Jump to content
Акция Ойл Клуб! Мотоциклетная! Пяти участникам - лабораторный анализ бесплатно. Read more... ×
ZIC M7 4T 10W-40 свежее Read more... ×
Kixx ATF Multi свежее Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Posted (edited)

Последнюю заправку из 3х, до полного бака А95 Кириши Санкт-Петербург, Московское шоссе, 11 лит А, заметил что при полном баке авто едет отлично и нареканий нет. Как только бензин уменьшается до 1/3 бака, вместе с этим тяга куда-то пропадает и увеличивается расход. Тяга как-бы есть, с хорошим  запозданием и как бы её нет. До этого лил Газпром 95gдрайв на Белградской 1. На последнем баке от газпрома заметил то же самое и мне посоветовали перейти на Кириши, но в итоге тоже самое заметил и в кириши.

После решил полазить в инете и наткнулся на данный пост:

Бензин А95 в Северо-Западном регионе (Санкт-Петербурге, Пскове и др.) - какой лучше? нашел комментарии которые происходят не только со мной. Собственно сам коммент 2018года:

В 28.09.2018 в 20:49, maxpskov сказал:

Я уж думал что то  со мной не так )) 

Сразу скажу по теме топлива я не профи  а пользователь. Заправляюсь  на АЗС сургутнефтегаз Псков Рижский пр-т 86 (между западной и печерской) АИ95 (гранта 8кл 87 лс) обычно  с 1/4 до полного. И где то   сполгода назад заметил такую же фигню ... На полном с заправки машина едет отлично, не ревет тяга устраивает , но проходит дня 4 , как будто 92.. при этом я пробовал заправится на газпроме 95 гдрайв, так же полный бак , такого не заметил  и расход даже на 1 л стал менбше по приборам .. Меня устраивает цена на сургуте + карта лояльности + иногда знакомый отдает остаток топлива на карте)) Хотелось бы понять почему так происходит .. Там же на заправке продается октан корректор runway состав >= 30% изопропанол , 80руб.. 300 мл на 50 л , может его добавить ? Или в таком случае получится 95 несте ?  

Кто что думает и кто что посоветует? Кто еще заметил это же самое?

Edited by Michelin

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

Я бы начал (если есть) с фильтр воздушный абсорбера топливного бака. 

"Из-за плохой вентиляции адсорбера накапливается бензин во впускном коллекторе, двигатель теряет мощность, а расход топлива постепенно увеличивается"

* Это как вариант, на первоисточник и то что именно из за него Ваше авто едет с пол бака плохо я не утверждаю, Вы спросили кто то думает, я ответил!

В 12.04.2019 в 10:08, Michelin сказал:

Кто что думает и кто что посоветует? Кто еще заметил это же самое?

Ушел с Киришей и ПТК как раз по этой причине. Если не выкатывать бак за 1-2 дня, то двигатель по прошествии некоторого времени начинает детонировать.

Заправляюсь на РН, такой проблемы нет.

Видимо, в качестве октаноповышающих добавок используются какие-то высоколетучие соединения, которые быстро испаряются.