Перейти к публикации

Финансовая грамотность! инвестиции, акции ,облигации ,криптовалюта!


Рекомендованные сообщения

Искал тему на ресурсе! Ну не увидел. Тема посвещена инветициям! Кто какие акции покупает на какие дивиденды расчитывает и прочее. Делимся информацией  друг с другом. Сам хочу открыть счет в брокере "Открытие" и инвестировать круглую сумму. Вот до сих пор в раздумьях в наш рынок!!!! Опасно ! Или в фонду США!. А вы что думаете? Давайте без политоты постараемся!

 

В общем тема больше посвещена финансовой грамотности!!!

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, veselchak сказал:

Этого кризиса можно ждать еще долго! И что бы затарить на дне и попасть не каждый крупный инвестор может! Покупай когда на рынке льется кровь! Кто говорил?) Это конечно все хорошо. Но циклы кризисов привязаны к процентной ставке фрс! Поднимать ее на последнем заседании отказались! А это значит  кризис откладывается. Плюсы брокерского счета!!!! Еще в том что можно быстро выйти в кеш! Так что наблюдаем за Фрс!

Прекрати))) не смешно уже))))

Раз или 2 в год бывает падение акций, распродажи, так как акции это мыльный пузырь, посмотрите их номинал. И есть крупные игроки которые манипулируют рынком. Если попасть в их волну, можно заработать.

Я сейчас в долгосрок вложился в электроэнергокомпании, так как считаю что за электромобилями будущее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Азат Д сказал:

Металлурги платят каждый квартал, например НЛМК. И Татнефть стала чаще платить. 

Вообще, Татнефть самая стабильная акция за 10 лет, акции постоянно растут, и дивиденды на уровне 10 проц

Да прешки рассматриваю взять. Если буду наш брать или и тот и тот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dismay сказал:

Так в чем проблема? Берите по 5, если скоро 30 и так далее )

Крипта отдельная тема ! Я ей и торгую. Я  в ней как рыба в воде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Азат Д сказал:

В акции гос компаний лучше не вкладываться, они дивиденды неохотно платят, отправляя на "инвестирование" компании, а проще распиливая на разных стройках и модернизации..

Да, в нефтянке через НДПИ черти всё забирают. Однако, есть надежда, что заставят всех платить 50%. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татнефть самая топ для дивов! Из нефтяного секторы РФ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, veselchak сказал:

Татнефть самая топ для дивов! Из нефтяного секторы РФ 

А Баш?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, veselchak сказал:

Татнефть самая топ для дивов! Из нефтяного секторы РФ 

Там нюанс есть. С госпакета Татнефти 30% , дивиденды идут не в бюджет республики, а в околоправительственный СИНХ,  где местные чинуши и их сынки пилят эти деньги. Поэтому Татнефть где председатель совета директоров Минниханов хорошо туда перечисляют прибыль. Если это поменяется, может помняться дивидендная политика. Хотя около 70 процентов им же и им подобным принадлежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dismay сказал:

А Баш?

Нужно сморет roe. Частоту выплат и процент. В Америке десятилетиями зарабатывают статус дивидендного аристократа! Ну там и рынку больше 100 лет. Рынок в России молодой и такими компаниями похвастаться не может. Хотя динамика многих компаний очень хорошая. Плюс многие аналитики как наши так и забугорные ! Говорят что наш рынок сейчас торгуется с дисконтом ! Так что я в раздумьях пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часть денег 1.4 млн положил в Кредит европа банк под 8.3 с ежемесячной выплатой процентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Азат Д сказал:

Я часть денег 1.4 млн положил в Кредит европа банк под 8.3 с ежемесячной выплатой процентов.

Банковский депозит та ещё инвестиция. Но лучше чем просто под подушкой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Азат Д сказал:

Раз или 2 в год бывает падение акций, распродажи, так как акции это мыльный пузырь, посмотрите их номинал. И есть крупные игроки которые манипулируют рынком. Если попасть в их волну, можно заработать.

Я сейчас в долгосрок вложился в электроэнергокомпании, так как считаю что за электромобилями будущее

В РФ ? Или зарубежные ? Акции Тесла свалились. После отчёта о продажах. Не думаю что бум намечается ! Но в будущем почему и нет. Медицина ! Вот направление которое хочу изучить. Естественно рынок США. Потому как к нас просто нет таких компаний 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инвестировании, мне в свое время помогли компьютерные игрушки, стратегии . Там вначале даются ограниченные но быстрые ресурсы, и надо их грамотно распределить - построить здания,  заводы, оборону, и вложится в то что потом даст прибыль. Так и появилось чутье, между текущими доходами и расходами и долгосрочными вложениями которые потом дают прибыль. 

Можно например сразу израсходовать ресурсы на постройку вооружений, но на атаку противника не хватит (как у  нас сейчас ведет такую политику Россия), но потом постепенно не хватит ресурсов на текущую деятельность и отбития атак противника,  без развития инфраструктуры и доходов, когда  первоначальные ресурсы закончатся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, torcon сказал:

:blink:

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...