Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Масло дохлое даже после щадящей эксплуатации. Хоть соотношение TBN/TAN еще допустимое, но pH и оксидирование красноречивы, тем более в отсутствии топлива. С эстерами переборщили, наверное. Износ, по мне, так великоват для такого режима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Масло дохлое даже после щадящей эксплуатации

Масло живее всех живых. На дизеле спокойно можно в таких условиях 15 тык катать.

3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

pH и оксидирование красноречивы

Оксидирование тут изначально высокое, т.к. эстеров много. А pH мы уже знаем как PLM мерит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dimmy сказал:

Оксидирование тут изначально высокое, т.к. эстеров много. А pH мы уже знаем как PLM мерит.

Ну раз так, то все ОК, просто я не в курсе как и что они измеряют))) Где тогда гарантия по остальным показателям...

Спойлер

Странное дело, наша рабочая мини-лаборатория pH безошибочно определяет (не раз проверяли)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Масло дохлое даже после щадящей эксплуатации. Хоть соотношение TBN/TAN еще допустимое, но pH и оксидирование красноречивы, тем более в отсутствии топлива. С эстерами переборщили, наверное. Износ, по мне, так великоват для такого режима.

Ну если сравнивать с Extreme VR1 5-30 и Castrol Turbo Disel 0-30, то да, защита от износа меньше!

А если с другими анализами, то вроде ничего!

А может предидущий Extreme был как раз после Castrola, и оставшийся Титан дал хороший результат!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мое субъективное мнение отработка великолепная :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Finik сказал:

А может предидущий Extreme был как раз после Castrola, и оставшийся Титан дал хороший результат!?

Трудно сказать! Если с pH косячат, а это самый простой параметр для определения, его в поле можно точно получить,, то что о других показателях говорить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Bonker сказал:

На мое субъективное мнение отработка великолепная :clapping:

Спойлер

Гораздо хуже VR1

 

1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

Трудно сказать! Если с pH косячат, а это самый простой параметр для определения, его в поле можно точно получить,, то что о других показателях говорить?

Это больше косяк Лабы

Изменено пользователем Finik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Bonker сказал:

На мое субъективное мнение отработка великолепная :clapping:

А Вы на какие показатели ориентируетесь?

1 минуту назад, Finik сказал:
  Показать контент

Гораздо хуже VR1

Это больше косяк Лабы

Так я о них и пишу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

18 минут назад, Finik сказал:
  Скрыть контент

Гораздо хуже VR1

 

 

А где можно взглянуть на отработки EXTREME VR1? Хотелось бы сравнить.

 

PLM по pH даже в новых наших продуктах всегда выдавал заниженное значение, пока не просили повторно перепроверить.

 

17 минут назад, СИНТЭКС сказал:

А Вы на какие показатели ориентируетесь?

Так я о них и пишу

 

Во-первых не упала вязкость благодаря полимерному загустителю в виде звездочки, о чем мы недавно в общей теме сообщали

Во-вторых щелочное число на достаточно высоком значении, и кислотное число не сильно поднялось и это при том, что в масел 15% ESTER (оксидирование в свежем в PLM  60, в УРЦ 80). 

По износу так вообще великолепный результат.

 

32 минуты назад, RUSNAC сказал:

А где сверхзащита?

 

На этом масле в данном двигателе можно спокойно свыше 10 000 км катать

Изменено пользователем Bonker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonker В вашей же шапке «Масла Extreme” забита!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ступил )

 

Сравнил, такое ощущение, что VR1 и VR2 - это одно и тоже масло. Отработали оба +\- одинаково. Специалисты наверное смогу расшифровать от чего появился алюминий, натрий, и т.д.

В любом случае, VR2 на 10 000 км показал себя не хуже снятого с производства VR1 (хотя там отработка на 2000 км больше).

 

Еще нашел Ваши отработки на других маслах. При накате меньше 200 м/ч именитые показали куда худшие результаты, если смотреть на полученные значения

 

 Серия-анализов-масел-на-Mercedes-ML350-CDI---Finik.gif 

Изменено пользователем Bonker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, RUSNAC сказал:

А где сверхзащита?

Да, спасовало масло перед Castrol TD

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Bonker сказал:

PLM по pH даже в новых наших продуктах всегда выдавал заниженное значение, пока не просили повторно перепроверить.

Во-первых не упала вязкость благодаря полимерному загустителю в виде звездочки, о чем мы недавно в общей теме сообщали

Во-вторых щелочное число на достаточно высоком значении, и кислотное число не сильно поднялось и это при том, что в масел 15% ESTER (оксидирование в свежем в PLM  60, в УРЦ 80). 

По износу так вообще великолепный результат

Повторюсь, если pH определить правильно не могут, то TBN/TAN в топку.

А полимерке в таком режиме с чего просаживаться? Я не увидел тяжелых условий.

По износу я бы вообще не радовался, не чем восхищаться от слова совсем.

P.S. я лично ничего против вашего масла не имею, просто не разделяю восторгов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...