Перейти к публикации

Посоветуйте мазь


Рекомендованные сообщения

Все руки в трещинах, началось после зимних рыбалок, когда руку в лунку опускаешь и потом на морозе все лопается. Кожа на пальцах до крови трескается, грубеет, рубцуется и опять трескается. Мужики говорят "намажь солидолом" мол в советское время солидолом мазали все проходило. Болячки заживлял. Первый раз такое слышу. Правда?

 

Может что посоветуете по своему опыту, что сделать что бы руки зажили. Уже пробовал Депантенолом, Бороталом, Левимоликолем, клеем медицинским заклеивал, пластырями заклеивал. Даже если зарастает, огрубевает кожа в этом месте, палец согнешь резко или заденешься об что нибудь, и опять вся кожа разошлась. 

 

Фотография   Google Фото.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Есть мазь/гель Солкосерил, он заживлять раны помогает, а потом конечно надо кремом пользоваться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена сказала что в детстве коровам смазывали солидолом вымя, заживлял трещины...

 

Надо артикулы поискать :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниил, какой нафих солидол. Есть же старый проверенный медицинский клей БФ-6. Наносишь прям на открытую рану потом быстро всё затягивает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня он в автоаптечке всегда с собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, torcon сказал:

Я купил крем норвежский что dydezz посоветовал. У них еще есть более сильный для восстановления рук от трещин. Но его пока нет на озоне. Появится тоже возьму.

 

Крем на самом деле помогает, но я забываю им мазать. А если не мазать сохнет и расходится по швам.

я им пользовался когда зимой на складе на погрузчике работал.даже работая в перчатках рукам жопа была без крема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, fareastwood сказал:

Даниил, какой нафих солидол. Есть же старый проверенный медицинский клей БФ-6. Наносишь прям на открытую рану потом быстро всё затягивает. 

бф отличная штука, но это если не провоцировать . 

очень хорош при порезах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, fareastwood сказал:

Даниил, какой нафих солидол. Есть же старый проверенный медицинский клей БФ-6. Наносишь прям на открытую рану потом быстро всё затягивает. 

я им пользовался, он на руке потом как сопли зеленые застывает и блестит... Здороваться с людьми за руку не приятно. Как зашкваренный :D

 

Рану он схватывает, но с мылом когда моешь отлетает все равно. Это хорошо когда на ноге, а тут руки - постоянно что то делаешь, руки моешь, мочишь, он слетает быстро. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon  вот это попробуй, смягчает, у самого ладонь правая сохнет, а так витамины нужны

 

20190422_084552.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исламыч им тоже мазал, да пока мажешь помогает, меньше чешется сухость эта. Но потом все равно, перестал мазать - все потрескалось. Мне врачи сказали витамин А попей. Есть такое дело... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, torcon сказал:

исламыч им тоже мазал, да пока мажешь помогает, меньше чешется сухость эта. Но потом все равно, перестал мазать - все потрескалось. Мне врачи сказали витамин А попей. Есть такое дело... 

конечно будет лень, но думаю неплохо включить в рацион свежую протёртую морковь с растительным маслом(витамин а+е).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dydezzz морковку с маслом тоннами нужно есть, лучше витаминки купить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon  час, чистотел попрет, надо будет его попробовать, делаешь настойку. руки отмачиваешь и сохнут сами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, исламыч сказал:

torcon  час, чистотел попрет, надо будет его попробовать, делаешь настойку. руки отмачиваешь и сохнут сами

ему наоборот увлажнять нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dydezzz  не знаю. но говорят помогает, чистотел он же как противовоспалительное действует, при ожогах, я сварщик, локти горят, мазал в живую, помогло 

Изменено пользователем исламыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суперклей кстати склеить то склеил, только раны загноились и все отпало. Организм не обманешь :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...