Перейти к публикации

Посоветуйте мазь


Рекомендованные сообщения

Все руки в трещинах, началось после зимних рыбалок, когда руку в лунку опускаешь и потом на морозе все лопается. Кожа на пальцах до крови трескается, грубеет, рубцуется и опять трескается. Мужики говорят "намажь солидолом" мол в советское время солидолом мазали все проходило. Болячки заживлял. Первый раз такое слышу. Правда?

 

Может что посоветуете по своему опыту, что сделать что бы руки зажили. Уже пробовал Депантенолом, Бороталом, Левимоликолем, клеем медицинским заклеивал, пластырями заклеивал. Даже если зарастает, огрубевает кожа в этом месте, палец согнешь резко или заденешься об что нибудь, и опять вся кожа разошлась. 

 

Фотография   Google Фото.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
49 минут назад, torcon сказал:

Надо идти к врачу.

 

Это нужно сразу было сделать - а не экспериментировать на себе, пробуя всё подряд из аптеки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, NAK сказал:

torcon 

попробуй спермацетовый крем.

...................

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, torcon сказал:

Сейчас пока мажу мазью с двумя антибиотиками Банеоцин.

Антибиотик действует временно, с каждым разом надо будет, круче и круче. Если не инфекция, то толку от него  будет столько же, как и от салидола.

Завяжи с дегтем опробовано, деготь даже при псориазе помогает,  купи цветок Алое  мякоть под повязку. 

Еще мазь Элаком пробуй, мне лично она превосходно помогает.  Стоит недорого 70-80 руб. некоторые аптеки ее по 600 толкают. 

Есть мазь и крем, действие одно и то же, но мазь по жирней будет, ее беру.

Изменено пользователем ddis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Paulson сказал:

Это нужно сразу было сделать - а не экспериментировать на себе, пробуя всё подряд из аптеки...

 как то в момент очередного обострения  пришел со свой проблемой к кожнику, та посмотрела,  говорит первый раз вижу не знаю такого.   :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ddis спасибо попробую деготь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

:D

Это на первый взгляд, а если внимательнее присмотреться :search:, то увидим Спермаце́т (лат. cetaceum; от др.-греч. σπέρμα «сперма» + κῆτος «кит») — воскоподобное вещество, получаемое при охлаждении жидкого животного жира (спермацетового масла), заключённого в фиброзном спермацетовом мешке в голове кашалота, а также некоторых других китообразных (например, китов-бутылконосов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, torcon сказал:

попробую деготь!

Следует знать, что кожные болезни не вылечиваются, а залечиваются.

Уйдет в одном месте- вылезет в другом. Необходимо поддерживать себя, что бы полной @  как на фото не было.

 

Зы. Есть неподтвержденное  мнение специалистов, что кожники не болеют злокачественными болезнями, это меня сынишка обрадовал, говорит папка не все так грустно, считай прививка.)))

Изменено пользователем ddis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, torcon сказал:

ddis спасибо попробую деготь!

если средства помогают, но тут же начинается по новой, то думаю что нужно искать причину глубже чем кожа...

кстати с любой неводомой хернёй на коже советую знакомым сразу идти в квд(страшная аббревиатура ... :)), там если на какого нибудь врача лет под 70+ нарвешься, он сходу скажет что это и чем лечить... проверено на себе и супруге, пошли туда когда уже находились по дерматологам и косметологам...и за пару минут есть диагноз и назначено толковое лечение...у нас во всяком случае так было.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, dydezzz сказал:

нужно искать причину глубже чем кожа..

 

Тоже самое что лечить гипертонию, еще ни кто не вылечился, ищи не ищи, остается только таблетки жрать. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ddis сказал:

 

Тоже самое что лечить гипертонию, еще ни кто не вылечился, ищи не ищи, остается только таблетки жрать. 

 

ну да, почти все болезни у нас так лечат ...

болит ? тогда кушай обезболивающее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2019 в 17:32, NAK сказал:

Это на первый взгляд, а если внимательнее присмотреться :search:, то увидим Спермаце́т (лат. cetaceum; от др.-греч. σπέρμα «сперма» + κῆτος «кит») — воскоподобное вещество, получаемое при охлаждении жидкого животного жира (спермацетового масла), заключённого в фиброзном спермацетовом мешке в голове кашалота, а также некоторых других китообразных (например, китов-бутылконосов).

:unknw:, вот так, век живи, и век учись.

А я то подумал .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, petrik72 сказал:

atkritka_1373658052_48.jpg

у меня супруга 1,5 месяца назад ходила в больничку с жалобами на здоровье, на что ей терапевт заявила "я не вижу что у вас кружится голова...".

спустя месяц стало хуже и на данный момент на лечение и обследования уже 50+ потратили(которых в бюджете не было)...

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже мне надо

1) к врачу

2) в отпуск 

3) и завязывать с рыбалкой зимой :( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, torcon сказал:

похоже мне надо

1) к врачу

2) в отпуск 

3) и завязывать с рыбалкой зимой :( 

1. тебя запугали.

2. надо давать не просто чтоб зарубцевалось, а зажило, путём бинтования, чтоб не сгибать.

3. походу это на фоне нехватки витаминов или гормонального сдвига.

4. В ОТПУСК - ОБЯЗАТЕЛЬНО !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...