Jump to content
Акция Ойл Клуб! Мотоциклетная! Пяти участникам - лабораторный анализ бесплатно. Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

Прошу отметить, что на обратной стороне литрухи написано API SN* где * имеет ссылку внизу "кроме содержания фосфора".

5 часов назад, Vasek555 сказал:

Домыслы - органический иначе работает

Нет,работает точно так же,рено уже столкнулось с этой проблемой! Шестерни масленных насосов губились на определенных моторах, пропадала давка! 

7 часов назад, art707 сказал:

Нет,работает точно так же,рено уже столкнулось с этой проблемой! Шестерни масленных насосов губились на определенных моторах, пропадала давка! 

Интересно даже.;)

1 час назад, Hkog сказал:

Интересно даже.;)

Я тоже удивился,когда узнал!

Анализ мне понравился. Поставлю в свой план покупок, правда там уже ближайшие 3 замены ангажированы, а к 4й, если масло будет доступно - я его залью!

36 минут назад, Strelec сказал:

Анализ мне понравился. Поставлю в свой план покупок, правда там уже ближайшие 3 замены ангажированы, а к 4й, если масло будет доступно - я его залью!

Точь в точь моя ситуация. Как запасы подойдут к концу, буду поглядывать на сабж. 

19 часов назад, art707 сказал:

Конечно это 100% молибден и не в коем случае не интервал замены масла в 30000км.

5 часов назад, industrymerkil сказал:

Конечно это 100% молибден и не в коем случае не интервал замены масла в 30000км.

После замены рецептуры данная проблема ушла!

Posted (edited)

Не очень понятно, почему Татнефть  не производит аналогичное масло (0w30, 5w30,  PAO+эстеры), но с допусками API SN (SN-RC если возможно)/ILSAC GF-5? Лично я бы брал. :)

Edited by Ivanov111

Ivanov111 по ходу они сейчас ничего вообще не производят :D

В 09.05.2019 в 14:38, Ivanov111 сказал:

Не очень понятно, почему Татнефть  не производит аналогичное масло (0w30, 5w30,  PAO+эстеры), но с допусками API SN (SN-RC если возможно)/ILSAC GF-5? Лично я бы брал. :)

Выжидают, чтобы продаться подороже лукойлу, тоталю или к-н фуксу с шелом)))

Может всё таки партия такая получилась ? А то как то КВ с а3 не вяжется:)

DRON 33 скорее всего да, Татнефть размешала вязкость низкую для ACEA A3/B4. Я выше паспорт выкладывал, там 10,7 указано. 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/36738-tatneft-luxe-pao-0w-30-api-sn-acea-a3b4-svezhee/?do=findComment&comment=1373696

Недавно товарищ выкладывал отработку Лукойл VN 5W-30 в дизельных, там та же история. PLM показала низкую вязкость, подняли паспорт там 10.2 изначально было в свежем. Гуляют...

Posted (edited)

torcon может ли это означать , что следующая партия будет с КВ как полагается а3 ?

Кстати , NOACK для РАО высоковат , видимо процент того РАО тем невелик

Edited by DRON 33

DRON 33 скорее всего так и будет, следующая партия будет допустим 11.6cst. Если конечно оператора в смесительной не переклинило добавлять больше базового масла вязкости 4cst.

Такие вещи бывали еще у Wolf, Eurol, еще несколько брендов которые уже не помню. Это не прерогатива только отечественных производителей.