Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech JP 5W-30 (API SP-RC; ILSAC GF-6a; Ford WSS-M2C-929-A)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

пойдёт 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если индекс вязкости при 100 градусах в JP (10.4) меньше чем в прошлом Claritech (11.23) станет ли меньше давление масла в двигателе? И намного ли?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.11.2020 в 15:51, inglar сказал:

Если индекс вязкости при 100 градусах в JP (10.4) меньше чем в прошлом Claritech (11.23) станет ли меньше давление масла в двигателе? И намного ли?

 

Lukoil Genesis Armortech JP 5w30 является продолжателем линейки моторных маслел Glidetech 5w30, а не Claritech. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У масел Armortech JP и Claritech как минимум разные HTHS и зольность (среднезольник и низкозольник соответсвенно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivanov111 под "прошлым" имел ввиду своё текущее масло. Думаю переходить ли на JP и получу ли я какие-то минусы с этим переходом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inglar у тебя VQ25HR, рассчитан на масла ILSAC, о каком снижении давления там может идти вообще речь. Лей JP, меняй каждые 5000 км и не заморачивайся.

23.11.2020 в 22:51, inglar сказал:

Если индекс вязкости при 100 градусах в JP (10.4) меньше чем в прошлом Claritech (11.23) станет ли меньше давление масла в двигателе? И намного ли?

 

Для общего развития:

20201125_080211.thumb.jpg.a09fac4f75071f3353beeb75bec07b27.jpg

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.09.2020 в 08:27, blag сказал:

Тоже заметил очень быстрое потемнение армортек JP. До этого лил масла kixx G1 5w30, idemitsu zepro touring pro 0w30 такого быстрого потемнения небыло. Может ли лукойл после них что-то отмывать, ведь там щелочные тоже хорошие? И они так не темнели, езжу на газу, масла меняю каждые 5-7 тыс км. Двигатель после капиталки 20 тыс км назад. Расхода масла небыло, а вот лукойл начал уходить после 2 тыс км пол мерки. Думаю сливать его.

Продолжу свой отчет. После этого сообщения я сменил масло на Такуми 5w30. Не спрашивайте зачем я выбрал именно его, не суть. Расход масла прекратился, быстрое потемнение масла тоже не наблюдаю. Все-таки думаю дело было именно в лукойле, тем более люди тут заливая его тоже жалуются на расход масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем принципиально этот образец отличается от Глайдтека? Более жидкой базой и отсутствием ПАО в составе? Я так понимаю, Лукойл это масло позиционирует именно как замену Глайдтеку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SadWolf отличается названием. 

Если в будущем, возможно, переведут на SP - рецептуру (без Dexos1G2), то тогда будет составом отличаться. Если еще раз не переименуют, конечно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Spoiler

 

MrPancake  непонятен мне этот современный зоопарк армортеков... куча одинаковых практически масел в одинаковой рецептуре с разными названиями, непонятное масло "для корейцев" которое А3 на этикетке, а на самом деле А5- лук вроде хорошие масла делает, но маркетологи у них слегка тронулись, кажись.

Попробую пока, пожалуй, Wolf- с ним как-то попрозрачнее все...

 

 

Изменено пользователем SadWolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркетологи то как раз все правильно делают. Помогают бабки заработать. Каждому по факту своё масло. Пришёл, нашёл, купил. Не все же тут на форуме сидят...  Shell вон тем же самым стал в РФ заниматься.. 

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.12.2020 в 13:45, SadWolf сказал:

Чем принципиально этот образец отличается от Глайдтека? Более жидкой базой и отсутствием ПАО в составе? Я так понимаю, Лукойл это масло позиционирует именно как замену Глайдтеку?

Простите НУБа, а какой процент примерно ПАО в Глайдтеке?

Вадим69 писал за ПАО, но мне что-то слабо верится в то , что Лук в бюджетное масло будет ложить ПАО, да и чтобы нивелировать отрицательное воздействие его на резину надо добавлять улучшайзеры типа Эстеров или PAG, а это уже совсем другие цены. Или я неправ?

Изменено пользователем Рубильщик Слов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рубильщик Слов сказал:

Простите НУБа, а какой процент примерно ПАО в Глайдтеке?

Вадим69 писал за ПАО, но мне что-то слабо верится в то , что Лук в бюджетное масло будет ложить ПАО, да и чтобы нивелировать отрицательное воздействие его на резину надо добавлять улучшайзеры типа Эстеров или PAG, а это уже совсем другие цены. Или я неправ?

Лукойл на ПАО даже масла УАЗ делает.. Ow40, если что.. Причем там ПАО норм. А чтобы нивилировать - достаточно ПАО с гидрокряком намешать. Эстеры не обязательны в этом случае. Эстеры лили туда, где ПАО под 70-90%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил данный Лук к себе на зиму в Toyota Vitz c "мотором-убийцей масел" 2ZN-FE в качестве альтернативы японскому Идемитсу Зепро. Первые впечатления от него пока неоднозначные, мотор резво запускается в мороз, однако после начала движения после прогрева мотор как будто становится "кисельным" что-ли...пока он сильно не прогреется нормальной тяги от мотора можно не ждать. Угар масла по сравнению с Идемитсу идентичен.

Скорее всего откатаю на нем одну зиму и перейду на другое мало, благо альтернатив за ту цену за которую продают этот Лук в Южно-Сахалинске (1800 руб. на момент покупки, сейчас цена уже почти 2400 рублей) есть немало альтернатив. 

Изменено пользователем Ksandaro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksandaro Если у Вас 2NZ-FE, то надо лить, тем более в зиму, 0-20 (оно туда круглогодично рекомендовано япами).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...