Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет купил машинку. Хочу поменять масло. Помогите пожалуйста.

Пробег 200000

Предыдущий владелец лил ELF 5w30

Живу на севере ХМАО.

Стиль езды преимущественно агрессивный. 

Пробок почти нет. Режим работа-дом и автозапуск.

Расхода масла нет.

Рекомендуют Тойота 5w30 в железных банках. Подскажите что лучше. Предпочтения конечно отдаю японским маслам. Была до этого Тойота селика лил IDEMITSU RACING 5W40. С моим стилем езды радовало. Сейчас не знаю что лить. Ценник не имеет значения. На машину денег не жалею. Просто маслу Elf не доверяю а что лучше лить при режимах тапку в пол не знаю. Помогите разобраться. Буду рад советам.

Изменено пользователем Oleg861991
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У нас то понятно. Но летом планирую на море ехать)))) так что думаю лучше 5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Oleg861991 сказал:

лучше 5w30

тогда любое масло API SN ILSAC GF-5, если ПАО 0в30 боитесь (которое кстати сказать - вот нифига не жидкое, да и жидкие масла кроме всего прочего движку получше охлаждают)

Кстати, можете присмотреться вот к этому маслу - https://www.oil-club.ru/forum/topic/29832-total-quartz-9000-future-fgc-5w-30-api-sn-plus-ilsac-gf-5-dexos1-gen2-wss-m2c-946a-ms-6395/

там в комментариях всё про него расписано. Очень интересное маслице.

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня сейчас его аналог и залит)) Elf evolution 900 5w30))) зольность 1.2 хочу поменять на японское т.к. это масло в основном для двигателей рено. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg861991 масла с допуском Дексос1 Ген2 зольность имеют до 1.0 (требования такие)

 

вот тут Эльф и Тоталь есть - https://www.gmdexos.com/owner/brands/dexos1/index.html

ELF Evolution 900 USX

Total Quartz 9000 Future FGC

У вас какой Эльф залит, скажите поточнее

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Oleg861991 сказал:

Ааа у меня evolution sxr)))

это полнозольник, и не самый густой кстати. Пожиже основной массы API SN ILSAC GF-5 так-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Oleg861991 сказал:

А что на счет масла xenum?? Как оно вообще?

вот ветка - https://www.oil-club.ru/forum/topic/35109-masla-xenum/

ничего за них не знаю

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0-30 на зиму. На юг поеду там временами и +45. Так что думаю лучше 5w30 как заявлено производителем. Вот только какой марки лучше будет при агрессивной езде. Пользовался до этого масла с ПАО очень радовало. Но idemitsu только 5w40. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно из лучших Mobil 1x1 5-30. Но оно дорогое и ты никогда не уверен в подлинности его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Nordman сказал:

Не спасает это от загрязнения ни клапана, ни впуск, чистить их хоть так хоть сяк придется раз в 50тык, поэтому танцы с зольностью лишний головняк при выборе масла. 

Мне кажется, если использовать очиститель  Тойота 08813-80013, как это рекомендует производитель каждые 10 тыс.км. пробега, то вместе с невысокой зольностью масла это приведет к положительным результатам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SiR161 сказал:

При +45 и агрессивной езде и 5w-40 не помешает.  

дак уж давайте 15в-50

Где там на юге агриться-то? сплошь серпантины всякие да гайцов и камер пачки...

Не надо плодить сущности.

Масла 5в30 Дексос1/Дексос1Ген2 рекомендованы в т.ч. и в турбо-моторы. Япо-моторы достаточно холодные, а применение менее вязких масел дает дополнительный отвод тепла от пар трения. При исправной системе охлаждения всё должно быть нормально и на 5в30. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...