Перейти к публикации

Посоветуйте мазь


Рекомендованные сообщения

Все руки в трещинах, началось после зимних рыбалок, когда руку в лунку опускаешь и потом на морозе все лопается. Кожа на пальцах до крови трескается, грубеет, рубцуется и опять трескается. Мужики говорят "намажь солидолом" мол в советское время солидолом мазали все проходило. Болячки заживлял. Первый раз такое слышу. Правда?

 

Может что посоветуете по своему опыту, что сделать что бы руки зажили. Уже пробовал Депантенолом, Бороталом, Левимоликолем, клеем медицинским заклеивал, пластырями заклеивал. Даже если зарастает, огрубевает кожа в этом месте, палец согнешь резко или заденешься об что нибудь, и опять вся кожа разошлась. 

 

Фотография   Google Фото.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

мне такая штука помогала, но не такого уровня трещины были.

Screenshot_20190419-111531.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метилурациловая мазь - средство для регенерации тканей https://vse-mazi.ru/metiluraczilovaya_maz.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cossack 

Левомеколь это и есть метилурацил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, -КОТ- сказал:

Cossack 

Левомеколь это и есть метилурацил.

 

Так и есть, только содержание метилурацила  в Левомеколе в в 2,5 раза меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, солидол действительно помогает. Меня в детстве "лечили" от фурункулеза. Ничего не помогало, одна врач (уже в преклонном возрасте) посоветовала солидол с чем-то (уже не помню) прикладовать как компресс. Особенно эффект был заметен после ночи, с утра развязывали и раны как будто уменьшались на глазах. Вылечился быстро в течении нескольких дней (не более недели). Так что пробуй, хуже точно не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо коже эластичность вернуть. К дерматологу может сходить? Или лучше к косметологу. 

Глицерином?

Масло облепихи хорошо заживляет. 

Точно, крем с облепиховым маслом мне давали когда руки на работе угробил. 

Изменено пользователем Юрий_161
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не врач (и образования медицинского нет), но ко всем вышеперечисленным мазям я бы посоветовал пропить витаминки типа аевита. Очевидно, что если кожа продолжает трескаться после негативного внешнего воздействия, следовательно причина кроется внутри.

А еще лучше проконсультироваться с толковым дерматологом...

Изменено пользователем krugozor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У отца на даче жил пес-барбос. Жил он на привязи. И однажды, при ремонте 469-го уазика, заметили, что пёс жрёт солидол. Оказалось, что таким образом он из кишечника выводил глистов. 

Изменено пользователем Фаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норковый вазелин или вазелин с жиром норки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2019 в 12:01, torcon сказал:

Все руки в трещинах, началось после зимних рыбалок, когда руку в лунку опускаешь и потом на морозе все лопается. Кожа на пальцах до крови трескается, грубеет, рубцуется и опять трескается. Мужики говорят "намажь солидолом" мол в советское время солидолом мазали все проходило. Болячки заживлял. Первый раз такое слышу. Правда?

 

Может что посоветуете по своему опыту, что сделать что бы руки зажили. Уже пробовал Депантенолом, Бороталом, Левимоликолем, клеем медицинским заклеивал, пластырями заклеивал. Даже если зарастает, огрубевает кожа в этом месте, палец согнешь резко или заденешься об что нибудь, и опять вся кожа разошлась. 

 

Фотография   Google Фото.png

 

 

Сходи к дерматологу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вазелин. " Его применяют для местного нанесения на поврежденную кожу. После попадания этого средства на проблемные участки кожного покрова оно создает определенный защитный барьер, под которым клетки кожи могут довольно быстро регенерировать. "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем заниматься самолечением. Я еще круче сделал, соединил трещины суперклеем :D Ну хоть не трескается больше, может заростет...

 

к дерьматологу давно надо идти согласен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Продолжаем заниматься самолечением. Я еще круче сделал, соединил трещины суперклеем :D Ну хоть не трескается больше, может заростет...

 

к дерьматологу давно надо идти согласен. 

Тебе руки надо кремом мазать. Без смеха. Чтобы кожа мягкая эластичная была. Тогда и заживать будет и не лопаться так. Желательно крем с ромашкой чтобы был, календулой. Можно мазь ещё аргосульфан. С ионами серебра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил крем норвежский что dydezz посоветовал. У них еще есть более сильный для восстановления рук от трещин. Но его пока нет на озоне. Появится тоже возьму.

 

Крем на самом деле помогает, но я забываю им мазать. А если не мазать сохнет и расходится по швам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...