Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет, прошу помощи в выборе , что залито сейчас всем устраивает, кроме расхода масла, может есть какие нибудь альтернативы 

 

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Honda Torneo 2001, правый руль)
2) Двигатель (h23a бензиновый, пробег 120 тысяч )
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 4.3 литра масла) 
4) Место обитания автомобиля. (город Красноярск максимум морозы до -40)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 5 тыс км)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? Такого ничего нет
8) Что из масел доступно в регионе (практически любое масло на прилавках есть)


Сейчас езжу на Addinol Super Light 0540 5W-40 , зимой и летом, жрет примерно 1-1,5 литра

 

Читал форум, пока для себя приметил LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W-40, вроде и цена гораздо меньше и качество выше, возможно и расход масла не будет таким

Всем откликнувшимся заранее большое спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 часов назад, a-ha сказал:

Aiqaeh с автозапуском вообще тогда не о чем переживать, там и Лукойл Глайдтек 5в30 и Татнефть 5в30, да и любые другие "5в-30" спокойно вывезут "старт" (если они не подделка).

 

Но "0в" зимой в вашем регионе все равно предпочтительнее!!! Однозначно!

Спасибо за совет

Попробую наверное глайдтек 5в30, у них 5л канистры есть будет удобно менять масло 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте, решил апнуть тему и снова попросить совета :)

Прошло примерно пять месяцев как перешел с масла Addinol Super Light 0540 5W-40 на Lukoil Genesis Glidetech 5W-30

По личным ощущениям жор чуток сократился, плюс летом менял в сервисе комплект ГРМ, мастер отметил чистоту двигателя 

Недавно делал капельный тест и фотал горловину

Теперь собственно к вопросу, по совету форумчан буду заливать в зиму 0W-30
Лично у меня два варианта, залить "новый"  Lukoil Genesis  Armortech JP 0W-30 ну и в лето продолжать ездить на Lukoil Genesis Glidetech 5W-30

Либо, попробовать залить в зиму Shell Helix HX8 0W-30 а в лето перейти на Shell Helix HX7 5W-30  по совету Новосиба

Мысль о том что бы перейти с ILSAC GF-5 на АСЕА А3/В3, А3/В4 был навеян постом Pavel_NSK в теме выбора масла  для машины которая участвует в любительских соревнований RHHCC

Зимой наверное это не очень то и пригодится, а летом бы хотел попробовать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.10.2019 в 14:56, Aiqaeh сказал:

Всем здравствуйте, решил апнуть тему и снова попросить совета :)

Прошло примерно пять месяцев как перешел с масла Addinol Super Light 0540 5W-40 на Lukoil Genesis Glidetech 5W-30

По личным ощущениям жор чуток сократился, плюс летом менял в сервисе комплект ГРМ, мастер отметил чистоту двигателя 

Недавно делал капельный тест и фотал горловину

Теперь собственно к вопросу, по совету форумчан буду заливать в зиму 0W-30
Лично у меня два варианта, залить "новый"  Lukoil Genesis  Armortech JP 0W-30 ну и в лето продолжать ездить на Lukoil Genesis Glidetech 5W-30

Либо, попробовать залить в зиму Shell Helix HX8 0W-30 а в лето перейти на Shell Helix HX7 5W-30  по совету Новосиба

Мысль о том что бы перейти с ILSAC GF-5 на АСЕА А3/В3, А3/В4 был навеян постом Pavel_NSK в теме выбора масла  для машины которая участвует в любительских соревнований RHHCC

Зимой наверное это не очень то и пригодится, а летом бы хотел попробовать 

Илсак не очень выбор, урезанный пакет, нет запаса прочности, базы не фонтан. ну если ток менять каждые 3-4к/км.  
Для Н23А если менять по сезонно, то вижу такой набор:
Лето  Lukoil Genesis Armortech A3/B4 5W-30 либо Lukoil Genesis Armortech 5W-40 либо другие масла АСЕА А3 с допуском МВ 229.5
Зима Lukoil Genesis Special Polar 0W-30 это вообще пожалуй уникальное масло, высокое качество по низкой цене. Еще вариант 0w спецификации АСЕА А5 на зиму  
Если хочется пробовать Шелл, тогда главное проверенное место, чтоб не подделка и тогда такой же набор именно со спецификацией АСЕА А3, зиму можно АСЕА А5 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Invis сказал:

Илсак не очень выбор,

Хонда считает иначе, раз оригинальные масла гидрокрекинговые :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, kokos_ сказал:

Хонда считает иначе, раз оригинальные масла гидрокрекинговые :)

 

ну и что? я пишу что нельзя лить кряк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Invis ты пишешь

1 час назад, Invis сказал:

не очень выбор, урезанный пакет, нет запаса прочности, базы не фонтан

я указал просто на обратное. чтобы люди не бегали с горящими глазами искать заветные вкрапления святого ПАО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...