Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. У меня пежо 308 2008 г 1,6 120 л.с АТ пробег 130 тыс.

Читал форумы, где то пишут что масложор это нормально где то нет, в общем купил её у знакомой на 112 000 пробега, которая сказала что литр на тысячу это норма, пошарив по форумам у многих такая проблема. Но не у всех. на 121 тыс заменил мск и сделал раскоксовку колец. Моторное масло использовалось всегда Total QUARTZ INEO ECS 5W-30 как положено по инструкции. После замены мск  после 3 тыс пробега подлил поллитра, потом после 2 тыс поллитра и так сказать всё чаще и  чаще , сейчас где то вижу что 1500 на литр. Вопрос- какое масло может спасти ситуацию (если такое вообще возможно) чтобы масложор был поменьше, подходило по допуску к данному движку и чтобы сам двигатель прослужил по дольше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Бельмондо сказал:

Всем доброго времени суток. У меня пежо 308 2008 г 1,6 120 л.с АТ пробег 130 тыс.

Читал форумы, где то пишут что масложор это нормально где то нет, в общем купил её у знакомой на 112 000 пробега, которая сказала что литр на тысячу это норма, пошарив по форумам у многих такая проблема. Но не у всех. на 121 тыс заменил мск и сделал раскоксовку колец. Моторное масло использовалось всегда Total QUARTZ INEO ECS 5W-30 как положено по инструкции. После замены мск  после 3 тыс пробега подлил поллитра, потом после 2 тыс поллитра и так сказать всё чаще и  чаще , сейчас где то вижу что 1500 на литр. Вопрос- какое масло может спасти ситуацию (если такое вообще возможно) чтобы масложор был поменьше, подходило по допуску к данному движку и чтобы сам двигатель прослужил по дольше?

попробуйте 5в-30 с допуском "С3" или "МВ 229.51", или 5в-30 с допуском "МВ 229.5".

но мне кажется, что лучше съездить на диагностику, но, возможно, не туда, где производились вышеописанные ремонтные работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, dimm7777 сказал:

попробуйте 5в-30 с допуском "С3" или "МВ 229.51", или 5в-30 с допуском "МВ 229.5".

но мне кажется, что лучше съездить на диагностику, но, возможно, не туда, где производились вышеописанные ремонтные работы.

 

там где я делал считается лучшим сервисом в городе по пежо. Мне товарищ советует 5в 40 Шелл залить, Можно ли его заливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельмондо, минимальный износ у Вашего двигателя будет на маслах АСЕА А3/В4, API SL с допуском МВ 229.5, вязкостью 0w-30 и 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бельмондо сказал:

 

там где я делал считается лучшим сервисом в городе по пежо. Мне товарищ советует 5в 40 Шелл залить, Можно ли его заливать?

Можно, но если оно не бесплатное, то я бы, все-таки, для начала попробовал тридцатку погуще. 

С другой стороны, если и сороковка будет быстро уходить, это поможет скорейшему выявлению этой проблемы. 

Думайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бельмондо сказал:

Мне товарищ советует 5в 40 Шелл залить,

как обьяснил что лучше лить W40 чем W30 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Бельмондо сказал:

где то пишут что масложор это нормально где то нет

да масло жор на любой машине это не нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Новосиб сказал:

как обьяснил что лучше лить W40 чем W30 ?

тем что горит якобы меньше... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Новосиб сказал:

да масло жор на любой машине это не нормально.

я по поводу этой темы читаю уже год и форумы и официальные источники и они кстати говорят что это нормально литр на тысячу потребление масла. Половина форумов завалена той же проблемой и многие говорят это нормально , а другая половина говорит что это ненормально, так кто же прав?)

 

(вот такой ответ увидел-У меня кушал тотал 5-30 примерно 1л на 1000 км. Сейчас перешёл на рольф 5-40 скушал примерно 300гр на 4000км. Пробег 94000- как думаете имеет место быть?)

Изменено пользователем Бельмондо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Бельмондо сказал:

я по поводу этой темы читаю уже год и форумы и официальные источники и они кстати говорят что это нормально литр на тысячу потребление масла. Половина форумов завалена той же проблемой и многие говорят это нормально , а другая половина говорит что это ненормально, так кто же прав?)

 

(вот такой ответ увидел-У меня кушал тотал 5-30 примерно 1л на 1000 км. Сейчас перешёл на рольф 5-40 скушал примерно 300гр на 4000км. Пробег 94000- как думаете имеет место быть?)

цилиндры не обследовали? а то может задиры есть. на пяти смените на 5w30 А3В4 и по наблюдаете по расходу

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Новосиб сказал:

цилиндры не обследовали? а то может задиры есть. на пяти смените на 5w30 А3В4 и по наблюдаете по расходу

 

думаю на это сменить MOBIL-1 ESP FORMULA 5W30 4Л СИНТ или на Shell Helix Ultra Professional AP-L 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бельмондо сказал:

 

думаю на это сменить MOBIL-1 ESP FORMULA 5W30 4Л СИНТ или на Shell Helix Ultra Professional AP-L 5W-30

а зачем малозольное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Новосиб сказал:

а зачем малозольное?

человек один знающий советует. По его словам оно вообще гореть не будет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бельмондо сказал:

человек один знающий советует. По его словам оно вообще гореть не будет))

да вот прикол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бельмондо сказал:

человек один знающий советует. По его словам оно вообще гореть не будет))

для эксперимента 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...