Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. У меня пежо 308 2008 г 1,6 120 л.с АТ пробег 130 тыс.

Читал форумы, где то пишут что масложор это нормально где то нет, в общем купил её у знакомой на 112 000 пробега, которая сказала что литр на тысячу это норма, пошарив по форумам у многих такая проблема. Но не у всех. на 121 тыс заменил мск и сделал раскоксовку колец. Моторное масло использовалось всегда Total QUARTZ INEO ECS 5W-30 как положено по инструкции. После замены мск  после 3 тыс пробега подлил поллитра, потом после 2 тыс поллитра и так сказать всё чаще и  чаще , сейчас где то вижу что 1500 на литр. Вопрос- какое масло может спасти ситуацию (если такое вообще возможно) чтобы масложор был поменьше, подходило по допуску к данному движку и чтобы сам двигатель прослужил по дольше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Новосиб сказал:

для эксперимента 

 

 

что то как то ЗИК в пежо страшновато лить_) движок EP6 не самый приспособленный для всего... капризный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Новосиб сказал:

для эксперимента 

рольф не страшно лить и катать по 10 тыс км а зик страшновато .:))

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельмондо , Вам предложили вот это

В 19.04.2019 в 16:16, Палыч314 сказал:

минимальный износ у Вашего двигателя будет на маслах АСЕА А3/В4, API SL с допуском МВ 229.5, вязкостью 0w-30 и 5w-30.

Производитель говорит об этой же спецификации для EP6 :

https://www.motor-talk.de/forum/aktion/Attachment.html?attachmentId=719714

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Новосиб сказал:

рольф не страшно лить и катать по 10 тыс км а зик страшновато .:))

А рольф ещё страшней))) я ж привык к тоталу вдруг движок не воспримет)))

Изменено пользователем Бельмондо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2019 в 14:16, Палыч314 сказал:

Бельмондо, минимальный износ у Вашего двигателя будет на маслах АСЕА А3/В4, API SL с допуском МВ 229.5, вязкостью 0w-30 и 5w-30.

Объясните почему если это вообще не мой допуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Бельмондо сказал:

Объясните почему если это вообще не мой допуск.

 Что объяснять? Выше выложил файл где производитель авто рекомендует в двигатель EP6 масло Total Quartz 9000 Energy 0w-30 которое АСЕА A3/B4 и имеет допуск MB 229.5. 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бельмондо сказал:

Объясните почему если это вообще не мой допуск.

сами то знаете свой допуск?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бельмондо сказал:

Объясните почему если это вообще не мой допуск.

Это какой ваш допуск? Этот двигатель использовал не только PSA и соответственно у другого производителя будут другие допуски. Вот для размышления:

 

The naturally aspirated variant (EP6, EP6C) has conventional fuel injection and lost-foam cast heads. Its high 11:1 compression ratio creates an output of 120 PS (118 hp/88 kW) at 6000 rpm with a redline of 6500 rpm. Torque is 118 lb-ft (160 N·m) at 4250 rpm.
Applications:

2007–present Peugeot 207 Sport
2007–2010 MINI Cooper
2011-present Mini One

2007–present Peugeot 308
2010–present Peugeot 3008
2011–present Peugeot 508
2008–present Citroën C4
2009–present Citroën DS3
2009–present Citroën C3
2009–present Citroën C3 Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу ошибаться (специалисты тут меня поправят)

но это масло имеет рекомендации от ПЕЖО

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Kostya_p сказал:

я могу ошибаться (специалисты тут меня поправят)

но это масло имеет рекомендации от ПЕЖО

 

 

Лукойл я лил вот этот . мне не понравился и жор был не хилый , а мой допуск  PSA B71 2290  c2 c3 но вот вопрос мне обязательно по допуску лить или можно вообще любое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, если большой жор, то тут уже без разницы, что лить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельмондо масложер в моторе возможен по двум причинам , первая - это когда зазоры в ЦПГ в норме , но уже каналы маслосьемных колец немного закоксовались и уменьшили свое сечение , но кольца еще не залегли ,  в этом случае можете попробовать масло пожиже , а лучше купить полнозольное масло А5 и долить в него 100мл эстеров Sintolux L132,  и если расход немного сократиться , то у вас есть шанс раскоксовать кольца , если расход не уменьшиться , а наоборот увеличиться , то это уже второй вариант,  кольца залегли и как следствие этого уже нету нету не только хона на гильзах  , но и уже появился элипс = капитала и никакое масло уже не спасет мотор 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2019 в 01:21, Бельмондо сказал:

я по поводу этой темы читаю уже год и форумы и официальные источники и они кстати говорят что это нормально литр на тысячу потребление масла. Половина форумов завалена той же проблемой и многие говорят это нормально , а другая половина говорит что это ненормально, так кто же прав?)

 

(вот такой ответ увидел-У меня кушал тотал 5-30 примерно 1л на 1000 км. Сейчас перешёл на рольф 5-40 скушал примерно 300гр на 4000км. Пробег 94000- как думаете имеет место быть?)

Если масложер увеличивается на более жидком масле , а на более густом снижается,  то скорее всего это следствие залегших колец с збитыми каналами в поршнях  за маслосьемными кольцами  , и масло снимается уже самими поршнями со стенок цилиндров , а не маслосьемными кольцами 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2019 в 19:40, Бельмондо сказал:

 

 

что то как то ЗИК в пежо страшновато лить_) движок EP6 не самый приспособленный для всего... капризный

А чем ЕР6 капризен при выборе масла-цвет,запах, канистра и т.д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи спасибо вам за советы, меня волнует больше всего один вопрос - обязательно ли лить масло которое положено по допуску или можно вообще любое 5w30 0w30 или 0w40?

(а раскоксовку колец и замену мск делали и первые 3 тыс км после этого вообще не было жора. началось после 3 тыс. поллитра долил потом через 2 тыс ещё поллитра и на понижение, видимо это говорит о том , что тотала хватило не расходовать масло только на первые 3-4 тыс поэтому я подумал залить какое то другое, может от этого снизить расход масла, только не будет ли хуже движку если залить не соотвествующее по допкуску к пежо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...