Перейти к публикации

TLC Prado 120, большой пробег, на какое масло перейти?


Рекомендованные сообщения

Приветствую!  Езджу на Прадо 120,  2004 г.в., 4.л, 1GR-FE. Пробег: 473 000 км. Всегда заливал масло "Тойота 5w-30" (то, что в пластиковой таре. Знаю, что это Mobil) . Менял раз в 8 000 - 10 000 км. Стоит ли переходить на другое более качественное?  Возможно двигатель с таким пробегом уже "привык" к этому маслу, а другое может навредить? Какую  я преследую цель? Ответ прост: продлить жизнь движку хорошим маслом.  Это, наверное, тоже самое, что пить дорогую, качественную водку, а не дешевый технический, китайский спирт...)

 

Регион - Украина.

 

Искал похожие темы о этом двигателе, но в никого, кто интересовался не было такого пробега. 

Изменено пользователем Cat_Garik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я лично раз в 5 тыс.км. меняю на 120, анализы отработок в подписи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Euro сказал:

Я лично раз в 5 тыс.км. меняю на 120, анализы отработок в подписи

Игорь спасибо от всех прадоводов- проделана огромная работа и денег потратил. Но у тебя пробег город 100%. У меня трасса 95%. Я все таки по моточасам буду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, DevilFM сказал:

Игорь спасибо от всех прадоводов- проделана огромная работа и денег потратил. Но у тебя пробег город 100%. У меня трасса 95%. Я все таки по моточасам буду)

Не за что!

 

Крепкое 5в30 на ПАО, АСЕА А1/В1, А5/B5, или аналогичное 0в30 зимой, если совсем очень низкие морозы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2019 в 08:29, Euro сказал:

Крепкое 5в30 на ПАО, АСЕА А1/В1, А5/B5, или аналогичное 0в30 зимой, если совсем очень низкие морозы

Татнефть Пао залью сегодня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера первый раз  за 487 тыс пробега залил  не Toyota (в пластиковой таре), а  Eurol Fortence 5W-30 . Поезжу несколько тысяч и напишу свои ощущения

Изменено пользователем Cat_Garik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...