Перейти к публикации

Финансовая грамотность! инвестиции, акции ,облигации ,криптовалюта!


Рекомендованные сообщения

Искал тему на ресурсе! Ну не увидел. Тема посвещена инветициям! Кто какие акции покупает на какие дивиденды расчитывает и прочее. Делимся информацией  друг с другом. Сам хочу открыть счет в брокере "Открытие" и инвестировать круглую сумму. Вот до сих пор в раздумьях в наш рынок!!!! Опасно ! Или в фонду США!. А вы что думаете? Давайте без политоты постараемся!

 

В общем тема больше посвещена финансовой грамотности!!!

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

707170413__03_19.thumb.jpg.461af1e2b06695dce13bced4f67f60c5.jpg

По аэрофлоту вот такие мысли есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сяпа сказал:

707170413__03_19.thumb.jpg.461af1e2b06695dce13bced4f67f60c5.jpg

По аэрофлоту вот такие мысли есть.

ТА сами учили? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, MAN Diesel сказал:

Если отвечать по теме, то попробуй изучить торговую систему VSA и торгуй сам.

 

Если отвечать серьезно, то инвестируй в образование свое и своих детей, как минимум это позволит получать более высокий доход, а как максимум сможешь сократит свои потребности.

Смешно. Но что бы выучить детей в хорошем Вузе тоже нужны средства. Инвестируя в акции, облигации , ETF это и есть инвестиция в будущее. Стесняюсь спросить) А вы рубли просто копите на учебу детей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, veselchak сказал:

Смешно. Но что бы выучить детей в хорошем Вузе тоже нужны средства. Инвестируя в акции, облигации , ETF это и есть инвестиция в будущее. Стесняюсь спросить) А вы рубли просто копите на учебу детей?

 Мне от деда осталась довольно неплохая библиотека, сначала приходилось заставлять читать,  затем ребенок самоорганизовался и сейчас уже мне приходиться его догонять.  Пока догонял ребенка, бросил пить, курить и заниматься всякой ерундой, что сократило мои расходы, по самым скромным подсчетам, на 50%.

 

 Лет 20 назад, я тоже думал, что сейчас открою счет и начну "инвестировать". Вначале "торговал ушами" и за пару лет счет быстро сократился до нуля. За это время понял  три вещи: 1) Цена любого актива управляется, сразу скажу кем и как не знаю. 2) Ни одна торговая система не работает, надо искать свою. 3) В любой момент можно лишиться своего счета и всех инвестиций благодаря изменению законодательства.

 Примерно в то же время мне попалась книга  по торговой системе VSA, эту систему я понял и стал ее использовать и использую до сих пор. Миллионов не заработал , думаю это сделать не возможно. Торгую только ради удовольствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MAN Diesel сказал:

 Торгую только ради удовольствия.

 

 Только для этого и начинаю изучать данный рынок 

 Так как весь бизнес должен быть на расстоянии вытянутой руки и ты должен контролировать , а не неведомые силы 

7 минут назад, MAN Diesel сказал:

Цена любого актива управляется, сразу скажу кем и как не знаю.

 

7 минут назад, MAN Diesel сказал:

В любой момент можно лишиться своего счета и всех инвестиций благодаря изменению законодательства

 Да и не только законодательства в этом вина 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veselchak хм...

Давайте я чуть больше выскажусь по поводу этой темы. Немного воды налью.

 

Биржа игра для "взрослых мальчиков", где ставки бывают высоки, до потери всего. И подходить к вложению средств без теоретической базы, как минимум безответственно. Никто не говорит скупать все учебники по экономике и штудировать их, нужно определится с инструментами, в вашем случае это акции, как я понял. Далее узнать все нюансы по этому инструменту, как происходят выплаты дивидендов, какой тип акций(какой вы в очереди на выплаты, если компания лоплнет) и т.д.

Изучить от корки и до корки ваш тарифный план, со всеми комиссиями, общаться со своим брокером до посинения пока вам не станет ясно, как проводится операция. При покупке ценных бумаг, кто будет держателем этих ценных бумаг, вы или компания посредник. Кто будет выступать налоговым агентам(при торговле российскими ценными бумагами, ваш брокер сам будет удерживать налоги), какая налоговая ставка(по америка она другая). И ещё вагон и маленькая тележка разных нюансов.

 

Далее вообще идёт речь о целесообразности, комиссии за торговлю на иностранных биржах не маленькие. Как по мне лучше начать с ценных бумаг на российском рынке, понять принцип торговли, обжиться теоретической базой, опытом совершения сделок, работы через терминал.

