Перейти к публикации

Nissan Juke. Turbo. CVC выбор масла ДВС


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, нужен совет в выборе масла. Nissan Juke. Турбированный. Вариатор. Эксплуатация: Езда по городу (Москва) в среднем 50 км. в день. Стиль вождения: шустрый. Сейчас пробег 125 тыс. По заказ нарядам предыдущего хозяина ОД заливал Ниссан 5w40 (по мануалу 5w30). Стоит ли сейчас переводить на 5w30, или продолжать лить 5w40? Также стою перед выбором марки масла. Можете ли Вы, что-то посоветовать исходя из моей эксплуатации автомобиля?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Диана 

Двигатель HR-16DET.

SAE 5w-30, API SM/SN, ACEA A3/B3.

Dragon Seven Gold, Kixx G1, Shell Helix HX7, или HX8, ZIC X9.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, fareastwood сказал:

Диана 

Двигатель HR-16DET.

SAE 5w-30, API SM/SN, ACEA A3/B3.

Dragon Seven Gold, Kixx G1, Shell Helix HX7, или HX8, ZIC X9.

А что скажете по поводу перехода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, fareastwood сказал:

Двигатель HR-16DET

Двигатель вероятнее Nissan MR16DDT, он же Renault 1.6Tce (M5M Turbo). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана если по существу и без демагогии, которая вскоре здесь начнется, то сороковка туда явно ни к чему, инженеры Ниссана ведь не дураки раз в мануале указали SAE 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, fareastwood сказал:

Диана если по существу и без демагогии, которая вскоре здесь начнется, то сороковка туда явно ни к чему, инженеры Ниссана ведь не дураки раз в мануале указали SAE 5w-30.

Я это понимаю, но переживаю, что двигатель уже отъездил 125 000 на 40-ке (может он привык за столько километров), не сделаю ли я хуже, если перейду на рекомендации мануала.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана , можете не переживать по поводу вязкости SAE 5w-30, достаточно взглянуть на рекомендацию производителя в Европе на этот двигатель(присутствует даже 0w-20) :

https://www-europe.nissan-cdn.net/content/dam/Nissan/gb/Ownership/Maintenance repair/NISSAN LUBE CHART 2017.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize спасибо за консультацию, а вот по поводу марки можете, что-то посоветовать? Когда только ее взяла, налила Nissan, но оно почернело очень быстро и ушло до 10 тыс, в последний раз на СТО залили LIQUI MOLY, но мне не нравится как машина себя ведёт на 4,5 тыс. оборотах, на Nissan этого не замечала...

Изменено пользователем Диана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана я же вам подсказал какие марки масел стоит заливать. Что касается Ликви Моли - то это дорого и глупо. И масло желательно менять каждые 7500 км, потому что городские условия эксплуатации  считаются тяжёлыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Диана сказал:

Я это понимаю, но переживаю, что двигатель уже отъездил 125 000 на 40-ке (может он привык за столько километров), не сделаю ли я хуже, если перейду на рекомендации мануала.... 

125000 км для ниссановского двигателя ни о чем. Ещё не поздно вернутся к мануалу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана , двигатель Вашего авто 1.6 DIG-T относится к турбированным двигателям с прямым впрыском топлива (T-GDI).       

       

                                                     Поэтому желательно использовать масла с не высокой зольностью и в городских условиях эксплуатации менять их чаще чем раз в 10т.км. Отлично подойдут например масла GM (с допуском Dexos1 Gen2) 0/5w-30 для аналогичных двигателей T-GDI. Если возможно то меняйте масла по сезону т.е. 0w-30 зимой будет предпочтительней. Например бренд Petro-Canada Supreme Synthetic 0w-30 - зима, Petro-Canada Supreme Synthetic 5w-30 - лето. Можно другие Бренды присмотреть :http://www.gmdexos.com/owner/brands/dexos1/index.html

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Диана сказал:

Здравствуйте, нужен совет в выборе масла. Nissan Juke. Турбированный. Вариатор. Эксплуатация: Езда по городу (Москва) в среднем 50 км. в день. Стиль вождения: шустрый. Сейчас пробег 125 тыс. По заказ нарядам предыдущего хозяина ОД заливал Ниссан 5w40 (по мануалу 5w30). Стоит ли сейчас переводить на 5w30, или продолжать лить 5w40? Также стою перед выбором марки масла. Можете ли Вы, что-то посоветовать исходя из моей эксплуатации автомобиля?

 

мотор с непосредственным впрыском , масла 100% нужны с меньшей зольностью до 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же движок с другим шильдиком (Рено M5M 400). По мануалу  требуется масло  API SN, ACEA A3/B3, 5w-40. Чисто для информации. 

Изменено пользователем cluher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, cluher сказал:

У меня такой же движок с другим шильдиком (Рено M5M 400). По мануалу  требуется масло  API SN, ACEA A3/B3, 5w-40. Чисто для информации

В Ниссане в таком случае дураки работают. Выше выкладывал ссылку на рекомендации производителя в Европе. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...