Перейти к публикации

Масло для нового двигателя?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! История такова: Лансер 10 2008 2 литра CVT года пробег всего 13 000 (реальный). Ищу правильное масло, всегда лили родное mitsubishi 5w30, все с кем говорил настоятельно рекомендуют отказаться от него. В последнем сервисе предложили лить Mobil 1 0w40
Порекомендуйте что то с таким маленьким пробегом. 50/50 город трасса.
Спасибо.

Изменено пользователем Cyril
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Smile_mf сказал:

интересно почему в нагруженные бензинки и дизеля рекомендуют 30ки, в каком месте им там 20ки не хватает и каком запас её прочности в этом месте в гражданских бензинках, если что против 20ок ничего не имею но не понимаю в каком месте в двигателе приоритетна пленка потолще при нагрузках и в дизеле

Если судить по тестам RNT от VW, MB и BMW, то это кулачки распредвалов. На истину не претендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

Если судить по тестам RNT от VW, MB и BMW, то это кулачки распредвалов. На истину не претендую. 

Это кажется мне странным, в том плане что перечисленные немцы не отличаются принципиально по строению этих кулачков от японцев/америкацев а различия по вязкости масла кардинальные даже на овощных атмосферниках. Есть что почитать поподробнее по этим тестам а то только общую инфу встречал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Smile_mf сказал:

Это кажется мне странным, в том плане что перечисленные немцы не отличаются принципиально по строению этих кулачков от японцев/америкацев а различия по вязкости масла кардинальные даже на овощных атмосферниках. Есть что почитать поподробнее по этим тестам а то только общую инфу встречал?

А все кулачки РВ в гражданских моторах плюс-минус одинаковы, отличаются только некоторые доработанные спорт-версии с плоскими кулачками РВ. Если хотите почитать, то нужно гуглить. У меня нет подборки. Смотрите тесты:

RNT650 и RNT250 у VW, RNT N42 у BMW и M271 у MB (стендовый тест без RNT, но большим набором испытаний).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Smile_mf сказал:

интересно почему в нагруженные бензинки и дизеля рекомендуют 30ки, в каком месте им там 20ки не хватает и каком запас её прочности в этом месте в гражданских бензинках, если что против 20ок ничего не имею но не понимаю в каком месте в двигателе приоритетна пленка потолще при нагрузках и в дизеле

 

ИМХО, коренные подшипники коленвала. У перечисленных моторов момент большой. Ну и плюс более высокие температуры в турбах типа Lancer Evo...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! В продолжении темы: выбрал себе idemitsu 5w30, очень порадовало данное масло. На, что обратил внимание это приёмистость мотора. Отъездил на нем весну и лето. Преобладала трасса. Даже экономнее чуть стало по топливу (кажется)
С приходом  осени решил попробовать 0W-20 Idemitsu Zepro. По приемистости хуже стала, как мне кажется и уровень шума двигателя увеличился!? Может мне так только показалось.... температура за бортом +14  пробег 45000 км
Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.10.2020 в 21:50, Cyril сказал:

Доброго времени суток! В продолжении темы: выбрал себе idemitsu 5w30, очень порадовало данное масло. На, что обратил внимание это приёмистость мотора. Отъездил на нем весну и лето. Преобладала трасса. Даже экономнее чуть стало по топливу (кажется)
С приходом  осени решил попробовать 0W-20 Idemitsu Zepro. По приемистости хуже стала, как мне кажется и уровень шума двигателя увеличился!? Может мне так только показалось.... температура за бортом +14  пробег 45000 км
Что скажете?

Если сменить вязкость 5w30 на 0w20, то приёмистость, может только вырасти, ибо на менее вязком масле, КПД у мотора будет выше и с этим не поспоришь, это физика :pardon: А вот то, что мотор, может громче работать на 0w20, чем на 5w30 - вполне себе может быть, но тоже не обязательно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, попробую по трассе потестить. Вообще на сколько оправданно заливать такую вязкость масла в мотор 2 литрового Лансера с учетом современных климатический условий например в Москве и Области? В октябре сейчас +18, зима возможно будет теплая. Я так понимаю такая вязкость для определенного климата больше подходит?
Езжу 70 трасса 30 город. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Cyril сказал:

Вообще на сколько оправданно заливать такую вязкость масла в мотор 2 литрового Лансера с учетом современных климатический условий например в Москве и Области? В октябре сейчас +18, зима возможно будет теплая. Я так понимаю такая вязкость для определенного климата больше подходит?

Низкая вязкость даст "приход" при коротких городских поездках, когда мотор не успевает полностью прогреться ну или при пенсионерской езде в треть-педали. А при "валилове на все деньги" никакого толку от низкой вязкости не будет... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Cyril сказал:

По приемистости хуже стала, как мне кажется и уровень шума двигателя увеличился!?

Видимо в банке полусинь от Газпрома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Normet сказал:

Видимо в банке полусинь от Газпрома.

А в канистре от idemitsu 5w30 было М8 от Роснефти))) Тогда все сходится))).

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Cyril сказал:

Я так понимаю такая вязкость для определенного климата больше подходит?

Чисто ради интереса, загуглите  климат в Токио. А потом вам предстоит сильно удивиться, что в 90% японских авто рекомендованная вязкость ( и глупые японцы льют то, что им предписывает мануал) , это 0w-20. Еще в 5-6% авто льют вообще 0W-16.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

上手い "глупые японцы"- это шутка, в противовес умным русским:dash1:, что даже при -20 льют 5w-30. А то и 10W-40. Не хотел обидеть.

"stupid Japanese" is a joke, as opposed to smart Russians, that even with -20 they pour 5w-30. Or even 10W-40. I didn't mean to hurt you.:praising:

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, skorp777 сказал:

А в канистре от idemitsu 5w30 было М8 от Роснефти))) Тогда все сходится))).

Так человек с 5в30 на изюм 0в20 перешёл. А так м8, все сходится, двадцатка только другая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, skorp777 сказал:

Чисто ради интереса, загуглите  климат в Токио. А потом вам предстоит сильно удивиться, что в 90% японских авто рекомендованная вязкость ( и глупые японцы льют то, что им предписывает мануал) , это 0w-20. Еще в 5-6% авто льют вообще 0W-16.

А в чем фокус, почему для России пишут в мануале и рекомендуют одно, а в Японии рекомендуемая вязкость 0w 20? Где то видел английский мануал в котором сказано, что 4b11 двигатель сознательно разработан под 0w20  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cyril наши мануалы тоже рекомендуют 20. В отличие от сервисных книжек (не составленных заводом) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...