Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech JP 5W-30 (API SP-RC; ILSAC GF-6a; Ford WSS-M2C-929-A)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
25 минут назад, biguxa сказал:

Ksandaro Если у Вас 2NZ-FE, то надо лить, тем более в зиму, 0-20 (оно туда круглогодично рекомендовано япами).

 

Оно разве не рекомендовано только для 1KR-FE? 

Просто у меня в книге по эксплуатации Витца стоит пометка, что 0w20 только в мотор 1KR-FE идёт,5w20 и 5w30 для 1NZ-FE и 2NZ-FE:/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.12.2020 в 12:57, Ksandaro сказал:

для 1NZ-FE и 2NZ-FE

родная японо рекомендация круглогодично 0-20:

 

Масло в тойота.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Автомобиль Ford Explorer4 2008 год. Двигатель Triton 4.6л.

Родное масло которое идёт по паспорту Motorcraft Premium Synthetic Blend SAE 5W20 (полусинтетика XO5W205Q3SP).

На сайте Лукойла при подборе масла по моему авто выдает только один вариант - Lukoil Genesis Armortech 5w-30 (синтетика 3149902).

 

Подскажите советом, стоит ли менять и переходить на Лукойл с другой вязкостью? Живу в Новосибирске, зимой холодно, при температурах более -20 за бортом всегда машина на автопрогреве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

temon-cooler 

Можно и такое, но для зимы есть в серии Армотек JP 0W20, 0W30. Есть сервисная линейка Lukoil Genesis Special FD 5W20 в литрушках и возможно где-то на разлив. 

Если нужно много советов, спрашивай в своей отдельной теме

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!!у меня королла е-150, двигатель 1ZR-FE, рекомендованно ли данное масло для моего двигателя?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Евгений Панин сказал:

Коллеги!!у меня королла е-150, двигатель 1ZR-FE, рекомендованно ли данное масло для моего двигателя?????

Не то, что бы рекомендованно, оно просто родное для Вашего мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ОлегМурманск сказал:

Не то, что бы рекомендованно, оно просто родное для Вашего мотора.

Благодарю!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите, у меня двигатель 1jz-fse, сейчас катаюсь на лукойл люкс 5w30, до этого ездил всегда на 0в20 разных брэндов, конечно двигатель легче крутился, но подделок много и ценики высокие, вообщем на лук перешел.

Этот генезис jp, подойдет для моего двигателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nokolayy83 подойдет. Как подходит и Люкс 5-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, можно ли в мой двигатель 2az-fe (пробег 120 000) лить лукойл genesis armortech jp? Ранее обслуживался только у дилера, заливали всегда только оригинальное масло Toyota, сначала лили 5w30, после 80 000 км. дилеры стали лить 5w40). Со 120 000 решил делать ТО не у дилера и взял на замену Лукойл jp 5w30, т.к. вроде бы это масло современное и ни чем особо не отличается от импортных аналогов, зато есть большая уверенность, что не попаду на подделку. Но приехав на СТО и показав это масло мастеру он улыбнулся и спросил меня, вы собираетесь лить это масло в этот двигатель, типа любите эксперименты... Я сказал, да, буду лить, он еще переспросил, уверены? Ну в общем залил его, так и езжу уже примерно 2 000 км., причем езжу зимой на Урале, заводился и в -32, проблем вроде бы нет, работает двигатель ровно. После слов мастера я сомневаюсь, правильно ли сделал выбор на нем? Еще рассматривал на замену масло от Лукойл genesis armoterch HK 5w30, но все таки взял jp, правильно ли сделал выбор, подскажите, пожалуйста. Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Лев Е. сказал:

Подскажите, пожалуйста, можно ли в мой двигатель 2az-fe (пробег 120 000) лить лукойл genesis armortech jp? 

Это масло для Вашего мотора, можно сказать, родное.

А мастеру СТО, в следующий раз, просто улыбнитесь, на его слова.

Только не перекатывайте и вовремя меняйте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, ОлегМурманск сказал:

Это масло для Вашего мотора, можно сказать, родное.

А мастеру СТО, в следующий раз, просто улыбнитесь, на его слова.

Только не перекатывайте и вовремя меняйте

Спасибо, в некотором роде успокоили. На счет не перекатывать, менять масло планирую с интервалом в 7000 км... 

А что скажете про 5w30 лукойл генезис HK по сравнению с JP для этого двигателя 2az-fe, я его тоже рассматривал, где-то даже читал, что именно HK предпочтительнее для этого двигателя, т.к. оно покрепче будет да еще и с лучшими моющими свойствами, типа мотор старых разработок и допуски api SN и ilsak ему не нужны, к тому же HK лучше защищает двигатель за счет более густой пленки. Типа в JP уже заложены допуски с учетом норм по экологии из-за чего оно уже не такое крепкое и более жидкое по сравнению с HK, что хуже сказывается на защитных свойствах масла.. Может лучше использовать HK в этом двигателе?

Изменено пользователем Лев Е.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лев Е. не нужно Вам лить Лукойл genesis armoterch HK 5w30, предпочтительнее JP.  Хотите немного покрепче, то лейте Лукойл Люкс синтетический 5-30. Но повторюсь, JP более родное и при правильном интервале смен, меньше вероятность отложений на поршнях, да и приятнее на слух должно быть, с молибденом оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ОлегМурманск сказал:

Лев Е. не нужно Вам лить Лукойл genesis armoterch HK 5w30, предпочтительнее JP.  Хотите немного покрепче, то лейте Лукойл Люкс синтетический 5-30. Но повторюсь, JP более родное и при правильном интервале смен, меньше вероятность отложений на поршнях, да и приятнее на слух должно быть, с молибденом оно.

Благодарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А механик СТО, видимо, больше доверяет Мобилу, купленному на авторынке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...