Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Коротко про этот интервал и масло:

 - Масло покупал в местном магазине Costco за $29 (шесть кварт);

 - Сразу после замены масла захотелось его слить и поменять на другое - мотор очень шумно работал, дизелил заметно;

 - Эффект свежего масла проявил себя только с 4500 миль и где-то до 6000 миль, потом уже не прислушивался (привык);

 - Доливал три раза по половине кварты, не знаю с чем связан такой угар - посмотрю как поведёт себя High Mileage вариант EP;

 - Масло потемнело сильно к концу интервала, в баночке смотрелось - чисто нефть;

 - Расход топлива был по крайней мере не меньше, чем на предыдущем синтетическом Валволине;

 - Заливать такое масло ещё раз буду едва ли, так как совсем не понравился звук мотора;

 - Интересно было посмотреть на UOA ещё и потому, что в VOA этого образца пакет присадки больше похож на Ороните, чем на Инфиниум - были подозрения, что лаборатория перепутала образцы свежего масла;

 - Режим эксплуатации в основном по хайвэям - от десяти миль, и короткие поездки по городу - по пять миль или дальше в одну сторону;

 - Режим эксплуатации "сел и поехал" - через пару минут после начала движения 80 км/ч по городу и через минут пять 80 мл/ч по хайвэю;

 - Местность здесь холмистая и извилистая - всё время перепады высот и серпантин, разве только хайвыи более или менее прямые. :) 

 

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Gaffer сказал:

Коротко про этот интервал и масло:

 - Масло покупал в местном магазине Costco за $29 (шесть кварт);

 - Сразу после замены масла захотелось его слить и поменять на другое - мотор очень шумно работал, дизелил заметно;

 - Эффект свежего масла проявил себя только с 4500 миль и где-то до 6000 миль, потом уже не прислушивался (привык);

 - Доливал три раза по половине кварты, не знаю с чем связан такой угар - посмотрю как поведёт себя High Mileage вариант EP;

 - Масло потемнело сильно к концу интервала, в баночке смотрелось - чисто нефть;

 - Расход топлива был по крайней мере не меньше, чем на предыдущем синтетическом Валволине;

 - Заливать такое масло ещё раз буду едва ли, так как совсем не понравился звук мотора;

 - Интересно было посмотреть на UOA ещё и потому, что в VOA этого образца пакет присадки больше похож на Ороните, чем на Инфиниум - были подозрения, что лаборатория перепутала образцы свежего масла;

 - Режим эксплуатации в основном по хайвэям - от десяти миль, и короткие поездки по городу - по пять миль или дальше в одну сторону;

 - Режим эксплуатации "сел и поехал" - через пару минут после начала движения 80 км/ч по городу и через минут пять 80 мл/ч по хайвэю;

 - Местность здесь холмистая и извилистая - всё время перепады высот и серпантин, разве только хайвыи более или менее прямые. :) 

 

Спойлер

70/30 трасса/город - средняя скорость должна быть ближе к 50км/.  Второе - у вас не бьётся - моточасы/пробег/средняя скорость ( или я чего-то не понимаю и не так считаю ) Ну и 1,5 литра масла за 10тыс.км - даже я удивлён :crazy: ( у меня тоже горит на трассе, но поменьше ) Крч супермашины у нас. Сегодня тоже с утра завёл - как трактор, мля и это новая машина 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 

Спойлер

тот же G4NA, собрался сливать зимнее масло, shell 0w30 A5. Пробег на нем 7тысяч. Уровень как при заливке, хотя с осени по весну крутил мотор 4т/5т оборотов постоянно по грязи и снегу . Трассы и города у меня почти нет, едва ли пятая часть наберётся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaffer 

Спойлер

вопрос слегка не в тему, в сша продаются масла петро канада?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Роман 73 сказал:

не бьётся - моточасы/пробег/средняя скорость ( или я чего-то не понимаю и не так считаю )

Я тоже считал и получается средняя скорость 23.89 мл/, но борт компьютер округляет в меньшую сторону почему-то. :unknw:

6 часов назад, Роман 73 сказал:

70/30 трасса/город - средняя скорость должна быть ближе к 50км/

Средняя скорость на дистанции 60 миль получается около 40 мл/ч - это 50 миль по хайвэю со скоростью 65-90 мл/ч и по городу 10 миль до 55 мл/ч. Машина едет ведь не непрерывно с максимальными скоростями, а останавливается, медленно двигается в трафике или просто стоит с заведённым мотором. :pleasantry:

6 часов назад, Роман 73 сказал:

и 1,5 литра масла за 10тыс.км - даже я удивлён

Мне тоже непонятно как бы, как нужно было эксплуатировать эту машину, что такой угар масла - купил я её с пробегом 15 тысяч миль и начал доливать с первой же замены масла. С другой стороны, есть с чем сравнить - вторая новая машина с таким же мотором и пробег сейчас около 600 миль (сегодня к вечеру перевалит за тысячу), на следующей неделе солью масло первой заливки и дальше буду наблюдать уже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер
4 часа назад, Skif_tlt сказал:

Gaffer 

  Скрыть контент

вопрос слегка не в тему, в сша продаются масла петро канада?

 

Я не встречал. Но есть Pennzoil Platinum, который по пакету присадки такое же Supreme Synthetic.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2019 в 22:00, Gaffer сказал:

Пробег на масле: 10 858 км;

Всё-таки заявленный в книжке по эксплуатации (2016 год) сервисный интервал, 7500 миль за пол года, между заменами масла - это перебор даже для Мобил 1. Впрочем и в обновлённой (2019 год) рекомендации 3750 миль за пол года - это уже недобор как бы.

То есть, 5000 миль за пол года - это хорошая цифра со всех сторон. С одной стороны, удобно по одометру ориентироваться. С другой стороны, масло из мотора сливается ещё имея некоторый запас по щелочному числу и накопление кислотной среды в несливаемом остатке как бы можно не страшиться.

 

P.S. Текущий сервисный интервал задумал на цифру 6400 миль, интересно сравнить цифры отработок этой серой этикетки с extended performance вариантом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2019 в 11:17, Skif_tlt сказал:

Gaffer 

  Показать контент

вопрос слегка не в тему, в сша продаются масла петро канада?

 

А разве в США собственники авто знают что они покупают масла в авто ? , об этом можно узнать только у Задорнова 

P.S. 

Жалко конечно что только раньше а не сейчас 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaffer по анализу- нормально же), железа чуть по больше чем на других, а, по звуку, Amsoil тоже в начале громче казался, час тихо, и замена подходит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2019 в 16:13, Gaffer сказал:

Мне тоже непонятно как бы, как нужно было эксплуатировать эту машину, что такой угар масла - купил я её с пробегом 15 тысяч миль и начал доливать с первой же замены масла.

Наверное пробег скручен))). "Мы русские друг друга не обманываем")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже для трассы 10 000км и 300мч щелочное какое то высокое не находите? Пакет присадок действительно похож на Chevron Oronite, если учесть что бор снизился 

Fuchs-Titan-SYN-SN-0W-20-_VOA-BASE_.jpg

Ну а так то в принципе все нормально. Где последствия неприятного звука? Их нет. Если учитывать что на этой отработке проехал больше и соотнести это с остальными отработками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2019 в 22:24, torcon сказал:

Даже для трассы 10 000км и 300мч щелочное какое то высокое не находите?

Почему нет, - при TBN 9 с лишним у свежего образца? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2019 в 09:24, torcon сказал:

Даже для трассы 10 000км и 300мч щелочное какое то высокое не находите? 

 

TBN=2.3 - считаешь, высокое? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а я на последний смотрю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...