Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Очень нужна ваша помощь или совет знающих людей.

 

Машина Ховер Н5 (2013 года, бензин, МКПП) 
Постоянный задний привод, передний мост подключается кнопкой в салоне (через шайтан-машинку, парт-тайм);
Санкт-Петербург, сильных морозов не бывает.
 На днях было заменено масло в переднем и заднем мостах, залили Valvoline Axle Oil 75W-90 LS GL-5 и в передний, и в задний.

Производитель рекомендует в мосты именно GL-5 (для гипоидных передач), без LS. 

 

Машина используется в основном в городе, полный сток, иногда легкий оффроуд. На двух мостах ездит преимущественно зимой, прицепы не таскаю, т.е какой-либо жесткой нагрузки нет.

Машину люблю, поэтому начала сомневаться в выборе трансмиссионного масла....

 

Вопрос: очень ли критично, что залито именно LS, там, где рекомендуется простое GL-5? Может ли это как-то негативно сказаться на машине или уменьшить

срок службы каких-то агрегатов? Если вопрос только в зря потраченных деньгах, то не так страшно и обидно за свою ошибку.

 

Спасибо огромное отписавшимся по делу.

Вопрос очень для меня важный :( 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 часов назад, Barmaley сказал:

Так хоть скан или фото ховеровскго выложите.

Кроче говоря, кЕтаебизнес как он есть.

Очень люблю, когда начинается "обсирание" кЕтайских авто, в стиле "фольги", "подделок", "клонов" и т.д! Вот реально, прямо обожаю!

Что вам даст скан мануала, если там ничего нет?

 

Дальнейшее общение считаю бесполезным.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Natalya сказал:

Очень люблю, когда начинается "обсирание" кЕтайских авто, в стиле "фольги", "подделок", "клонов" и т.д!

Ну Вы просто не в курсе, что 'мысля' шагнула уже дальше и на рынок выбросили 'джыли'. Салон в целлофане, а пороги и арки уже гнилые.

Превед из Борисова, короче. Собирают из того что китайцы отказались использовать. По магазам скупали рихтовочный инструмент.

А вопят на самом высоком уровне, что затопят этим рынок РФ, как  китайцы телефонами.

 

Ховер на фоне этого ещё немцем покажется.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Barmaley сказал:

Ну Вы просто не в курсе, что 'мысля' шагнула уже дальше и на рынок выбросили 'джыли'. Салон в целлофане, а пороги и арки уже гнилые.

Превед из Борисова, короче. Собирают из того что китайцы отказались использовать. По магазам скупали рихтовочный инструмент.

А вопят на самом высоком уровне, что затопят этим рынок РФ, как  китайцы телефонами.

 

Ховер на фоне этого ещё немцем покажется.

Первоначально вы казались умнее, чем есть на самом деле  :)))

 

Смысл в вашем оффтопе? К теме оно как относится? Не любите кЕтай, ну ваше право. Ничего особенного. 

Только мне то оно (ваше мнение насчет машины) зачем и для чего? )) У меня есть собственное на этот счет. 

Обсуждать любые авто предпочитаю только с владельцами (и бывшими в том числе), остальное лирика (пустословие). 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Natalya сказал:

Не любите кЕтай, ну ваше право. Ничего особенного. 

Я не люблю , когда рожно выдают за конфету. А по поводу 'китай-не китай' - европейцы тоже ныне 'одноразовые'.  Другое дело, что бумага и экран телевизора всё стерпят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalya практически каждая попытка вести диалог с бармалеем заканчивается провалом. Не принимайте близко к сердцу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

and2949 

Спойлер

Идите лучше техдоки почитайте, а не разводите здесь испражения в пустосвословии. Вы банальных вещей не знаете, а несёте себя как светоч знаний в царстве мрака.  Я хоть чем могу помогаю, а Вы тут кроме флуда ничего не генерируете.  Вот сейчас  восстановливаю схему подбора  вязкости в зависимости от конструкции узла, а то достало уже подпорки разгребать.  ГОСТы 1950-х годов, например за свой счёт выкупил и слил в Inet. А что Вы сделали?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley у меня нет желания с Вами общаться. И у любого нормального человека таковое пропадает после первого же диалога. Топикстартер - наглядный тому пример. Вы своей желчью всех уже забрызгали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Barmaley сказал:

Я не люблю , когда рожно выдают за конфету. А по поводу 'китай-не китай' - европейцы тоже ныне 'одноразовые'.  Другое дело, что бумага и экран телевизора всё стерпят.

Я тоже много чего не люблю, например, когда люди в интернетах пытаются казаться умнее, чем они есть на самом деле. 

 

То самое, мягкое и теплое, есть не что иное, как отходы жизнедеятельности живого организма, по-научному называются фекалии ) А то, о чем глаголите вы, называется "оценочное мнение", не имеющее под собой какой-либо конкретики. У любой детали,механизма, узла есть тех.доки, которые привязаны к определенным нормам и которые обязаны этим нормам соответствовать. А категории какашка/конфетка это, как минимум, смешно и глупо. 

 

Тех. доки на данном этапе мне не интересны совсем, а по машине: качеству, удобству, комфорту, безопасности, ремонтопригодности, тех. обслуживании и стоимости содержания, как владелец могу делать определенные выводы с оглядкой на опыт таких же владельцев. 

 

П.С. Посыл и смысл ваших последних постов  не понимаю. О машине у меня есть собственное мнение на основании нескольких лет эксплуатации и почти 100тк пробега. В "просвещении" в этом вопросе совершенно не нуждаюсь. По теме топа вы мне ответили, за что спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот вообще кажется, что ТС всего лишь выдаёт себя за женщину)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Natalya сказал:

У любой детали,механизма, узла есть тех.доки, которые привязаны к определенным нормам и которые обязаны этим нормам соответствовать.

 

Проблема в том, есть ли они в открытом доступе или  предлагают ограничиться заменой неисправного узла. Я не думаю, что Ваша машина документирована на уровне моего 407-го Москвича в плане допусков-посадок-закалки-материалов. А по поводу 'обязаны' - после гарантии Вам никто ничего не обязан. Это капитализм.

 

Вас почему-то умолчание о ключевых параметрах подбора масла в заводской 'мурзилке' не напрягает совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley Приветствую! В мануале написано в редуктор лить GL5 85W90, а для диф.повыш. трения использовать специальное масло , но не уточняется, дисковая блока или червячная (речь про автодатовский мануал). Японского к сожалению нету. Когда купил машину залил в передний редуктор с обычным дифом кастрол 75в90 GL5 а в задний с торсеном 75в140LS. Через 2 года слил и там и там, в переднем масло как вчера залил, а в заднем черная мазута. В чем может быть проблема? Сейчас залито везде несте Pro Axle 75W-90 GL-5 но всё же не дает покоя мысль что в торсен наверно лучше LS?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, An188 сказал:

а в задний с торсеном 75в140LS.

Не густовато  ли? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, An188 сказал:

переднем масло как вчера залил, а в заднем черная мазута.

Наличие 'мазуты' может говорить о том, что жижа банально не рассчитана на нагрузки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...