Перейти к публикации

Kixx G1 0W-30 отработка на Renault Duster 2.0 F4R АКПП после 7000 км / 350 мч


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

"пациент скорее мертв чем жив"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял Kixx G1 0W-30 API SN был залит на 350мч в Renault Duster которому требуется допуск Renault c HTHS > 3.5? Прикольный эксперимент :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производились ли какие то работы в двигателе с применением герметика? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, torcon сказал:

Производились ли какие то работы в двигателе с применением герметика? 

 

двигатель НОВЫЙ, на нём пробегу 10 300км))

а ещё я очень тяжко добывал через щуп масло. жане и очень узкая трубка системы, наверное от туда весь кремний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, fur_seal сказал:

ага, совершенно верно. и да это был именно эксперимент))

специально выкатывал 350 мч, примерно понимая на что иду))

Спойлер

на новой машине)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:
  Скрыть контент

на новой машине)

 

это чтоб погрешности от масел предыдущих не было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, torcon сказал:

Я правильно понял Kixx G1 0W-30 API SN был залит на 350мч в Renault Duster которому требуется допуск Renault c HTHS > 3.5? Прикольный эксперимент :)

Я бы отметил, что в Kixx G1 0W-30 API SN, судя по анализу, HTHS не сильно ниже, но всё равно не в допуске...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) По серьезному падению вспышки с 232 до 201С можно сказать что топливо помогло упасть вязкости. Хотя тут возможно вдобавок и полимерный сдулся, все таки 350мч в тяжелых условиях. 

2) кремний значит от шприца Жане + новые швы силиконового герметика в новом двигателе. Это нормально - вычеркиваем. 

3) Щелочное число сработалось в ноль, кислотное начало свой рост. То есть где то на 300мч была та грань, на которой надо было менять масло без угрозы появления отложений. Дал конечно ты маслу экзамен :) 

4) Количество износа для нового двигателя нормально, притирка нового двигателя с конвейера. Немного тревожит 2ppm свинца и 2ppm олова, надеюсь это не из за масла, а по причине притирки. Скорее всего так и есть, потому что зимой это масло трудно нагреть и снизить его вязкость до экстремально низкого HTHS. (с другой стороны зимой можно хорошо разбавить топливом)

5) Бор уменьшился значительно, это нормально, связался/выпал в осадок. Не понятно только куда молибден "впитался", оба анализа были в УРЦ, поэтому точность между свежим и отработкой хорошая. 

6) Прирост нитрации +9. Не мудрено, спалил почти тонну бензина, в городе, со средней скоростью 20км.ч. В общем режим настоящее испытание для масла. 

7) Масло вязкостью 9.4 уже почти 0W-20 стало. (от 6.9 до 9.3) 

 

Вывод: Интересный анализ, еще раз показывает что в некоторых случаях "лишь бы масло было". Автор сильно убил Kixx, как по щелочному числу так и по вязкости. Много моточасов, много сожженного топлива, притирка нового двигателя на не рекомендованном масле. Тем не менее, ничего страшного не случилось - это показательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Я бы отметил, что в Kixx G1 0W-30 API SN, судя по анализу, HTHS не сильно ниже, но всё равно не в допуске...

сейчас инструкция допускает масла А5. И дилер часто льёт Elf A5 5W30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, fur_seal сказал:

сейчас инструкция допускает масла А5. И дилер часто льёт Elf A5 5W30.

ну тогда вопрос с HTHS снимается сам собой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, torcon сказал:

1) По серьезному падению вспышки с 232 до 201С можно сказать что топливо помогло упасть вязкости. Хотя тут возможно вдобавок и полимерный сдулся, все таки 350мч в тяжелых условиях. 

2) кремний значит от шприца Жане + новые швы силиконового герметика в новом двигателе. Это нормально - вычеркиваем. 

3) Щелочное число сработалось в ноль, кислотное начало свой рост. То есть где то на 300мч была та грань, на которой надо было менять масло без угрозы появления отложений. Дал конечно ты маслу экзамен :) 

4) Количество износа для нового двигателя нормально, притирка нового двигателя с конвейера. Немного тревожит 2ppm свинца и 2ppm олова, надеюсь это не из за масла, а по причине притирки. Скорее всего так и есть, потому что зимой это масло трудно нагреть и снизить его вязкость до экстремально низкого HTHS. (с другой стороны зимой можно хорошо разбавить топливом)

5) Бор уменьшился значительно, это нормально, связался/выпал в осадок. Не понятно только куда молибден "впитался", оба анализа были в УРЦ, поэтому точность между свежим и отработкой хорошая. 

6) Прирост нитрации +9. Не мудрено, спалил почти тонну бензина, в городе, со средней скоростью 20км.ч. В общем режим настоящее испытание для масла. 

7) Масло вязкостью 9.4 уже почти 0W-20 стало. (от 6.9 до 9.3) 

 

Вывод: Интересный анализ, еще раз показывает что в некоторых случаях "лишь бы масло было". Автор сильно убил Kixx, как по щелочному числу так и по вязкости. Много моточасов, много сожженного топлива, притирка нового двигателя на не рекомендованном масле. Тем не менее, ничего страшного не случилось - это показательно.

спасибо!

 

я правильно понимаю, что летом могу спокойно эксплуатировать масла А5 5W30, а в зиму лучше A3 5W30? и оба варианта на, примерно, 300мч?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Самаре летом лучше 5W-40 A3, мне кажется.

И использовать его круглый год.

Жарко у вас , да и двигатель наверняка проектировался под этот стандарт в начале 90 -х;)

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fur_seal так а зачем тебе это? Минимум на что бы я решился для постоянной эксплуатации это 5W-30 ACEA A3/B4. :) Летом лучше масло гуще, по причине сильного нагрева картера. Зимой разжижение вязкости топливом не так коварно, потому что зимой вязкость масла высокая оно не прогревается в должной степени...  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...