Перейти к публикации

Высокооктановые (98\100) бензины разных производителей


Рекомендованные сообщения

Обсуждаем 98\100 бензины в РФ и окрестностях.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

1 час назад, koper-nik сказал:

Это пропуски. Как ни странно, но на 100BP они есть, не критично, но больше чем на 98. Ребята в клубном сервисе смотрели на моем, обратили внимание на это. Я как раз на тот момент долго на 100BP ездил.

У меня тоже трясет двиг иногда) Но у меня 5 горшков и у него изначально дисбаланс)) На пропуски не похоже, ибо по логам в реальном времени их я не наблюдал (один в первом цилиндре за пропуск не считаю). В целом двиг тише работает, но вибрация есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lacoste сказал:

Обсуждаем 98\100 бензины в РФ и окрестностях.

Окрестности - это заманчиво. Вроде, в "какой бенз лучше" недавно был человек, рассказывавший про европейский ВПР и ВР102. Глянуть бы что у них там пишут в паспортах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока обсуждать нечего, сертификация APL Landau GMBH только у ГПН100....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средний расход упал ещё на 0,1.:shok: Прибл. за 70 км на ВР100. БАСФ нереален. Что на ВПР98, что на ВР100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, buzz сказал:

Средний расход упал ещё на 0,1.:shok: Прибл. за 70 км на ВР100. БАСФ нереален. Что на ВПР98, что на ВР100.

Расход на BP100 реально смешной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, IliaP. сказал:

Пока обсуждать нечего, сертификация APL Landau GMBH только у ГПН100....

Ну как же))) можно обсудить, что такого крутого есть в G100 и чего нет у Кстово/РНПК, что только омский бенз прошел испытания в европейской лаборатории? Я уверен, что два других бензина просто не тестировали, ибо это нафиг никому не уперлось (вот реально, что можно этим доказать/показать?:unknw:), а ГПН чуть заморочилось. Плюс, опять же, в лабе сравнивали не АИ-100 с АИ-98, а АИ-100 с АИ-95. И даже в сравнении с АИ-95 у G100 преимуществ оказалось минимум - +0.4% мощность, -0,35% снижение расхода и улучшение динамики на 0.4-0.8 - это ни о чем, ГПН про G95 пишет, что он дает увеличение мощности до 12% и улучшение динамики до 1,8 сек (также результаты тестов в европейской лаборатории). И нафига тогда лить сотку, когда у G95 потребительские характеристики даже лучше выходят по заявлениям самой ГПН?

Изменено пользователем Exel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exel в итоге сотка-это только стойкость к детону и присадки мы чуем жопомером как они пошустрей срывают нас  с места/ускоряют. вот и все.

РН только басф 3771 присадку тестировала=скопировала данные басф, лук в мильбруке ЮК тестировал-натестировал тоже самое что и ГПН позднее в рекламе заявлял, что не соответствует действительности!

меня больше в этой новости интересует что соответствует ВТ-хартии и отложений(на поршнях и тд) мало оставляет. Другие игроки похвастаться таким не могут пока!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IliaP. О, про отложения от бенза весело читать)))))  Давайте не будем поднимать эту тему вообще)) Бензы с присадками применяют не для того, чтобы отложения от бенза отмывать))) А отмывать от масла))) Как раз с клапанов, форсунок и поршней))) Ибо сам бенз в отложения (нынешний) вносит ну прям минимум лепты. Остальное все это масло)))  Тут вопрос в том, чтобы сам бенз был не напичкан каким нить Г, которое убивает масло в картере... Тем более хреновое (паленое) масло...  Ну или насосы\топливную\форсы слизью)))

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, IliaP. сказал:

меня больше в этой новости интересует что соответствует ВТ-хартии и отложений(на поршнях и тд) мало оставляет. Другие игроки похвастаться таким не могут пока!

ВТ-хартии G100 не соответствует, я в другой теме про это написал, а что касается оставляемых отложений - тут и без экспериментов понятно, что рязанская сотка чище, чем G100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exel допустим ГПН 100 не соответствует по филькиным бумагам, но вам по факту в серьезной лаборатории доказали что соответствует! у других винков по бумагам все в ажуре а по факту большой вопрос! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кому вообще интересна эта хартия? Если основное это дань экологии.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacoste а вы хартию почитайте в оригинале , там несколько страниц засерам движка/форсунок уделено с картинками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exel причем тестировали на деньги наши! так что тесты и результаты всенародное достояние!;) также как и заправки-цирк показушный Лукойла/ГПН и проекты РН в США и Европе!

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, IliaP. сказал:

Lacoste а вы хартию почитайте в оригинале , там несколько страниц засерам движка/форсунок уделено с картинками!

Засрет чем?) Бензином?) Клапана? Это смешно) Поршни? Форсунки? Там все это дело быстрее и серьезнее засрет масло и кривая конструкция движков. Чем сам бензин (хотя и он может, особенно если непонятно как его изготовили и непонятно что намешали)  А все эти тесты ни о чем. Они тестируют сферического коня в вакууме, не учитывая остальные факторы. Просто чистый бенз и чистые детали. А учитывать фильтра, примеси (соляру туже в бензе или другое говно, типа слизи), масло не надо?))) Вон сходите гляньте видос эндоскопии движка  EP6C с впрыском во впускной коллектор (поршня омываются) и, затем, когда отойдете от увиденного, скажите мне - где там в этом говнище в камере и на клапанах вина бенза?))))

 

А то бенз убивает ДК, бенз засирает ЦПГ, бенз убивает кат) Ага) Щаз) Это не бенз убивает, это убивает все остальное - примеси, масло, которое движок жрет литрами и т.д.  Мы сейчас говорим о нормальном бензине на большинстве АЗС, а не о говне с ноу нейм непонятно как сделанного. Все эти исследования - это все экология. Нормы евро вводят не для того, чтобы двиг чище был, а для того, чтобы выхлоп был чище, якобы забота о планете. Никому до Вашего движка дела и нет))))

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...