Перейти к публикации

Прошу помощи в подборе масла для Ford Fiesta 2007 (Двигатель 1.4L Duratec 16V EFI DOHC)


Рекомендованные сообщения

Расклад такой: владею этой машинкой 4,5года. Меняю расходники раз в год/полтора (так получается. И езжу я редко)

В первый раз попала к знакомым -> там мне машинку, помимо расходников, всю прочистили ("продули", что-ли) т.к. она бензина много кушает.

С того времени меняю масло на такое же, которое они посоветовали "Shell Helix Ultra 5W-40"(отцом ещё было подмечено что машина в морозы заводится ровненько. Даже при ниже 30ти).

В последний раз задавалась вопросом: "а правильно ли я его беру?". Но какая-то информация опять была, что нормально.

 

В общем в этот раз узнав о форуме, решила что мне обязательно нужны советы знающих людей. (В-третьих я не знаю чем руководствовались люди посоветовавшие. То-ли от моей езды отталкивали, то-ли вдруг недостаточные знания имеют..)

 

Основная моя езда - это на работу/домой три раза в неделю. Дорога занимает 10 минут. Межгород не езжу. Масло даже спустя полтора года и прозрачное, и структура хорошая, и количество такое же (поэтому бывало спустя год мне говорили что не надо пока менять).

 

 

Посоветуйте пожалуйста: какое стоит взять масло чтобы

1) на всесезон

2) расход бензина не увеличивался

3) чтобы по кошельку не ударяло

 

P.S. Спецификация: WSS-M2C913-B

Изменено пользователем KolbochkaUksusa
Дополнила информацию
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Выберете себе любое из Списка  (зимой вам особенно  надо 0-ки . имхо )

1 час назад, KolbochkaUksusa сказал:

Основная моя езда - это на работу/домой три раза в неделю. Дорога занимает 10 минут. Межгород не езжу.

0W-30 ACEA A5/B5
или 

Ford WSS-M2C-913-D 
Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 - лаб. анализ
Elf Evolution 900 SXR 5W-30 - лаб. анализ
Eni i-Sint F 5W-30
Castrol Magnatec A5 5W-30
Castrol Edge Professional A5 5W-30
Fuchs Titan Supersyn F ECO-DT 5W-30
Gulf Formula FS 5W-30

Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 - лаб. анализ
Motul 8100 Eco-nergy 5W-30
Neste City Standard 5W-30 - лаб. анализ

NGN Agate 5W-30 - лаб. анализ
Orlenoil Platinum MaxExpert F 5W-30
Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 - лаб. анализ

Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30 - лаб. анализ
Valvoline Synpower FE 5W-30 - лаб. анализ
MOL Dynamic Star 5W-30
Wolf OfficialTech MS-F 5W-30 - лаб. анализ
Uzautooil Premuim 5W-30 SL/CF - лаб. анали

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, aleksej-183@yandex.ru сказал:

Если хочешь экономить на масле,то иди в магазин и покупай,что тебе там посоветуют. Если хочешь сберечь двигатель то заливай Амсойл 0w40 Redlain 0w40  Тотек HR 5w40 Татнефть люкс ПАО 5w40. Две последние наши. Лучше Тотек.  Первые две Американские  дорогие масла. Я предпочитаю синтетику езжу сам на ней и советую всем.

Зачем в форд 0w-40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, aleksej-183@yandex.ru сказал:

Если хочешь сберечь двигатель то заливай Амсойл 0w40 Redlain 0w40  Тотек HR 5w40 Татнефть люкс ПАО 5w40. Две последние наши. Лучше Тотек.  Первые две Американские  дорогие масла. Я предпочитаю синтетику езжу сам на ней и советую всем.

Чего уж скромничать может сразу 5w-50 лить, тем более с допуском Ford WSS-M2C 931-B(C) как в мустанг. :)

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, KolbochkaUksusa сказал:

Основная моя езда - это на работу/домой три раза в неделю. Дорога занимает 10 минут. Межгород не езжу. Масло даже спустя полтора года и прозрачное, и структура хорошая, и количество такое же (поэтому бывало спустя год мне говорили что не надо пока менять).

Какой пробег за год? 

Можно к-н сделать фото прозрачного масла в двигателе и его структуры через 1.5 года эксплуатации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, aleksej-183@yandex.ru сказал:

Если хочешь экономить на масле,то иди в магазин и покупай,что тебе там посоветуют. Если хочешь сберечь двигатель то заливай Амсойл 0w40 Redlain 0w40  Тотек HR 5w40 Татнефть люкс ПАО 5w40. Две последние наши. Лучше Тотек.  Первые две Американские  дорогие масла. Я предпочитаю синтетику езжу сам на ней и советую всем.

золотые слова)) хочешь сэкономить, покупай дешевое масло в павильоне))

8 часов назад, Skif_tlt сказал:

Зачем в форд 0w-40?

0w-40 туда не надо конечно. но 5w-40 от 0w-40 вроде как не сильно отличается)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, aleksej-183@yandex.ru сказал:

Если хочешь экономить на масле,то иди в магазин и покупай,что тебе там посоветуют. Если хочешь сберечь двигатель то заливай Амсойл 0w40 Redlain 0w40  Тотек HR 5w40 Татнефть люкс ПАО 5w40. Две последние наши. Лучше Тотек.  Первые две Американские  дорогие масла. Я предпочитаю синтетику езжу сам на ней и советую всем.

Это че Калина что ли на сороковке ездить? В Форды только ACEA A1/B1 A5/B5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, amsoil_irkutsk сказал:

золотые слова)) хочешь сэкономить, покупай дешевое масло в павильоне))

0w-40 туда не надо конечно. но 5w-40 от 0w-40 вроде как не сильно отличается)))

А кто сказал, что 5w-40 в эту машину изначально правильно заливали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Skif_tlt сказал:

А кто сказал, что 5w-40 в эту машину изначально правильно заливали?

:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мануалу 0w-40 льётся только в Ford Focus RS 2.5 Turbo, имеет допуск Ford WSS-M2C 937A. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, KolbochkaUksusa сказал:

Shell Helix Ultra 5W-40"(отцом ещё было подмечено что машина в морозы заводится ровненько. Даже при ниже 30ти).

да как она будет в такой мороз на солидоле W40 заводится ровно , пока до толкает по узким каналам , голодание испытывает 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужны сороковки в данный мотор! Вторым ответом уже привели список шикарный 5w-30 и 0w-30 A5. Shell Helix HX8 A5/B5 5w-30 - отличный вариант из.

5w-40 рекомендуют скорее по традиции - вспомнить хотя бы ту картинку из мануалов к ВАЗ с температурными шкалами - вот часто на неё и ориентируются.

Если хочется экспериментов, то можно и 5w-20 с допуском 948-B попробовать, так как очень короткие поездки - но это на свой страх и риск. Ну и оно как правило дороже, чем масла 913-D 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Skif_tlt сказал:

Зачем в форд 0w-40?

Ну он же на 0-40 ездит, вот всем и советует. Аргумент то сильный...

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...