 

Я например выбрал для себя облигации, акции компаний в РФ вообще не интересуют. Сразу если интересны облигации ознакомится с НК РФ - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/fe84bb98a410e303abce70f8644a7770c9d99d9d/

 

Может быть вообще стоит рассмотреть вариант с финансовым управляющим.

 

Это всего лишь маленькая доля, того что пришло в голову сейчас. Вообще биржа это не место для заработка, если вы на ней и не работаете. А приятный бонус к зарплате, нежеланию чтоб инфляция съедала деньги, приумножение своих кровных :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kokos_ , всё верно, в какой-то части это даже работой можно назвать. Время уходит много.

Добавлю по акциям. Можно посмотреть сайт московской биржи moex.com, много и понятно расписано про всё.

Также по акциям смотрим сайты предприятий-эмитентов, раздел инвесторам и акционерам. Изучаем там отчеты, балансы и т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, kokos_ сказал:

veselchak хм...

Давайте я чуть больше выскажусь по поводу этой темы. Немного воды налью.

 

Биржа игра для "взрослых мальчиков", где ставки бывают высоки, до потери всего. И подходить к вложению средств без теоретической базы, как минимум безответственно. Никто не говорит скупать все учебники по экономике и штудировать их, нужно определится с инструментами, в вашем случае это акции, как я понял. Далее узнать все нюансы по этому инструменту, как происходят выплаты дивидендов, какой тип акций(какой вы в очереди на выплаты, если компания лоплнет) и т.д.

Изучить от корки и до корки ваш тарифный план, со всеми комиссиями, общаться со своим брокером до посинения пока вам не станет ясно, как проводится операция. При покупке ценных бумаг, кто будет держателем этих ценных бумаг, вы или компания посредник. Кто будет выступать налоговым агентам(при торговле российскими ценными бумагами, ваш брокер сам будет удерживать налоги), какая налоговая ставка(по америка она другая). И ещё вагон и маленькая тележка разных нюансов.

 

Далее вообще идёт речь о целесообразности, комиссии за торговлю на иностранных биржах не маленькие. Как по мне лучше начать с ценных бумаг на российском рынке, понять принцип торговли, обжиться теоретической базой, опытом совершения сделок, работы через терминал.

 

Я например выбрал для себя облигации, акции компаний в РФ вообще не интересуют. Сразу если интересны облигации ознакомится с НК РФ - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/fe84bb98a410e303abce70f8644a7770c9d99d9d/

 

Может быть вообще стоит рассмотреть вариант с финансовым управляющим.

 

Это всего лишь маленькая доля, того что пришло в голову сейчас. Вообще биржа это не место для заработка, если вы на ней и не работаете. А приятный бонус к зарплате, нежеланию чтоб инфляция съедала деньги, приумножение своих кровных :)

Я все это изучил. Вы забыли добавить ! Что при заключении счета нужно поставить галочку! Что брокер вас счет не трогает и не торгует его! А то они ночами с плечом могут брать ваши активы! И да акции должны хранится не у брокера а в депозитарии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще раз повторю)) Я не собираюсь торговать. Хочу портфель для получения пассивного дохода не более. И что то тут никто про ETF не сказал! Никто не покупал что ли?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, veselchak сказал:

И да акции должны хранится не у брокера а в депозитарии.

да хранятся они в депо, а вот на кого они записаны, это главное :D

 

Если открытие лопнет, я просто перейду к другому брокеру и все бумаги останутся при мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kokos_ сказал:

Если открытие лопнет

В ближайшее время не лопнет, 75% у ЦБ, и входит в список системообразующих банков РФ.

Изменено пользователем Сяпа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kokos_ сказал:

да хранятся они в депо, а вот на кого они записаны, это главное :D

 

Если открытие лопнет, я просто перейду к другому брокеру и все бумаги останутся при мне.

Его уже ЦБ прибрал. Не лопнет. Потому я его и выбрал.С БКС задолбали названивать. Не люблю такое навязывание.  

Да все сейчас брокеры на Росс рынке уже давно. И в случае чего ЦБ не оставит их.

1 минуту назад, Сяпа сказал:

В ближайшее время не лопнет, 75% у ЦБ, и входит в список системообразующих банков РФ.

:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было брать биток по 3200)) Уже 5 скоро 10 15 30 и так далее)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сути это не меняет. Лопнет не лопнет, а бумаги на мне. Это подстраховка называется :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...