Перейти к публикации

Финансовая грамотность! инвестиции, акции ,облигации ,криптовалюта!


veselchak

Рекомендованные сообщения

Искал тему на ресурсе! Ну не увидел. Тема посвещена инветициям! Кто какие акции покупает на какие дивиденды расчитывает и прочее. Делимся информацией  друг с другом. Сам хочу открыть счет в брокере "Открытие" и инвестировать круглую сумму. Вот до сих пор в раздумьях в наш рынок!!!! Опасно ! Или в фонду США!. А вы что думаете? Давайте без политоты постараемся!

 

В общем тема больше посвещена финансовой грамотности!!!

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

1.03 комиссия брокера+0,16 комиссия биржи=1,19 за каждую операцию

2 .38

Ссылка на сообщение

Заливка денег на американскую фонду и разводилово как и ожидалось закончилось коррекцией. Предполагаю что коррекция в стадии завершения.  Но это не точно. Буду присматриваться к покупкам CFD на индексы. 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, kokos_ сказал:

Я люблю поизучать их, чтобы понимать вплоть до копейки сколько и за что у меня снимается :)

Вот, прям, с языка сняли:D, именно это я и хотел узнать. 

Вообще думал, при операциях с малыми суммами, можно поиметь вот этих всех расходов, больше, чем чистого дохода:unknw:.

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
12 часов назад, ModeratorSigma сказал:

1.03 комиссия брокера+0,16 комиссия биржи=1,19

Это, я так понимаю, в %?

12 часов назад, ModeratorSigma сказал:

2 .38

А это что?

Пс: а абонентская плата есть? Ну там в месяц, в год?

Ссылка на сообщение

Reins24 Это в рублях за сделку .

Ввод денег бесплатный , вывод не знаю , это вам знающих , кто тему организовывал надо спросить, пока только это взяли .

1.19 за покупку и 1.19 за продажу лота в 10 акций 

Ссылка на сообщение

ModeratorSigma 

вывод обычно рублей 10 за транш + спишут 13% налогов с прибыли (если акции держались меньше 3х лет), где-то еще нужно чтобы отлежались потом 30 дней

 

а зачем покупать на падающем рынке? сейчас наверное уже минусует?

Ссылка на сообщение

А простыми словами можешь пояснить, кого сделали, чего страшно?

Ссылка на сообщение

Рубль может обесценится почти в два раза. Можно представить что будет с ценами. 

Ссылка на сообщение

Есть и такое мнение.

 

Мировые цены на нефть, волотильность рубля и цен на фрахт танкеров, определяющих дорожающий мировой импорт/экспорт, а так же отмена/перенос на (июль/октябрь) голосования в РФ - в ближайшие 10-12 дней определится вместе с позицией двухпартийного консенсуса в Вашингтоне.

Последние пять суток идёт пятистороннее совещание по закрытым каналам ( Москва-Вашингтон-Эр Рияд,Брюссель,Пекин) о двух разных сценариях стабилизации нефтяного рынка и присоединения нового крупного игрока к сделке «ОПЕК + 2.0». 

Окончательно же решение планируется выработать до 10 апреля, однако в связи с короновирусом и ограничениями полетов, сроки могут сдвинуть до 15-18 апреля.  

После чего Трамп объявит всему миру новости и окончательно сломит демократов и их лидера Байдена перед осенними выборами. 
Остальные же стороны получат баррель  по $45-55 и базис для уверенного роста, несмотря на короновирусный период в 3-5 месяцев. 

 

Нам только остаётся наблюдать за всем этим.

 

Представители крупнейших российских нефтяных компаний на встрече с Новаком обсуждали ситуацию на рынке нефти, планы по наращиванию добычи в апреле пока вне повестки, сообщили РИА Новости два источника, знакомых с ситуацией.

По словам одного из собеседников агентства, экономического смысла в росте добычи нефти в нынешних условиях нет.

Другой собеседник агентства сообщил, что ситуация с коронавирусом в ближайшее время усложняет всем в отрасли возможность наращивать добычу.

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение

Пофиксил покупки индексов. Жадничать не нужно.

Снова переключаюсь на нефть.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сяпа сказал:

Альтернативный вариант подглядел

456354525_2.thumb.jpg.b8a62c97aa93bab3538901b1a197d96d.jpg

Хороший вариант )

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...