Перейти к публикации

Nissan Juke. Turbo. CVC выбор масла ДВС


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, нужен совет в выборе масла. Nissan Juke. Турбированный. Вариатор. Эксплуатация: Езда по городу (Москва) в среднем 50 км. в день. Стиль вождения: шустрый. Сейчас пробег 125 тыс. По заказ нарядам предыдущего хозяина ОД заливал Ниссан 5w40 (по мануалу 5w30). Стоит ли сейчас переводить на 5w30, или продолжать лить 5w40? Также стою перед выбором марки масла. Можете ли Вы, что-то посоветовать исходя из моей эксплуатации автомобиля?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

apologize, Nissan 5w-30 A5/B5 это ELF SXR 5w-30 A5/B5, нo так как у нас тяжёлые условия эксплуатации, то следует лить 0w-30 или 5w-30 A3/B4 MB 229.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палыч314 , это наверное единственный мотор Ниссана в который для европейского рынка производитель рекомендует в том числе вязкость 0w-20. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.04.2019 в 03:42, Диана сказал:

Здравствуйте, нужен совет в выборе масла. Nissan Juke. Турбированный. Вариатор. Эксплуатация: Езда по городу (Москва) в среднем 50 км. в день. Стиль вождения: шустрый. Сейчас пробег 125 тыс. По заказ нарядам предыдущего хозяина ОД заливал Ниссан 5w40 (по мануалу 5w30). Стоит ли сейчас переводить на 5w30, или продолжать лить 5w40? Также стою перед выбором марки масла. Можете ли Вы, что-то посоветовать исходя из моей эксплуатации автомобиля?

 

А итоге - какое масло купили? У меня такая же машина, раньше покупали Petro-Canada supreme synthetic,  сейчас оно сильно подорожало и поставок не ожидается из-за санкций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Veronica сказал:

А итоге - какое масло купили? У меня такая же машина, раньше покупали Petro-Canada supreme synthetic,  сейчас оно сильно подорожало и поставок не ожидается из-за санкций.

Что купили тогда уже не особо важно. Сейчас я бы рассмотрел корейцев, ну или Вольф. Допуск дексос 1 ген 2. 5w-30, 0w-30.

IMG_20221123_184235.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bankol сказал:

Что купили тогда уже не особо важно.

хороший ответ..имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...