Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech JP 5W-30 (API SP-RC; ILSAC GF-6a; Ford WSS-M2C-929-A)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
15 минут назад, Vozaleks сказал:

Добрый день. Взял себе Toyota echo 2000 года 1nz - fe. В двигателе непойми что было. Залил 5-w30 jp и проехал 2,5 т. км. Масло потемнело, вымывает старое г...но. Какие либо дополнительные промывки лить боюсь, думаю может успокоить VVT-i. Хочу мнения при замене через 3-4 тыс в щадащем режиме отмоет двиг? Или искать альтернативу?  Загрязнения не слабые. 

Сделай пару смен на Лукойл Люкс синтетическое 5-30, по 4-5т\км, там щелочное побольше, лучше моет. И потом можешь на этом масле ездить по 200м\ч

Люкс немного помоет, а потом на ГФ-5 катайся, главное не перекатывай, что бы больше мотор не загаживать.

Изменено пользователем ОлегМурманск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vozaleks Добавлюсь к ОлегМурманск 

7 часов назад, ОлегМурманск сказал:

Сделай пару смен на Лукойл Люкс синтетическое 5-30, по 4-5т\км, там щелочное побольше, лучше моет.

С учетом, что для Вашего движка по мануалу требуется  масла вязкостью W20, то для лучшего эффекта в Лукойл Люкс синт 5-30, еще можно добавить 5-7%, а то и 10% - РОЕ 32 (так можно и постоянно ездить с ПОЕ 32- 5%), вот тема: https://www.oil-club.ru/forum/topic/26070-dobavka-poliol-esterovyh-holodilnyh-masel-v-motornye-masla/

а чтобы успокоить VVT-i, для начала поменяйте его фильтр.

Ну а с учетом Вашего региона, можно круглогодично катать 5-20 или на зиму 0-20, на 200 моточасов (больше не надо, т.к. 1nz- это "убийца масел" с небольшим картером.

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ОлегМурманск сказал:

Сделай пару смен на Лукойл Люкс синтетическое 5-30, по 4-5т\км, там щелочное побольше, лучше моет. И потом можешь на этом масле ездить по 200м\ч

Люкс немного помоет, а потом на ГФ-5 катайся, главное не перекатывай, что бы больше мотор не загаживать.

Спасибо, попробую. Извиняюсь не понял ГФ-5 это что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vozaleks Это родные масла для Вашего двигателя спецификации ILSAC GF-5

Изменено пользователем ОлегМурманск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ОлегМурманск сказал:

Vozaleks Это родные масла для Вашего двигателя спецификации ILSAC GF-5

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.08.2020 в 02:59, Vozaleks сказал:

Добрый день. Взял себе Toyota echo 2000 года 1nz - fe. В двигателе непойми что было. Залил 5-w30 jp и проехал 2,5 т. км. Масло потемнело, вымывает старое г...но. Какие либо дополнительные промывки лить боюсь, думаю может успокоить VVT-i. Хочу мнения при замене через 3-4 тыс в щадащем режиме отмоет двиг? Или искать альтернативу?  Загрязнения не слабые. 

Тоже заметил очень быстрое потемнение армортек JP. До этого лил масла kixx G1 5w30, idemitsu zepro touring pro 0w30 такого быстрого потемнения небыло. Может ли лукойл после них что-то отмывать, ведь там щелочные тоже хорошие? И они так не темнели, езжу на газу, масла меняю каждые 5-7 тыс км. Двигатель после капиталки 20 тыс км назад. Расхода масла небыло, а вот лукойл начал уходить после 2 тыс км пол мерки. Думаю сливать его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

blag у знакомого в Аккорде 8 тоже быстро темнеет, немного угорает (как и все масла), пробег чуть за 200 тыс/км. Ему нравится, вроде все устраивает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 3 т.км. в двигателе 2uz-fe начало угорать, сменил, залил еще раз потому что оно было куплено заранее, 2 т.км проехал уже пока угара нет, наблюдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Subaru Legacy BM ej253. Пробег 165000км. Проехал 3 смены по 5000 км на этом масле. Вроде бы всё норм, но проехав по трассе почти без остановок 2300 км угарело 500 гр.!!!

В режиме город-трасса ( без длинных дистанций ) угар был 100 гр. на 1000 км.

Буду переходить на другое масло, присматриваюсь к KIXX G1 DEXOS1 SN PLUS 5W-30. Цена такая же, буду пробовать. 

Может кто посоветует цена-качество с низким угаром?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
10 минут назад, Pasko_a.v сказал:

Может кто посоветует цена-качество с низким угаром?

оффтоп, но:

http://www.s-oil7.com/rus/product/detail.jsp?pid=01496 (Автодок https://www.autodoc.ru/man/5416/part/e107603)

http://www.s-oil7.com/rus/product/detail.jsp?pid=01871 (Автодок https://www.autodoc.ru/man/5416/part/e108296) - анализ свежего

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Что то я совсем запутался в этих маслах, раньше в Весту лил Лукойл люкс и не парился. Теперь взял новое киа рио, хочу поменять малсло на 5000 км, хочу залить Лукойл, так вот это масло подходит мне или нет?

Изменено пользователем Andrey251978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Andrey251978 сказал:

Здравствуйте Что то я совсем запутался в этих маслах, раньше в Весту лил Лукойл люкс и не парился. Теперь взял новое киа рио, хочу поменять малсло на 5000 км, хочу залить Лукойл, так вот это масло подходит мне или нет?

Да, это масло очень хорошо подойдет, для Вашего автомобиля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое масло лучше взять для скайактива мазды 2.5 это JP или же FD?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал масло в 2ZR-FE Toyota Allion 6 c небольшим ткм. Со 152т.км. до 158ткм.  Сменить надо было после 5ткм. пробега на нем. На шестой ткм. прогрессировал грубый звук работы двигателя как при холодном запуске, так и на прогретом двигателе. Появился стук гидрокомпенсаторов, что на заливаемых до этого маслах не было ни разу. Масло слилось темно-коричневое на просвет. ИМХО хорошо не более 5ткм. Залито Мобил1 ч1 5в30. Вернулся нормальный мягкий звук двигателя, гидрики довольны. Мобил тоже на новой рецептуре. Старый Глайдтек 5в30 был лучше и крепче нового Армортека. Я и заливал новый Армортек под впечатлением от Глайдтека.  Испортили масло :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите подойдет это масло для VQ25HR?

До этого лил claritech 5w30 5 замен, последнюю 1+4 нового diesel залил. Но вообще после того как они его в diesel переименовали как-то не хочется заливать его в бензиновый двигатель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...