Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет купил машинку. Хочу поменять масло. Помогите пожалуйста.

Пробег 200000

Предыдущий владелец лил ELF 5w30

Живу на севере ХМАО.

Стиль езды преимущественно агрессивный. 

Пробок почти нет. Режим работа-дом и автозапуск.

Расхода масла нет.

Рекомендуют Тойота 5w30 в железных банках. Подскажите что лучше. Предпочтения конечно отдаю японским маслам. Была до этого Тойота селика лил IDEMITSU RACING 5W40. С моим стилем езды радовало. Сейчас не знаю что лить. Ценник не имеет значения. На машину денег не жалею. Просто маслу Elf не доверяю а что лучше лить при режимах тапку в пол не знаю. Помогите разобраться. Буду рад советам.

Изменено пользователем Oleg861991
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 23.04.2019 в 13:28, apologize сказал:

Лить вязкость выше чем 5w-30 ILSAC GF-5 это уже для спортивных мероприятий

У нас каждый светофор многие как спортивное мероприятие воспринимают, так что производитель рассчитывает на адекватного европейского владельца, а не русского..

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промыл пятиминуткой liqui moly и выкачал шприцем из поддона. Залил molygen 5w30 машина стала работать заметно тише. Посмотрим как будет дальше. Пока думаю рано делать выводы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nordman , Mobil 1 0w40, fs 5w30, x1 5w30 и esp 5w30 сколько проживут в этом двигателе по пробкам, как думаете?

 

Я лил в предыдущую is250 2008 Mobil 1 0w40, в новую после 0w20 пробовал fs 5w30 и сейчас залил x1 5w30.

Изменено пользователем D0nat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью в такую же машину любой ILSAC GF-5, меняю 5-6к и проблем не испытываю. Приглянулся глидтек, приятно мотор работал и угара почти не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, D0nat сказал:

Nordman , Mobil 1 0w40, fs 5w30, x1 5w30 и esp 5w30 сколько проживут в этом двигателе по пробкам, как думаете?

 

Я лил в предыдущую is250 2008 Mobil 1 0w40, в новую после 0w20 пробовал fs 5w30 и сейчас залил x1 5w30.

Mobil 1 0w40 живет овер 300мч без проблем. Esp думаю под 300. Х1 250мч.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...