Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня! Полгода назад был куплен BMW 3 E90, после покупки проведено ТО в "топовом" сервисе, залили Motul 8100 X-CESS 5W30 (LL-04). Сейчас, поглощая информацию, прихожу к выводу, что это не лучший выбор. На форуме нашел про аналогичные моторы с не до конца вырезанной экологией, и с меньшими пробегами

1) BMW 3 E90, 2005 год, левый руль

2) Мотор M47N2 дизель, 253000 км пробег

3) Заправочный объем 5.5 литров

4) Уфа, морозы неделю в году до -30, средняя зимой -15-20 градусов, летом 25-30

5) Город 95%, трасса 5%

6) Замена раз в 6000-7000 км, или раз в полгода

7) Каты выбиты, сажевый удален, ЕГР заглушен, чип

8) Достану все, что понадобится (свой автосервис). Конкретных предпочтений пока не имею, но к Motul отношусь с осторожностью, поскольку велик шанс контрафакта.

9) По информации, найденной на просторах, допуск LL-01 более актуален в моем случае, поскольку вырезана вся экология.

 

Также интересно следующее - при переходе с Motul 8100 5W30 (синтетика) на другое, нужно ли промывать двигатель? 

Изменено пользователем sulimov.art
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Возможно, сейчас будет глупость, но что-то про масло Motul 6100 Syn-Nergy 5W30 известно? Часто встречаю в различных сервисах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sulimov.art сказал:

Возможно, сейчас будет глупость, но что-то про масло Motul 6100 Syn-Nergy 5W30 известно? Часто встречаю в различных сервисах

На Мотюле хорошая маржа для СТО. Это масло с древними допусками для массового потребоения. Вот и весь секрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Projector сказал:

Не ломайте голову и залевайте Татнефть PAO 5w30 , и желательно купите двадцадку пока есть возможность Здесь

 

Судя по всему, отличное масло, спасибо за наводку! Будем посмотреть, особенно учитывая, что в соседнем районе продают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Igor7805 сказал:

sulimov.art LL-04 вязкость 5W-30

Удаление экологии это не повод переходить на LL-01. Для непосредственного впрыска лучше C3. Меньше золы,чище двигатель. Тем более дизель. Интервал замены у вас отличный. Любое 504/507(как правило идёт вместе с LL-04 и 229.51) отработает на ура. По поводу чипа переживать не стоит,как показывают анализы отработки не льют эти дизеля. 

По поводу конкретного бренда масла Я думаю сейчас Бмвисты подтянутся и посоветуют :D

 

Позвольте уточнить, разве количество золы не влияет лишь на износ сажевого фильтра? Уважаемый Aleksszlat чуть выше ставит, если я правильно понимаю, в один ряд A3/B3 и C3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sulimov.art сказал:

 

Позвольте уточнить, разве количество золы не влияет лишь на износ сажевого фильтра? Уважаемый Aleksszlat чуть выше ставит, если я правильно понимаю, в один ряд A3/B3 и C3

Если у Вас непосредственный впрыск вам прописано C3, хоть вообще без ката и резонатора выхлоп. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

Если у Вас непосредственный впрыск вам прописано C3, хоть вообще без ката и резонатора выхлоп. 

 

Т.е. идея заливать NGN Nord с А3/B3 плохая, верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sulimov.art сказал:

 

Т.е. идея заливать NGN Nord с А3/B3 плохая, верно?

Она не самая плохая, просто есть куча масел, которые лучше войдут в Ваш мотор. Я теоретизировать не люблю. Не имею плотных отношений с БМВ. Здесь полно народу по вашей тематике, подтянутся и все расставят по полочкам.

Непосредственный впрыск априори требует чистоты и хорошей вентиляции камеры сгорания, поэтому C3 без вариантов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, sulimov.art сказал:

 

Позвольте уточнить, разве количество золы не влияет лишь на износ сажевого фильтра? Уважаемый Aleksszlat чуть выше ставит, если я правильно понимаю, в один ряд A3/B3 и C3

СИНТЭКС Всё выше изложил. Я c ним полностью согласен. В приоритете  C3 

Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, sulimov.art сказал:

Судя по всему, отличное масло, спасибо за наводку! Будем посмотреть, особенно учитывая, что в соседнем районе продают)

Лично у меня доверия нет. Проще найти с оф. допуском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, СИНТЭКС сказал:

На Мотюле хорошая маржа для СТО.

Это в РФ. В РБ такого и близко нет. Хотя у нас в каждом ТЦ по автозапчастям в Минске официальный магаз Motul .

 

8 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Это масло с древними допусками для массового потребоения.

И для тех у кого понты есть, а с деньгами... не всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Igor7805 сказал:

СИНТЭКС Всё выше изложил. Я c ним полностью согласен. В приоритете  C3 

Влияние больше будет от качества топлива, чем от разницы А3/В4 и С3.

Вот если бы вы ездили на Европейской соляре, тогда ДА.

RS: спросите у дальнобоев, как катит на их соляре, и как на нашей, узнаете много интересного ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю ещё один параметр - преобладают относительно короткие поездки (до 10 км), и бывает, что я (как самый ленивый человек на свете) еду 200 метров на авто. Ввиду этого, после консультаций на форуме BMW и с мотористом, останавливаю на данном этапе свой выбор на Valvoline MaxLife 5w30 A3/B4 как минимум на лето. Возможно, зимой попробую NGN Nord 5w30.

 

Всем спасибо за советы и подсказки! Продолжу следить за темой, и возможно выложу в дальнейшем отчёт о масле (работаю в испытательном центре)

Изменено пользователем sulimov.art
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, sulimov.art сказал:

Добавлю ещё один параметр - преобладают относительно короткие поездки (до 10 км), и бывает, что я (как самый ленивый человек на свете) еду 200 метров на авто. Ввиду этого, после консультаций на форуме BMW и с мотористом, останавливаю на данном этапе свой выбор на Valvoline MaxLife 5w30 A3/B4 как минимум на лето. Возможно, зимой попробую NGN Nord 5w30.

 

Всем спасибо за советы и подсказки! Продолжу следить за темой, и возможно выложу в дальнейшем отчёт о масле (работаю в испытательном центре)

На зиму лучше возьми BMW 0W-40. Зачётное масло, на форуме есть его анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Aleksszlat сказал:

Влияние больше будет от качества топлива, чем от разницы А3/В4 и С3.

Абсолютно верно! Влияние топлива всегда больше, чем масла, если масло подобрано в разумных допусках. Только по практике в средне- и долгосрочной перспективе масла A/B пачкают гораздо сильнее, чем C, даже при разумном сервисном интервале. А для прямого впрыска чистота в приоритете.

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...