подшипники скольжения, порядка 700-1000 об/мин), ось диска (подшипник скольжения, предположительно сталь-бронза или что-то похожее, 33-45 об/мин), тонарм (подшипники скольжения, небольшие угловые перемещения). 

Главное требование - минимальное трение, отсутствие влияния смазки на равномерность вращения. 

В руководстве по эксплуатации предписывается смазывать ось диска смазкой, входящей в комплект поставки аппарата. Как она выглядит и что из себя представляет - неизвестно. 

На ибее продается вот такое https://www.ebay.com/itm/BEST-Synthetic-Turntable-Oil-For-Teac-Belt-Drive-Slick-Liquid-Lube-Bearings/112255578682?hash=item1a22f4323a:g:prUAAOSwZQRYaXXb

Тоже не понятно, что это, расписано, что это супер-пупер синтетическое масло.

Нагрузок там как таковых минимум, обороты не большие. По режиму работы это, наверное, похоже на часовой механизм. 

Из доступного к покупке всевозможные автомобильные масла и смазки, есть магазин chipdip - могу что-то там заказать.

Заранее спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

D'AVerk, кстати, не нашел вязкость циатима в сСт. Указана вязкость 1300 Па*с. По молодости пробовал его в магнитофонах и тому подобной технике - очень быстро выгоняется из узла, потом разбираешь - все вокруг в этих соплях, а внутри почти сухо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

verlube, что скажете про нашу МС-1400? http://smazka.ru.com/production/mc1400nord.html

Вязкость вроде нужная, состав базы не понятен. Стоит шапку сухарей. 

Изменено пользователем Matroskin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Matroskin Если Вы настоящий меломан, то ищите свои смазки в теме по PFPE и фторсиликоновым смазкам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 hours ago, Matroskin said:

verlube, что скажете про нашу МС-1400? http://smazka.ru.com/production/mc1400nord.html

Вязкость вроде нужная, состав базы не понятен. Стоит шапку сухарей. 

Можно пробывать, меня смущает только маслоотделение.

Минеральная низковязкостная смазка, для Ваших нужд может оказаться вполне рабочим вариантом.

 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бюджетный вариант подойдет как раз простая с низким маслоотделением закладная, типа для электродвигателей, Chevron SRI, Mobil Polyrex EM, PC EMB. Или, можно машинным или силиконовым маслом мазать периодически.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1, великовата вязкость. Я в раздумьях. Заказать Efele sg311 в шприце с сайта (выходит 400 с лишним с доставкой) или взять в экзисте тубу за 520? С другой  стороны, нафига мне ее столько...

Не смог найти артикул для заказа фасовки 10г. Может можно ее заказать через эмекс или экзист. У них в интернет магазине цены на доставку просто конские. 

Изменено пользователем Matroskin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впарите другим меломанам по 10 гр, как истинную тру-смазку.)))

520 р за тубу  смазки с такими свойствами...звучит халявно.

 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

verlube, распихать по шприцам и продавать по 800 руб, как буржуи с ибея? 

Это идея для стартапа :D

А куда ещё  её можно использовать? 

Подшипники мазать? В генераторах-роликах-электродвигателях? 

Малонагруженные механизмы типа замков мазать? 

Изменено пользователем Matroskin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не искал минеральные/ПАО смазки с низкой вязкостью масла. Вытечет оно быстро, загуститель усохнет и опять лезть чистить оси. Если очень хочется маловязкое масло базы, то искать смазку на эстерах. Если бы сам сейчас смазывал что-такое, то выбрал бы смазку типа простенькой силиконовой как силикот ВМП или Eurol PTFE Complex Grease EP 2 и не смотрел бы на вязкость, в разумных пределах, до 240 сст. Фторопласт, кстати должен хорошо пойти как твердая добавка, он как раз рекомендуется для получения низкого к-та трения легконагруженных узлов. У ВМП есть еще какая-то силиконовая с фторопластом.

У Эфеле смотрите SG-394 https://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/223/E550DA7F

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 маслоотделение не всегда сыязано с вящкостью.

Зачем выдумывать велосипед, я уже писал тут про хтл500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно обслуживал швейную машину, читал много интернетов.

В общем так: все узлы трения металл-металл всех подобных механизмов рассчитаны на минеральное масло вязкостью 20-40 сСт. Синтетика тут совершенно неуместна, потому что агрегат используется при комнатной температуре без особого перегрева.

Потому берем Addinol Feinmechanikol XF12 или Liquid Wrench Light Machine Oil ISO22 или даже И-20 (тут конечно лотерея с качеством) - отлично будет работать. Консистентную смазку я бы в них закладывать не стал, если в узле нет конструктивных элементов для ее удержания и защиты, ну ее выдавит из зоны трения и она только будет вокруг пыль собирать.

Конечно, потребуется периодическая чистка и пересмазывание, но если используется чистое масло, то продуктов его износа будет минимум, чего не скажешь о консистентке.

В пластиковые шестерни и муфты я закладывал Volvo 1161688. Как силикон-тефлоновая, она обязана быть абсолютно безопасна для пластика, а для ответственных узлов со старыми шестернями это критично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для точной механики, отлично подойдут моликотовские смазки. Это Molykote EM-30L, EM-50L, EM-60L и другие.

P90403-174037.thumb.jpg.52141d987b5b608604d48f61bd826838.jpg

P90403-174123.thumb.jpg.9a2bb43ab586c463be8b7ece99cf815c.jpg

EM-30L.pdf  EM-50L.pdf  EM-60L.pdf

Спойлер

 

 

Изменено пользователем Evkaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Evkaz сказал:

Для точной механики, отлично подойдут моликотовские смазки. Это Molykote EM-30L, EM-50L, EM-60L и другие.

Зачем для малонагруженных узлов, работающих в диапазоне температур +20...+35 градусов, смазки типа "Синтетическая (ПАО) морозо- и термостойкая пластичная смазка для высоких нагрузок"?

Нет, формально она конечно подходит. И если бы у меня была частная мастерская по ремонту бытовой техники, я может, ее бы и применял - 10000р за банку можно безболезненно раскидать на 200 клиентов, они и не заметят.

Однако при такой фасовке и таком ценнике, приобретение ее для смазки одного вертака - выглядит некоторым безрассудством, я так помягче выражусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...