Перейти к публикации

Сравнение фильтров O-119 (Miles AFOE063, Madfil O-119, Filtron OE 685/2, Piaa AT-18, Nitto 4TP-135, Vic O-119, Mann HU 6006z)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
15 минут назад, petrik72 сказал:

vanderkot ,  я подозревал, что не всё на чём написано "Made in Japan" реально производится в Японии". ;)

срывай покровы, nitto в чью корпорацию входит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vanderkot , так Nitto вроде бы не замечена как компания-упаковщик, хотя глядя на эти изделия, я предположил бы, что некоторая линейка фильтров Nitto производится у стороннего производителя в какой-то стране третьего мира:

фильтр.jpg IMG_3586-min.JPG IMG_20161129_184941.jpg

 

 

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vanderkot сказал:

срывай покровы, nitto в чью корпорацию входит?

 

40 минут назад, petrik72 сказал:

предположил бы, что некоторая линейка фильтров Nitto производится у стороннего производителя в какой-то стране третьего мира:

Эти  вопросы офпреду задать бы...Хотя он писал вроде, что чистая Япия везде онли:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, petrik72 сказал:

 глядя на эти изделия, я предположил бы, что некоторая линейка фильтров Nitto производится у стороннего производителя в какой-то стране третьего мира:

Так они давно часть фильтров под Шанхаем делают, made in Japan на них отсутствует, разумеется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, fareastwood сказал:

Кроме того масляный фильтр 95% всего потока масла пропускает через байпасный клапан когда машина находится в движении, т.к. в этот момент у масляного насоса очень высокая производительность и лишь очень малая часть моторного масла проходит через фильтровальную штору

Вы наверно путаете абсолютное давление в тракте и разницу давлений до и после шторы, клапан работает на разнице давлений, те если датчик давления масла показывает 3 бара, то это не значит что клапан открыт. Клапан откроется когда разница давлений до и после шторы превысит значение клапана. Ну и даже если клапан открылся, то часть масла все равно будет идти через штору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prv21 так это и ежу понятно, вы же пишете очевидные вещи. Я тоже имел ввиду про нагнетаемое давление в самом масляном фильтре, а не абсолютное давление. И да, естественно, что масло идёт не только через байпас, но и ч/з штору, но малом объеме 

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

H5N1

Спойлер

я имел ввиду производство не на своём заводе пусть даже на территории другой страны,  а заказ у стороннего производителя линейки продукции с дальнейшей упаковкой чужих фильтров под своим брендом, с нехарактерными для изделий данного бренда (Nitto) особенностями:

- нехарактерный материал фильтрующего элемента; 

- нехарактерная форма резинки квадратного сечения (вместо округлого);
- нехарактерная пластиковая крышечка (вместо защитной плёнки);

- отсутствие характерной полиграфии, каких-либо опознавательных знаков и использование этикетки-стикера с полиграфией "полу- или подвального" качества, наклеенной на такой "NoName" фильтр, но зато с гордым "Made in Japan";

- и т.п.

P1240356.JPG

 

 

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, ответьте на вопрос, плотная бумага это плохо или хорошо? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ModeratorSigmaдобавьте пожалуйста в шапку

Изменено пользователем vanderkot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ModeratorSigma добавьте пожалуйста 

image.thumb.png.524674c9092a90a38fddba31b9064c1e.png
image.thumb.png.532966a93f1513fef1a72914cf93f5e5.png

 Fram и purflux относятся к одному холдингу SOgefi и произведены в одной стране Болгарии, скорее всего и на одном заводе.

как видно по фото 5см ширина и 120см длина общая фильтрующая площадь 600см2, бумага по плотности средняя. собран фильтр отлично на 5 баллов, но изза малого фильтрующего элемента общий балл, не более 3,5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vanderkot В обзор картриджей очень напрашивается еще Micro O1648. Сам выбрал и пользую Nitto, Micro и Mann, для разнообразия. В Mann смущает его экологичность, должен сгорать без образования золы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 Я бы еще Purflux L419, ACDelco 19372686 и Hengst E210H D226 выделил, которые почти вдвое дешевле Mann. Из дорогих не хватает австрийского Mahle / Kneht  OX 416 D1

 

mahle_ox.thumb.png.2f3a0bab2ee6dddb97513f34e4c480f0.png.

Изменено пользователем Kaminsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экзотика:

 

PIAA Twin Power Z13

 

PIAA Twin Power+  Z13-M

 

K&N PS-7021 

 

Valvoline VO-1020

 

Антон MYGT Воронков провел масштабное сравнение бумажных элементов для двигателей ZR, NR и др. с внутренним диаметром 28 мм. Я бы выделил следующие тезисы: 

 

1. Не покупайте Mando MMF040296, Lynx LO-124 и SAT ST-04152-37010 — нестойкая бумага!

 

2. Nipparts N1312025 $2.5 = Filtron OE 685/2 $2.7 или OE 685/3 — делают в Польше, морозостойкая резинка и большая площадь фильтрации, но больший наружный диаметр.


3. Blue Print ADD62109 $2.9 — морозостойкая резинка.


4. Sakura Индонезия EO-11050 $3.4 или EO-1103 — морозостойкая резинка.


5. Purflux L419 $2.6 = ACDelco 19372686 $3.3 = Fram CH10358ECO $3.7 — с 2021 г. уже другой конструкции и делают в Китае!

 

Вычислил завод, где заказывает Purflux, FRAM, ACDelco  и др. - A.L. FILTER BULGARIA

 

Систематизировал информацию по этому типоразмеру на D2.

 

Изменено пользователем Kaminsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Изменено пользователем Kaminsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно в 1м сообщении указать модели фильтров, а то можно подумать что фирмы по одному фильтру делают.

я вот искал по форуму фильтр MANN-FILTER HU 6006 z и не мог найти, а в этой теме похоже его и разбирали по крайне мере на 

Toyota 04152-YZZA6 этот ман выходит и Vic O-119, по двигателю тоже эта тема не находится у меня 3zr-fxe. В общем если бы не решил о-119 поискать не нашел бы тему по mann фильтру
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...