Перейти к публикации

Масло Загадка 0W-30 отработка на Toyota Land Сruiser Prado после 6228км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 минут назад, Dimmy сказал:

Самоделка.

Спасибо! Круто! А пакет Infineum можно отдельно на развес купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

А пакет Infineum можно отдельно на развес купить?

Спойлер

Сейчас можно купить все. Базовые масла 4 группы тут тоже где-то приобретены.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dimmy сказал:
  Скрыть контент

Сейчас можно купить все. Базовые масла 4 группы тут тоже где-то приобретены.

 

Зачет! ПАО я видел предложения, но вот VM и PPD...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, torcon сказал:

В общем износ железа очень сильно повысился, откуда не знаю.

Но на ЦПГ, судя по малому содержанию хрома и алюминия не похоже. 

Цепи, распредвалы, клапана что то здесь надо рыть. Но это явно не нормально... 

torcon Я даже написал в теме масло загадка,  что износ будет выше на РАО , но по отложениям скорее всего будет без изменений , и почему то думаю что у меня на миксе с эстерами износ будет выше чем на НС  , потому что  скользящим проводником в ДВС является базовое масло , а когда оно работает , то не работает сам пакет присадок , но вся фишка РАО -IV группы и Эстеров -V группы в том что от них не будет отложений на кольцах и они не залягут , а следовательно что даже при большем износе незакоксованный мотор проработает больше чем с меньшим износом на НС , но с залегшими кольцами 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Projector сказал:

torcon Я даже написал в теме масло загадка,  что износ будет выше на РАО , но по отложениям скорее всего будет без изменений , и почему то думаю что у меня на миксе с эстерами износ будет выше чем на НС  , потому что  скользящим проводником в ДВС является базовое масло , а когда оно работает , то не работает сам пакет присадок , но вся фишка РАО -IV группы и Эстеров -V группы в том что от них не будет отложений на кольцах и они не залягут , а следовательно что даже при большем износе незакоксованный мотор проработает больше чем с меньшим износом на НС , но с залегшими кольцами 

Если масла не перекатывать, то и кряк нормально отработает и не закоксует ничего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Skif_tlt сказал:

Если масла не перекатывать, то и кряк нормально отработает и не закоксует ничего

К сожалению не всегда целесообразно менять масло вовремя , даже если оно не сильно дорогое , хоть убей меня , но я не буду менять масло чаще двух раз в год , так как мне интереснее менять масло в гараже самому , не смотря на перекат по мото.часам , хотя раньше про мото.часы я и не загонялся , так как у меня не трактор а автомобиль и менял масло раз в пол года с оглядкой что годовой пробег у меня не более 14т.км , а значит 7000км по меркам автомобилиста это совсем немного , да и например если менять масло по мото часам на автовазе , то за 200т.км стоимость масла скорее всего будет равна стоимости самого мотора   , и да ездил почти 5 лет на НС И мотор слегка начал желтеть 20190103_125048.thumb.jpg.fef120941af85f96766527f50cbb0f65.jpg20190103_125039.thumb.jpg.8e2191400d0cce7c4cf5ee2be23fa4c5.jpg 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Projector сказал:

К сожалению не всегда целесообразно менять масло вовремя , даже если оно не сильно дорогое , хоть убей меня , но я не буду менять масло чаще двух раз в год , так как мне интереснее менять масло в гараже самому , не смотря на перекат по мото.часам , хотя раньше про мото.часы я и не загонялся , так как у меня не трактор а автомобиль и менял масло раз в пол года с оглядкой что годовой пробег у меня не более 14т.км , а значит 7000км по меркам автомобилиста это совсем немного , да и например если менять масло по мото часам на автовазе , то за 200т.км стоимость масла скорее всего будет равна стоимости самого мотора   , и да ездил почти 5 лет на НС И мотор слегка начал желтеть 20190103_125048.thumb.jpg.fef120941af85f96766527f50cbb0f65.jpg20190103_125039.thumb.jpg.8e2191400d0cce7c4cf5ee2be23fa4c5.jpg 

Если цель проехать на машине 200 т.км и более, то на замене масла жопиться не стоит, а если отъездить гарантию и сдать тачку в трейд-ин, то можно и не заморачиваться.

Пы.сы. вы уверены, что на ПАО-ШМАО двигатель не будет внутри в желтом налете? Я лично не уверен.

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что считаю что зомбо ящик работает даже на Оил Клубе , масло НС - показывает небольшой износ , так как оно состоит из отходов топлива ( парафинов ) в переработке является мкюусором который нужно выкинуть ( или как то дорого утилизировать неинанося вред окружающей среде )  , но лучше продать и подороже , и пофигу что от этого масла ( отходов образуются отложения и залегают кольца )  , главное оперируя цифрами износа можно эту базу ( НС )  продать подороже,  так как конкурент РАО не укладывается в эталон масла укладывающийся в рамки стандартного или желаемого износа и при этом имеет высокую себестоимость производства , так сказать хороший конкурент для ценообразования , спасибо Castrol за то что придумал НС - гидрокрекинг 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Skif_tlt сказал:

Если цель проехать на машине 200 т.км и более, то на замене масла жопиться не стоит, а если отъездить гарантию и сдать тачку в трейд-ин, то можно и не заморачиваться.

