Перейти к публикации

Сравнение фильтров O-119 (Miles AFOE063, Madfil O-119, Filtron OE 685/2, Piaa AT-18, Nitto 4TP-135, Vic O-119, Mann HU 6006z)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

vanderkot да как так-то братишка. VIC это жи эталон у нас на ДВ :cray:

А PIAA всего лишь "упаковщик".

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fareastwood сказал:

vanderkot да как так-то братишка. VIC это жи эталон у нас на ДВ :cray:

А PIAA всего лишь "упаковщик".

срываю покровы, а можно больше информации про пиаа и "упаковщик", а то я не  вкурсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vanderkot , спасибо за обзор! Себе тоже выбираю О-118, брал Фильтрон (не оч. чет понравился, хотя бумага вроде толще чем у Вика, поставил на промывку), Сакура - тоже не очень,кмк, у Вика - бумага тонкая и показалось, что сломаться может, жесткая. Остановился на Мале-Кнехт пока - бумага вроде толстая и мягче чем у Вика. Хочу еще Нитто попробовать, все руки не доходят заказать.

ПС: еще один момент есть. Проклейка торцов. Не знаю на что она влияет, но у Вика и Сакуры (кажется) торцы не проклеены по всей площади, а у Фильтрона и Мале проклеены, что, как бы, больше уверенности вселяет:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon подскажи пожалуйста, мои одноклубники спрашивают, плотность бумаги разная, получается для маслянного насоса хуже, ему надо больше усилий, чтобы продавить масло, или мы ошибаемся где то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Reins24 сказал:

vanderkot , спасибо за обзор! Себе тоже выбираю О-118, брал Фильтрон (не оч. чет понравился, хотя бумага вроде толще чем у Вика, поставил на промывку), Сакура - тоже не очень,кмк, у Вика - бумага тонкая и показалось, что сломаться может, жесткая. Остановился на Мале-Кнехт пока - бумага вроде толстая и мягче чем у Вика. Хочу еще Нитто попробовать, все руки не доходят заказать.

ПС: еще один момент есть. Проклейка торцов. Не знаю на что она влияет, но у Вика и Сакуры (кажется) торцы не проклеены по всей площади, а у Фильтрона и Мале проклеены, что, как бы, больше уверенности вселяет:unknw:

сакура это же китай дорогой зачем его брать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Reins24 сказал:

vanderkot , Сакура - тоже не очень, но у Сакуры (кажется) торцы не проклеены по всей площад (кажется) торцы не проклеены по всей площади

Ну ты нашел с чем сравнивать. Сакура это бюджетные фильтра из Сингапура.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде хвалят же Сакуру здесь? И цена от Вика на немного отличается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 хвалят это слишком сказано, просто у Сакуры норм фильтра за свою цену.

 

Цена ненамного отличается..

VIC-SAKURA.thumb.PNG.501144530b018029651581a6ca003dfd.PNG

 

Лично я сейчас к масляным фильтрам отношусь гораздо проще, зная их механику и особенности. Масла я не катаю свыше 5000 км, а эту дистанцию может сдюжить практически любая фильтровальная штора. Кроме того масляный фильтр 95% всего потока масла пропускает через байпасный клапан когда машина находится в движении, т.к. в этот момент у масляного насоса очень высокая производительность и лишь очень малая часть моторного масла проходит через фильтровальную штору. Хорошо масло фильтруется только лишь на холостом ходу. Видел наверное при распилах фильтров "поведенные" и деформированные масляные шторы, так вот есть мнение, что это из-за байпасного клапана, который открывается лишь при большем ненормативном давлении в связи с чем большие объемы масла направляются через фильтровальную штору. Поэтому для меня большую роль при выборе играет не столько толщина, длина, качество, проклейка фильтровальной шторы, а качество перепускного клапана и его давление, которое является оптимальным в 1 бар. Качество дренажного клапана для меня также неактуально, т.к. масляный фильтр расположен перпендикулярно двигателя.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, fareastwood сказал:

качество перепускного клапана и его давление, которое является оптимальным в 1 бар.

Ну в случае с картриджами, перепускной клапан в моторе стоит, и давление всегда одинаковое, поэтому есть смысл обратить внимание на материалы фильтра, что я как бы и пытаюсь сделать-выбрать для себя. Пока остановился на Мале, хочу ещё Нитто попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 если у тебе картридж, то безусловно. Я про корпусные фильтра имел ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 Мале, Нитто, Фильтрон хорошие фильтра. Я тоже люблю разнообразие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, fareastwood сказал:

А PIAA всего лишь "упаковщик".

19 часов назад, vanderkot сказал:

а можно больше информации про пиаа и "упаковщик", а то я не  вкурсе

"Компания Eiken Industries, образовалась в 1969 году и сегодня является одной из крупнейших в Японии, по производству автомобильных фильтров.
Производственная программа Eiken включает масляные, воздушные, топливные и салонные фильтры, практически для всех японских легковых автомобилей и грузовиков. Внутренняя конструкция и фильтрующие элементы выполняются с соблюдением технологии производства оригинальных фильтров, поэтому и срок службы фильтров VIC полностью соответствует рекомендациям автопроизводителей. На экспорт фильтры поставляются под собственной торговой маркой VIC. На внутреннем рынке Японии, клиентами компании являются такие известные марки, как PMC, BOSCH, PIAA, PITWORK и другие. 

Офис и завод компании расположен в городе Омаедзаки, префектура Сидзуока, Япония. Филиалов и заводов в третьих странах нет. "
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, petrik72 сказал:

"Компания Eiken Industries, образовалась в 1969 году и сегодня является одной из крупнейших в Японии, по производству автомобильных фильтров.
Производственная программа Eiken включает масляные, воздушные, топливные и салонные фильтры, практически для всех японских легковых автомобилей и грузовиков. Внутренняя конструкция и фильтрующие элементы выполняются с соблюдением технологии производства оригинальных фильтров, поэтому и срок службы фильтров VIC полностью соответствует рекомендациям автопроизводителей. На экспорт фильтры поставляются под собственной торговой маркой VIC. На внутреннем рынке Японии, клиентами компании являются такие известные марки, как PMC, BOSCH, PIAA, PITWORK и другие. 

Офис и завод компании расположен в городе Омаедзаки, префектура Сидзуока, Япония. Филиалов и заводов в третьих странах нет. "
 

 

если филиалов и заводов в третьих странах нет,тогда чтото не сходиться, пиаа поставляет фильтра с малайзии

image.thumb.png.80c7bfa4d44ad6090e245f809f6e516f.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vanderkot ,  я подозревал, что не всё на чём написано "Made in Japan" реально производится в Японии". ;)

1 час назад, vanderkot сказал:

пиаа поставляет фильтра с малайзии

А если серьёзно, то Х.З. Не исключаю, что самую бюджетную линейку "PIAA OE Replacement Oil Filter", в том числе и представленный выше AT16 (ящик от AT16),  PIAA заказывает не у VIC, а у одного малазийского производителя (см. обзор).

А вот топовые линейки "PIAA Twin Power Magnet Oil Filter" и "PIAA Twin Power Oil Filter" производит VIC.

PIAA.thumb.jpg.f18f98a20483d6bf3de9bb22f76646e1.jpg

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...