Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хочу фильтр на ОЖ поставить.

Если кто видел примеры или имеет идеи как сделать буду рад почитать.

 

Думаю водопроводный поставить на фитингах после радиатора печки салона.

 

Зачем надо? Ну машина двадцатилетняя с нелёгкой судьбой грязь(ржавчина) кусками по системе гуляет.

Промывка антифризом ничего не даёт, всёравно грязь в системе в виде толстых отложений на всех поверхностях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да железный фильтр получше будет, пластиковый уж слишком мягкий становится при нагреве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не лучше ли врезать в трубки отопителя топливный фильтр от систем впрыска бензиновых двигателей? Они металлические полностью, рассчитаны на давление 3 атм.И бумага там плотная.

Не думаю, что врезка фильтра хорошая идея; когда фильтр забьётся перегрев двигателя неизбежен. Моё мнение, лучше сделать полностью промывку системы и поддерживать чистоту. Помутнел, появился осадок - срочно менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему хоть почитайте, чтоли ну кто в здравом уме будет врезаться в систему охлаждения двигателя когда параллельно проходит не нужная летом система подогрева салона.

Антифриз новый мутнеет через 100км после заливки. Даже если перед этим промыть напором воды как в модных американских роликах в соседней теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остатки есть всегда.

Слив из блока через болт тож не полностью опустошает систему.

Дистиллированной надо промыть хорошо.

 

А запаха выхлопа в ОЖ нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет вроде не воняет и не газит в ОЖ.

 

Ха а фильтрики-то работают.

Перевел 4 или 6 фильтров грубой очистки ДТ.

b-307.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередные фильтрики сменил осталась мелкая грязь проходит сквозь сетку фильтра грубой очистки. Колер антифриза зеленый, а вытекает рыжая фигня.

я прощел все это на машине 95 года, где так же все мутнело и рыжело через 500-1000км и выше написал - нужно элементарно снять радиатор и промыть у его нижний бачек, при этом обязательно на раскольцованной системе снять термостат, отдельно подавать напор в шланги промывая блок и печку в открытую - на слив.

После этого фриз стал как слеза в системе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему хоть почитайте, чтоли ну кто в здравом уме будет врезаться в систему охлаждения двигателя когда параллельно проходит не нужная летом система подогрева салона.

Антифриз новый мутнеет через 100км после заливки. Даже если перед этим промыть напором воды как в модных американских роликах в соседней теме.

Я прочитал тему полностью и даже выше писал вам чем конкретно и как надо промывать. Слить старый и залить новый антифриз не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ха а фильтрики-то работают. Перевел 4 или 6 фильтров грубой очистки ДТ.

 

такого треша даже на буханках у себя не видел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала было промыто со напором со снятием радиатора, помпы и термостата.

Потом сделано фото "было" т.е. гомно идёт из блока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо промыто значит... фриз не обладает достаточной моющей способностью как вода. Я перед раздельной промывкой покатался еще неделю на воде и перед промывкой заливал состав ликви, вот тогда все в системе и отмокло и вымылось прекрасно водой и из блока и радиатора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала было промыто со напором со снятием радиатора, помпы и термостата.

Потом сделано фото "было" т.е. гомно идёт из блока.

Этого мало, нужно несколько раз заливать воду (желательно со специальными средствами, о чём я выше писал), заводить прогревать до открытия термостата (сработки вентиляторов) и сливать, и так несколько раз пока не будет сливаться чистая. Все остальные способы дадут только временный эффект, как в вашем случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ES, китайцы SAT Panda итд не выпускают еще на твою машину радиаторов. А то может в корне решить проблему? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ES, китайцы SAT Panda итд не выпускают еще на твою машину радиаторов. А то может в корне решить проблему? :)

Оффтоп
Хорошо у меня в лифане - все запчасти оригинальные )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ES, китайцы SAT Panda итд не выпускают еще на твою машину радиаторов. А то может в корне решить проблему? :)

Не в радиаторе ведь дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На старой тоете мыли систему так: слили антифриз, залили дист.воду с промывкой. Погоняли минут 20-30. Отсоеденили шланги от радиатора, сняли термостат, и на заведенном двигателе вставили туда шланг, и промывали проточной водой минут 5, пока водичка не стала прозрачной. Заглушили двигатель, но воду не выключали, что бы осадка не осталось. Потом промыли радиатор проточной водой. Собрали систему, прогнали дистилятом один раз, и залили тосол.

Изменено пользователем riudo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...