Пы.сы. вы уверены, что на ПАО-ШМАО двигатель не будет внутри в желтом налете? Я лично не уверен.

Лично я считаю что да если РАО честный , так как все зло отложений идет от Полимерного загустителя , и правильно вы подметили что это от перекатов , но это только мы с вами и еще какой то процент знает что масло нужно менять по мото часам а не по пробегу , а остальные 80% даже не знают и не заходят на страницы ОИЛ-КЛУБА и не знают этого , а часть людей и не парятся так как покупают новые авто и меняют масло раз 15т.км и чаще им не нужно , так как они вовремя поменяют авто , а что бы проверить лучше или хуже , то нужно перейти на ПАО и покатать его еще 5 лет и понаблюдать за мотором засрется он сильнее или останется в том же состоянии 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt полимеры не страшны пока РН высокий , как только он падает и переходит в кислоту , то загуститель под воздействием кислоты распадается и в момент обсирает весь мотор изнутри и причем не заметно , вроде всегда было чисто и Баттс пожелтел внезапно , а вот и оно ,  плохое топливо попалось , а не только поддельное масло 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Projector сказал:

Skif_tlt полимеры не страшны пока РН высокий , как только он падает и переходит в кислоту , то загуститель под воздействием кислоты распадается и в момент обсирает весь мотор изнутри и причем не заметно , вроде всегда было чисто и Баттс пожелтел внезапно , а вот и оно ,  плохое топливо попалось , а не только поддельное масло 

Мне не трудно поменять лишний раз масло;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, torcon сказал:

В общем износ железа очень сильно повысился, откуда не знаю.

Но на ЦПГ, судя по малому содержанию хрома и алюминия не похоже. 

Цепи, распредвалы, клапана что то здесь надо рыть. Но это явно не нормально... 

Масло-гавно! :pardon:

Маловато zddp получилось в итоге. Эстеры могли поднять из всех углов старые остатки. ПАО далеко не самая удачная база в этом случае. И все это вместе дало такой результат. Это если серьезно.

Как вариант на анализ ушла та часть масла где железа было больше. Не сказать чтоб прям страшный результат, но по железу непонятные цифры, которые выбиваются из ряда остальных в анализе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечему там просаживаться полимерного всего 5% и он один из лучших... :) 

ПАО тут тоже не причем, оно только чище при перекате будет и выше HTHS держать. 

Топливо - ну да попало, как видите сработки полимерного никакого нет. Даже золотое масло на 100% ПАО провалится в вязкости.

Вспышка вон была 246С стала 213С. Зима это и короткие поездки, до работы жены 5км и обратно - вот и весь путь. Раз в месяц на рыбалку 400-700км. Не выпариваешь топливо, получаешь разжижение вязкости. 

Dimmy не сертифицированный пакет присадок? :) Ты же знаешь главное правило "Лишь бы масло было". Не не верю. Люди вон на купере без присадок ездят и иногда даже износа нет...

 

Почему никто не предложил версию просто 10% эстеров намыло железа? :D 

 

Не в масле дело, это повторяется уже какой раз, то износа мало, то пиково много. Что то с мотором, я ни одного прадика 120го не видел с таким износом железа. У них 5-10 ppm за весь интервал. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно с некоторой натяжкой сказать что зимой износ больше, если масло ездило летом то износа мало.  (Но я как то в эту версию не очень верю... S-Oil Seven Red-1 0W-20 выбивается из списка, он зимой был.)

Серия анализов масел Toyota Land Сruiser Prado torcon-1 копия.gifСерия анализов масел Toyota Land Сruiser Prado torcon-2 копия.gif

 

Всех лучше себя гидрокрекинеговый Kixx G1 FEx 5W-20 показал, да NGN Nord 5W-30, да S-Oil Seven Red-1 0W-20 :) 

Не поддается это все логике, износ хаотичен, чоху буду, хочу не буду :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon  глянь в отработке цинка больше чем в свежем , а это значит что цинк не только не притерся , а весь отвалился с поверхностей гильз именно в тот момент когда TBN ушел вниз , а  TAN превысил его , а цинк является антикорозийкой , похоже это просто ржа в момент когда стекает масло с поверхностей деталей и в определенный температурный режим получаем конденсат и его последствия , похоже из за хорошей текучести РАО все таки стекает и его не могут удержать даже эстеры , или как вариант большое количество эстеров собирая масло в кучу оставляет участки деталей открытыми  , torcon авто каждый день эксплуатировался ? , или были дни когда авто стоял денек - другой ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...