Перейти к публикации

Высокооктановые (98\100) бензины разных производителей


Рекомендованные сообщения

Обсуждаем 98\100 бензины в РФ и окрестностях.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 hours ago, IliaP. said:

ехал с запинками и даунгрейдом

https://ru.wikipedia.org/wiki/Даунгрейд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Калуге тот же 100Г, что и в МСК и это не удивительно, база Павельцево, заправляться не стал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, IliaP. сказал:

SVali и правильно, фиеста ехала как на 92!

В такую погоду и такой бензин,  лучше уж 95, если конечно он не такой же.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVali не понял оборота речи. 100гпн, а потом шелл впр специально заливал из-за жары-в тени до 32С в Москве, на солнце-все 40-50С.

чтобы разогнать фиесту кручу мотор до 4500 оборотов, а на скорости бывает и до начала красной зоны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IliaP. сказал:

SVali не понял оборота речи. 100гпн, а потом шелл впр специально заливал из-за жары-в тени до 32С в Москве, на солнце-все 40-50С.

чтобы разогнать фиесту кручу мотор до 4500 оборотов, а на скорости бывает и до начала красной зоны. 

Я про бензин который говно для такой погоды и лучше залить 95 МНПЗ хороший, больше пользы будет. Что я и сделал, 100 экто сейчас в Калуге не лучше.

 

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVali плохо что и лук в ту же игру играет!

написал жалобу в шелл, посмотрим какая будет реакция и ответ, может будет меньше тем почему на шелле не едет....

ответ от ГПН возмутил многих, также как и продолжающиеся поставки зимнего топлива на Москву/область да и в др регионы! прикрывая баллами некондицию!

заеду на БП/РН посмотрю паспорта на 100 прежде чем лить.

ожидаемая 100 от танеко тоже не блещет, выкладывал паспорт, максимум на 5-15С тянет, хотя изготавливается в жаркой Татарии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стойкое чувство,  что это новая мода такая на отмену большинства Гостов и делают все сейчас золотую середину. По сути универсальный вид топлива и это печалит. Я реально стал замечать одну денденцию,  авто едет лучше на 95, чем на 98/100 бензине,  ранее все было в точности наоборот. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVali проскакивало несколько паспортов с днп менее 60, так что зависит от партии и стабильности мозгов отк-выпускающих

хотя учитывая дела Голуновых, подавление любых митингов и 13 лет захарченко -думаю что вообще не о том мыслим! в штатах/европе/малазии еще можно было бы побадаться

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2019 в 22:33, Enzo69 сказал:

Кстати, заметил, плавает уровень топлива в баке на 100 РН - то прибавится, то убавится один кубик на приборке (порядка 7 литров одно деление) даже в течение одной поездки по несколько раз. Раньше такого не было ни на одном бензине. Может конечно и датчик уровня топлива начинает глючить, буду наблюдать. Следующий бак - 100 Экто...

Аналогичная фигня и на ГПН и на BP и на Луке. Только летиом правда. Осенью приходит в норму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20190613_103054.thumb.jpg.b5542d1a08bdfdcd7c8f4b0a9d0d0249.jpg

Специалисты расскажите это нормальный бензин? Я не разбираюсь. И на что обращать внимание в паспорте?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Panya сфоткайте еще хотя бы рязанскую 100 от роснефти и газпром/шелл для сравнения по вашему городу

если говорить про эту партию -в нормы сто лука и тр вписывается, в топливную хартию нет - по олефинам,  по днп и испаряемости( бенз на температуру 5-15С).

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Panya Выкладывал похожий паспорт чуть выше в теме, сравнивал с 100 РН (у вас в Рязани такая же, завод же рядом). Там пару ответов есть. И, по возможности, сфоткайте паспорт 98 VPR, если есть в округе, было бы интересно сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enzo69 выложил в профильной теме свежую 100  и 95 плусарь от сечинобратков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

танековская эфимерная 100, выпускают давно, а все нигде нет!

паспорт от июня, про пентан, гексан ни слова.

 

 

 

QP0000001879_SH0000047915_2tPHfgVPKP.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...