Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ПРИОРА 210703 двигатель 21126

общий пробег 84000 км

с 50000 км на ЛУКОЙЛ Genesis Armortech 5w40

Автозапуск есть

Промывок не было

Пробег- город 70% 

Интервал замены 7-8 тыс.км.

вскрывался для замены гидрокомпенсаторов зазора.

На фото с валами - как есть сразу после снятия крышки.

Второе фото, сама ГБЦ слегка протертая от масла.

Как видите все идеально.

Распредвалы и постель тоже в идеальном состоянии.

 

ЗЫ Топливо - исключительно Лукойл 95, иногда, в поездках к морю, Газпромнефть 95.

20190406_120242.jpg

20190406_122431.jpg

Изменено пользователем Deutsch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, KotKamelot сказал:

Это что за коробка такая 1-3т. об/мин? Если крутить до 3000 об/мин - следующая передача даст примерно 2000- 2400 об/мин.

странные у вас какие то измерения - на вазе 8 клоповом с бортовиком проверял моментальный расход: на 4-ой 80км/ч и 5-ой 80 км/ч (на ровном участке менял туда сюда передачи) - на 5-ой передаче расход меньше. Натяг это когда в гору ползёшь на 5-ой на скорости 70-80 км/ч и тапка в пол. А если по прямой и чуть нажимаешь на педальку поддерживая скорость - это не напряжный режим для мотора.

На своем авто по городу (если размеренно и не отжигать)  при 70-75 спокойно 5-ую ставлю, и расход бенза не большой и тихо в машине. А если гарцевать на 3-ей - сразу чувствуется как бенз в трубу летит.

Моментальный расход совсем не смотрю, это пустая трата времени. Коробка обычная вазовская. Все правиильно, раскрутил до 3, переключился , получил 2 т.об. У вас турбо с прямой линией момента от 1,5 т.об, у вас может и по другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валволин макс лайф 5w30,zic 5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Хмыр сказал:

Надеюсь не С3 с пробегом в 10-15 т.км?

Насчёт валволин не помню с3 или нет,а3в4 точно было написано,zic x9 не ls, менял по 250 м.ч. Проблемы начались как то резко. Не жрало,а потом литр на тыщу. Я сам густые масла не люблю,в Приору которая подо мной постоянно лью сейчас Лукойл 10w40 супер который,он жиденький,был до этогоzic x9 5w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Хмыр сказал:

Моментальный расход совсем не смотрю, это пустая трата времени. Коробка обычная вазовская. Все правиильно, раскрутил до 3, переключился , получил 2 т.об. У вас турбо с прямой линией момента от 1,5 т.об, у вас может и по другому.

Ну так почему бы и нет? как раз это самое правильное с точки зрения проведения эксперимента - одни и те же условия (погода, дорога, водитель) для сравнения двух режимов.

Да и к тому же с точки зрения физики работы мотора всё вполне согласуется - с учётом того что смесь готовится стехиометрическая - значит чем больше обороты, тем больше бенза заливается.

 

А турбина начинает работать примерно с 2 тыс оборотов, и то если топнуть тапку. Без нагрузки она не работает и мотор по отдаче и по расходу как обычный 1,8 атмо, хоть на 3, хоть на 4 тыс об/мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, KotKamelot сказал:

Ну так почему бы и нет? как раз это самое правильное с точки зрения проведения эксперимента - одни и те же условия (погода, дорога, водитель) для сравнения двух режимов.

Да и к тому же с точки зрения физики работы мотора всё вполне согласуется - с учётом того что смесь готовится стехиометрическая - значит чем больше обороты, тем больше бенза заливается.

 

А турбина начинает работать примерно с 2 тыс оборотов, и то если топнуть тапку. Без нагрузки она не работает и мотор по отдаче и по расходу как обычный 1,8 атмо, хоть на 3, хоть на 4 тыс об/мин.

Я экспериментировал месяцами. То переходил на пенсионерский стиль, то на нормальный. За один день даже не поймешь, как там с расходом бенза в городе. Только если по трассе и то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Хмыр сказал:

Я экспериментировал месяцами. То переходил на пенсионерский стиль, то на нормальный. За один день даже не поймешь, как там с расходом бенза в городе. Только если по трассе и то.

Вот и я экспериментировал. И был бы очень рад, если б можно было движок крутить сильнее, разгоняться быстрее и при этом экономить бензин. Но реальность такова - крутишь не сильно, жмёшь тапку не сильно и разгоняешься медленно - вот только тогда бенз экономичнее тратиться. По крайней мере на всех машинах которых ездил - везде так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л. слабо верится, что А3 5-40 с 13-13,5 кинвязкостью 100 прям так проваливали 5-30 А3 с вязкостью 12... Тогда бы автоВАЗ рекомендовал 5-50, а 5-40 только доехать до.... Тут дело в чем то другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, KotKamelot сказал:

Вот и я экспериментировал. И был бы очень рад, если б можно было движок крутить сильнее, разгоняться быстрее и при этом экономить бензин. Но реальность такова - крутишь не сильно, жмёшь тапку не сильно и разгоняешься медленно - вот только тогда бенз экономичнее тратиться. По крайней мере на всех машинах которых ездил - везде так.

Ну я и не утверждал, что кручу в отсечку и экономлю;). Вобщем если лениться после лежачих и после поворотов переходить с 3 на 2 и т.п. в городе, ездить пободрее и переключаться не на 2 т.об а на 3,5-4 т.об, то мой тазик экономит. Плохо он разгоняется с 3. Да и вредно это микропоршням.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Хмыр сказал:

Ну я и не утверждал, что кручу в отсечку и экономлю;). Вобщем если лениться после лежачих и после поворотов переходить с 3 на 2 и т.п. в городе, ездить пободрее и переключаться не на 2 т.об а на 3,5-4 т.об, то мой тазик экономит. Плохо он разгоняется с 3. Да и вредно это микропоршням.

Ну блин..на  2 тыс об/мин никто нормальный и не переключается, разве что только с горки и пустой.

Так я и говорю - технологии ради технологий. Загнали полку моменту к 4 тыс об/мин - чтоб красивее цифры л.с. нарисовать, из за чего мотор на низах плохо тянет и приходится крутить. А если не крутить - так ещё и микропоршни дохнут. Странно всё это, на мой взгляд удобнее для повседнева (не для гонок)  тот мотор, который эластичен в низком и среднем диапазоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, если еще не менял шпг, сними на более менее хороший звук видео и выложи. Я тебе точно скажу поршень это или нет)

По своему 126 скажу так. 1 цилиндр в норме, 2 и 3 чуть больше допуска и в 4-ом  7 соток зазор. Юбки у всех подсточены, цилиндры в норме.

Сверял группу на блоке, на заводе поставили правильно.

Поставил D группу и все замечтательно.

Масло лучок 

IMG_20181009_153451.jpg

IMG_20181009_153333.jpg

IMG_20181009_153435.jpg

Изменено пользователем Dezm0nt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой конкретно лучок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Износ точно как на моей калине, только у меня ещё и кольца стёрлись. Какой пробег у Вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел ваше масло, кольца точно в хорошем состоянии. Вот мне интересно, существуют ли фото этих поршней,без натертых юбок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...