Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Projector менял доп. радиатор вариатора, молость перелил, стало пузырится, но не сильно Idemitsu CVTF. Откачал шприцом где-то на середину уровня (400мл), вроде перестало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, veev2 сказал:

Projector менял доп. радиатор вариатора, молость перелил, стало пузырится, но не сильно Idemitsu CVTF. Откачал шприцом где-то на середину уровня (400мл), вроде перестало. 

У меня точно так же из-за перелива пузырилось , откачал примерно 350- 400мл в пол литровую бутылочку и перестало пениться 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2019 в 20:17, Projector сказал:

Фильтра меняли в трансмиссии ? , поддон не помят в районе маслоприемника ?

Нет, там всё ок. Фильтра меняли, поддон цел, т.к. несколько раз снимался-ставился.

Коробку разбирали в своё время, но манжеты не меняли и не проверили на герметичность :( может в этом и проблема. При нагреве по идее ЗИК всё ближе по характеристикам к родному маслу, а по факту - всё хуже едет. Гидроблок уже меняли, правда на б/у и ситуацию это не изменило. Но факт в том, что и ЗИК, и Эльф ещё в лейке пенятся, не доходя до поддона )) вот это конечно улыбнуло и напрягло. Может правда если сменить масло на родное, то перестанет пенится и всё нормализуется.

Изменено пользователем Jude
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jude у Optovik  есть оригинал по 3000р за 5л канистр 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎16‎.‎04‎.‎2019 в 15:05, Евген 48 сказал:

Тойота FE отпадает

А почему Тойота FE отпадает? Из-за вязкости? Это масло заявлено, как  Тойота FE

 

В ‎16‎.‎04‎.‎2019 в 14:56, torcon сказал:

Масло заявлено как: ... Toyota CVTF TC, FE

Если можно, объясните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2019 в 21:50, Udivitelny сказал:

А почему Тойота FE отпадает? Из-за вязкости? Это масло заявлено, как  Тойота FE

 

Если можно, объясните.

Вязкость 7,28 - соответствует ТС. У FE вязкость ниже - 5,3. Для адептов секты маслодрочеров это очень большая разница. Для всех остальных разницы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли залить это масло взамен родному Toyota FE? Пробег у авто 92 тысячи, сомневаюсь что в Японии меняли жижу. По паспорту должна залита именно FE, а не ТС. Оригинал у нас стоит в районе 5 тысяч за 4 литра. Заливной объем около 5,8-6 литров, при замене (со снятием поддона) сливает 4-5 литров. Насколько страшна смесь Toyota FE и ZIC cvt? Через 5-7 тысяч планирую слить/залить без снятия поддона(2-2,5 литра уйдет). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.10.2019 в 04:48, Kamchadal87 сказал:

Можно ли залить это масло взамен родному Toyota FE?

Сейчас озабочен такой же проблемой.

07.10.2019 в 04:48, Kamchadal87 сказал:

Насколько страшна смесь Toyota FE и ZIC cvt?

менее страшна, чем смесь Toyota FE с грязью.

я уже несколько месяцев периодически изучаю тему масел для моей коробки, в которую залито Toyota FE.

Мое мнение - эти масла по своим характеристиками мало чем отличаются. единственное что Toyota FE имеет меньшую вязкость. Грубо говоря, при температуре 80 или 85 градусов вязкость Toyota FE такая же, как у ZIC cvt при 90.

Единственное, что надо добавить - известны мне только  единичные случаи  замены эксплуатации CVT на неоригинальном масле, по которым рано делать какие то выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь может подсказать, это масло подходит по допуску honda hcf-2

Просто характеристики оригинального масла не могу найти

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, добрый день!

Вопрос немного не по теме, но всё-таки спрошу: а какие характеристики (в т.ч. пресловутая вязкость) у оригинальной HMMF?

Дело в том, что я жижу в варике меняю раз год, вне зависимости от пробега, оригинальная HMMF очень дорогая, поэтому крайние лет пять - Мотюль CVTF (и один раз Равенол, но он мне очень не понравился). Сейчас присматриваюсь к Зику, т.к. производителю доверяю + вполне разумная цена.

В общем есть ли смысл рассматривать этот Зик как замену для HMMF и какие у последней характеристики?

 

p.s. если сравнить этот анализ с техдоками мотюлевской вариаторки, то получается одинаковая вязкость (34.67 и 34.8, 7.28 и 7.3) и одинаковые ИВ - 182).

Изменено пользователем PurnSV
Очепятка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря в какой варик. я не спец по джукам, но JF015e я бы не стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=MOpgBA= Да именно JF015.  А есть ккой ни будь относительно бюджетный вариант? Кроме ниссан НС-2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skv173 пойдет безусловно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...