Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

torcon 0w20 не страшны данному мотору при моем режиме эксплуатации? не слишком жидковато будет? просто я смотрю что с dexos 1 gen 2 в основном нулевки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер

 

В 23.04.2019 в 21:27, Colin сказал:

При эксплуатации в мегаполисе (Москва) с короткими пробегами (7 км до работы) в двнный мотор тоже 5w20 посоветовали бы? или всве же лучше 5w30 А5 как в наших книжках пишут?

 

0W-20 круглогодично

 

50 минут назад, Colin сказал:

torcon 0w20 не страшны данному мотору при моем режиме эксплуатации? не слишком жидковато будет?

 

23 часа назад, Colin сказал:

а почему не 5w30 могли бы пояснить?)

 

Да потому что, учитывая ваш режим, у вас 0W-20 имеет по факту реальную вязкость в моторе как у 5W-40 при 100 гр. первые 15 минут движения и 5W-30 при 100 гр. ещё 15 минут. А там, глядишь, и приехали ;) Недогретый постоянно мотор у вас... Вы итак ездите на повышенной вязкости - ничего хорошего от более вязкого масла не получите, а проблемы можно и поиметь (как в ЦПГ, так и со вкладышами)...

 

lAAAAgBynOA-1920.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Вадим_69 сказал:
  Скрыть контент

 

 

0W-20 круглогодично

 

 

 

Да потому что, учитывая ваш режим, у вас 0W-20 имеет по факту реальную вязкость в моторе как у 5W-40 при 100 гр. первые 15 минут движения и 5W-30 при 100 гр. ещё 15 минут. А там, глядишь, и приехали ;) Недогретый постоянно мотор у вас... Вы итак ездите на повышенной вязкости - ничего хорошего от более вязкого масла не получите, а проблемы можно и поиметь (как в ЦПГ, так и со вкладышами)...

 

lAAAAgBynOA-1920.jpg

 

 

 

График как я понял при минус 3, а в жару летом как оно будет? ведь указатель температуры сейчас поднимается до полного прогрева на холостом минут за 5-7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер

 

6 минут назад, Colin сказал:

ведь указатель температуры сейчас поднимается до полного прогрева на холостом минут за 5-7

 

Полный прогрев вы на ХХ никогда не сделаете, не взирая на указатель температуры ОЖ. Там в реале градусов 80-85 от силы. И график очень чётко показывает, что температура масла поначалу отстаёт от ОЖ. В городе вообще преобладают малые обороты - мотор сильно разогреть весьма проблематично...

Но в этой теме продолжать не стоит - оффтоп...

 

 

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да запросто он словит 120С в картере, жара, защита днища, высокая скорость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Да запросто он словит 120С в картере, жара, защита днища, высокая скорость...

 

В этом моторе - нет. Theta II и Мицу 4B1x ещё никому не удавалось нагреть более 110 гр., и то кратковременно... А в городе тем более...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто измерял то? Большинство ездит молча, температуры в картере не знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Colin не слушай нас, это мы спорим об идеальном. :) На 0W-20 в твоем моторе форумчане ездили летом, ни у кого износа не увидел в отработках. Просто Вадим говорит, что не прогреть картер, дайте мне эту машину и жару +30С я вам нагрею его в два счета, загружу салон и тапку в пол по трассе + подъем. Она у вас жаром пыхать будет. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень (Gaffer) а что ты Mopar не хочешь по пробовать залить, я на 5w20 уже 20 тысяч пробегаю :D меняю раз в 7500 км, доливок нет, угар ну 100-150 гр где то, не тошню, бывает и хулиганю по пустой дороге. Да и у ВАс в Штатах уже 0w20 доступен в продаже.

Не хочу это масло хаить о котором идет речь в начале темы, но оно горело на прошлых Оптимах как и на 2,0 л моторах, так и на 2,4, а на 2,0 л CWWL мотор тарахтел очень громко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVali, сейчас меня очень радует M1 EP HM 5W-20, следующую замену скорее всего залью Kendall GT-1 Max 5W-20 - в общем нечем меня подкупить Мопару (не видел в продаже).  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер
В 25.04.2019 в 09:06, torcon сказал:

Да запросто он словит 120С в картере, жара, защита днища, высокая скорость...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Gaffer сказал:

в общем нечем меня подкупить Мопару (не видел в продаже).

Как это? Масло для считай рынка США, нет в США :)) Хочешь, я тебе из РФ отправлю :D мне как раз из Риги 4 канистры едут, март 2019 пр-во. 9100 рэ, ну и плюс перевозу своему 20 Евро дам..

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...