Перейти к публикации

NS2/J1 после 1050км и после 10176 км , как пишет производитель , РАО по цене гидрокрекинга


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Projector, оформи нормально тему с шаблоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dimmy сказал:

Projector, оформи нормально тему с шаблоном.

Я немного корявый , но сейчас постараюсь исправить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бланке УРЦ написано, что объем системы смазки 7.5 л - откуда в MR20DE столько?! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Dimmy сказал:

В бланке УРЦ написано, что объем системы смазки 7.5 л - откуда в MR20DE столько?! :crazy:

Dimmy это жижа с варика , сейчас правлю , на работе немножко нахожусь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тот производитель у которого характеристики АТФ не указываются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, EVO_VII сказал:

Это тот производитель у которого характеристики АТФ не указываются?

Возможно , так как кроме плотности и температуры потери текучести ничего не указано , отправил ссылку вам в личку 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально для 10 тыс. км трассы. Не плохо, но и не отлично - на 40 тыс. км было бы уже >80 ppm Fe и 25 ppm Al.  И это в основном трасса...

Металлы обкатки ушли. Тем более:

Цитата

в прошлом году производил полную замену методом замещения со снятием поддона и заменой фильтров , в этом году сделал частичную замену 

 

 

Цитата

По моим наблюдением масло пенилось

 

Это не есть хорошо. И вообще, считаю, что для варика лучше кряк с эстерами, нежели ПАО...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69 11ррм железа после 1000км и 21ррм железа после 10т.км , то есть 10ррм это остатки железа от оригинального масла после смены , на оригинальном масле авто прошло 45т.км и железа там по любому было больше 40ррм , а с учетом обкатки возможно что больше 60ррм , которые вряд ли смоются на 100% при смене масла , даже с учетом полной замены методом замещения

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2019 в 13:32, Вадим_69 сказал:

 

Это не есть хорошо. И вообще, считаю, что для варика лучше кряк с эстерами, нежели ПАО...

Мне это тоже не понравилось , по этому было принято решение перейти на оригинал NS3 от NISSAN , приобретенный здесь на форуме у Optovik , стоимость масла с учетом доставки  ме обошлась по 660р за литр, но сейчас я уже знаю название и полный аналог NS3 по цене в 608р за литр , но об этом немного попозже 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Износ на самом деле не маленький, представь что ты проехал не 10 тыс км а к примеру нормальные 50 тыс км, у тебя износ железа будет не 21 а 105ppm. Пенится может по причине превышения уровня, если уровень норм, то это не очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Износ на самом деле не маленький, представь что ты проехал не 10 тыс км а к примеру нормальные 50 тыс км, у тебя износ железа будет не 21 а 105ppm. Пенится может по причине превышения уровня, если уровень норм, то это не очень хорошо.

Ну не знаю , я почему то по другому считаю , раз после 1000 км было 11 , а после 10т.км уже 21 , это означает что за 9т.км износ составил 10ррм , + износ на 1000км 1-2ppm , отнимаем 12 от 21 и получаем что 9ррм это были остатки от оригинальной жижи,  так как она первый раз менялась на пробеге 45т.км и с учетом притирки должно было натереться не менее 60-70ррм железа   

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и в вариаторе как и в любой АКПП нужно еще добавить к износу ту металическую пыль которая прилипает к магнитам , хоть там не стружка а пыль,  но ее уже можно измерять не в ррм а в грамах ( по крайней мере десятые части грама точно будут )  , в отличии от лабораторного анализа моторного масла , как показала практика , в масляном фильтре с прикрепленным магнитом с внешней стороны корпуса фильтра , при разборке металлической пыли внутри магнита обнаружено не было , хотя у некоторых она может оказаться , просто никто не проверяет ее там 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты правильнее считаешь. Тогда износ возможно нормальный. Тем более у нас не так много отработок с этого вариатор что бы сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2019 в 14:33, Projector сказал:

 но сейчас я уже знаю название и полный аналог NS3 по цене в 608р за литр , но об этом немного попозже 

Можно поподробнее, что за аналог.

И как ощущения от NS3 после NS2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...