Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech JP 5W-30 (API SP-RC; ILSAC GF-6a; Ford WSS-M2C-929-A)


ModeratorSigma

Рекомендованные сообщения

Lukoil Genesis Armortech JP 5W-30
DSC03402.JPGDSC03403.JPG
Спецификации: API SP-RC; ILSAC GF-6a; Ford WSS-M2C-929-A
Техническая документация:  tds_lukoil_genesis_armortech_jp_5w-30_v.1.0_rus.pdf

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

3149900 - Lukoil Genesis Armortech JP 5W-30 1L
3149902 - Lukoil Genesis Armortech JP 5W-30 4L
3149912 - Lukoil Genesis Armortech JP 5W-30 60L

3149913 - Lukoil Genesis Armortech JP 5W-30 216.5L

 

Видеообзор: 


Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Lukoil Genesis Armortech JP 5W-30


Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Lukoil Genesis Armortech JP 5W-30 отработка на Mitsubishi Outlander 3.0 V6 после 5000км

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
19.05.2023 в 15:54, Vasya- сказал:

А где указано что за масло анализировалось? дата анализа ? печать лабы. Это так, пустая картинка из интернета.

В моём сообщении указано. Анализ делается не официально, поэтому ни о каких печатях и речи нет. Есть возможность, делаем.  Для себя и для кому интересно. Ну а там верить или нет, дело каждого. 

Ссылка на сообщение

Добрый день уважаемые, вопрос такой. у меня масло выпущено 07.22, я так понимаю со старыми присадками, можно ли его смешивать с таким же маслом свежего выпуска, сейчас идут вроде с Китайскими присадками, а то не хватает обьема, 4л старого+ думаю купить 1л нового. Спасибо

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Zvereff80 сказал:

07.22, я так понимаю со старыми присадками

неправильно понимаете....

май - это последний месяц когда могли быть старые присадки.... ИМХО

(для контроля - сравните по цвету и запаху с новым)

 

PS а про смешивание - мешайте смело, с любым маслом.

Изменено пользователем _AI_
Ссылка на сообщение
6 минут назад, _AI_ сказал:

неправильно понимаете....

май - это последний месяц когда могли быть старые присадки....

Откудова инфа?

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Дюпелёк сказал:

Откудова инфа?

из головы

 

PS посмотри паспорт от 07/22

и сравни с анализом 2020г.

Изменено пользователем _AI_
Ссылка на сообщение

Залил я сегодня в очередной раз это масло после Тебойл FD 5w30 на котором я проехал почти 2600 км. Что побудило так рано сделать смену масла, с момента заливки, меня беспокоил фырк мотора при наборе оборотов выше 3000 и чем дальше было использование его, тем ярче он был выражен. Масло типо маде ин Финляндия, бочковое, заливалось у ОД.

Сегодня уже проехал 127 км, всё тихо, фырка мотора нет, все остальное без изменений, ушёл и ладно. :)

Ссылка на сообщение
21 час назад, SVali сказал:

фырк мотора при наборе оборотов выше 3000

А что такое "фырк"? :blush:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, krasbars сказал:

А что такое "фырк"? :blush:

Фыпк это фырк, 

Скрытый текст

в.1. ФЫРК (СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ I)

разг. действие по значению гл. фыркать

в.2. ФЫРК (МЕЖДОМЕТИЕ)

ru обозначает звук, издаваемый при фыркании.

в.3 ФЫРК (СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ II)

шведская монета достоинством 1/4 эре.

 

Нам нужен в.2, доносящийся звук от мотора

:)

 

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение

Немного отпишусь про это масло. 

Оно другое, да же то которое делалось в августе 22 года. Партия от 02.10.22 более жидкое что ли, имеет другой запах, более тёмный цвет, от 08.22 г немного прозрачное. По работе мотора сказать особо нечего, жора нет, всё пока без изменений, но и пробег пока около 500 км на нем. 

Явно рецептура отличается от того переходного масла, что в принципе  и видно по техничке,к сожалению старой не нашел у себя. 

Зола раньше была почти 1, теперь 0.75, температура замерзания теперь-46С, раньше была-41С.

Да и учитывая что сейчас его нет в оф магазине, то возможно в новом замесе мы увидим что то другое. Судя по остаткам в продаже этого масла, вижу только как раз октябрь 22 года.

Скрытый текст

Но учитывая последние моменты, как фирменный бензин продают без присадки выдавая обычный бензин за фирменный, закрадывается какое-то сомнение или доверие к данному бренду. 

Может зря гоню и это банально опечатка или ещё что то в паспортах на топливо, пока мониторим. Но из того что уже есть,  на некоторых АЗС Лукойл и Тебойл 95+ наличие многофункциональной присадки 0.00.

 

SmartSelect_20230603-114302_Write on PDF.jpg

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение

Откатал 8000 за 4 месяца на данном масле , Сузуки ГВ 2014 2.0, пробег 240 т.к., впечатления положительные, немного доливал конечно но в меру,это сам мотор немного подъедает, это у них нормально. Зимой в -30 проблем не было. По звуку мотора тоже замечаний нет. На щупе перед заменой выглядело нормально, не убитое, темно коричневого цвета. На замену залил такое же, за 1000 км пока уровень на месте. Фильтр масляный использую Nitto 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, SVali сказал:

августе 22 года. Партия от 02.10.22

Добрый день, Вы использовали обоих партий? У меня масло 08.22 , заливать нерешаюсь, кажется очень жидким.

Ссылка на сообщение
1 час назад, GVA838 сказал:

Добрый день, Вы использовали обоих партий? У меня масло 08.22 , заливать нерешаюсь, кажется очень жидким.

Да, у меня чуть больше 1 литра было ( от августа) и 4 литровая (от октября), обе партии внутри мотора. В новой партии жидковато это да, в сравнении с остатками. А вот августовская партия ничем от апрельской не отличалась т.к я их то же смешивал. 

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
5 часов назад, GVA838 сказал:

Добрый день, дата производства какая?

4л канистры вроде август 22 года, литрушки были 21-го, брал в январе 23 г. в Ашане по акции со скидкой 50%

Изменено пользователем Tushkan19
Уточнение
Ссылка на сообщение

Ехал сегодня за zic . Но вижу в моем любимом магазине обновленный JP. Дата на бутылке 13.05.2023г. Допуски уже стоят GF-6A . Взял на пробу.  Цена 2250р

 

 

20230612_192301.jpg

Изменено пользователем Маркуснн
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...