Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech JP 5W-30 (API SP-RC; ILSAC GF-6a; Ford WSS-M2C-929-A)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
11 часов назад, biguxa сказал:

А-ааа, понял. Это которое Идемитцу...

Оно самое, другого оригинала я не видел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Pasko_a.v сказал:

другого оригинала я не видел

Есть еще оригиналы от Лукойла, где собственно вероятно данные сабжи и залиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу перейти с лукойл люкс синтетика 5-30 на данное масло, двигатель 1UZ-FE non vvt-i гражданская, спокойная езда 50/50 город/трасса, по трассе обгоны но не частые, скорость больше 130 не превышаю. Стоит игра свеч? Перейти хочу просто потому что давно заливаю одно и тоже масло(  в данный двигатель 2й раз) а так был опыт с лукойлом люкс син 5-30( лил в 1JZ-GE на протяжении 5 лет, движок был как новый) и оно меня во всём устраивало, просто хочется попробовать чего то другого.

Изменено пользователем Chaser1337
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chaser1337 это масло ilsac GF-5, Лукойл Люкс 5w30 А5. Возможно это масло будет потише за счёт молибдена, вязкости чуть ниже, щелочное так же ниже. Попробовать стоит, но будет ли разница для вас, что бы переплачивать?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Mymessengers сказал:

Chaser1337 это масло ilsac GF-5, Лукойл Люкс 5w30 А5. Возможно это масло будет потише за счёт молибдена, вязкости чуть ниже, щелочное так же ниже. Попробовать стоит, но будет ли разница для вас, что бы переплачивать?! 

ну как бы пока не попробую не узнаю, вот и решил на всякий спросить, не наврежу ли я своему древнему движку) а так же вообще хотел узнать какие вообще масла подходят моему двигателю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chaser1337 я уже плохо помню про эти двигатели, если честно, но думаю, что от JP ему ничего не должно быть, не такая большая разница с ЛЛ А5. Многие и на 5w40 А3 до сих пор на них без проблем ездят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проездил 5тыс км на этом масле за 3 месяца. На последней тысячи двиг уже стал шуметь, масло сильно потемнело. Т.е. в любом случае менять. Мото часов в этих 5тыс км огромное количество. 

Но это была эксплуатация в основном в диких пробках Новосибирска. Но и как минимум 1тыс км была в трассовом режиме 100+ км/ч. 

Сейчас не вижу нигде в продаже Armortech, но есть Glidetech идентичный.

При такой частоте не вижу смысла лить что-то дорогое. Idemitsu Zepro Touring 5W-30 и 0W-30 за 2.5тыс "кончалось" на таком же километраже. А такой Лукойл в Metro со скидками и бонусами можно за 1-1.2тыс взять.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.сорян что тут пишу я новенький)))подскажите пожалуйста хорошие масла для Nissan Murano Z50 2007г европейка.сейчас заливаю Eurol Syntence 5W-30 посоветовали сказали хорошее...залил один раз и еще не разобрался.но его трудно у нас найти...только под заказ.начитался про лукойл армортек jp....что скажете о нем...хотелось бы хорошее заливать...езда в основном по городу но бывает езжу много по 1000-1500 км за раз и каждый месяц. т.е. нужно хорошее масло)))замена 6-8т км...посоветуйте что нибудь))))спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QR25DE? подойдет нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon VQ35DE вроде у него

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood в 2,5 и 3,5 одинаковые должны быть допуски. 

JP вполне должен подойти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VQ35DE у меня....спасибо попробуем)))

может еще проконсультируете по этому Eurol Syntence 5W-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а давайте в соответствующей теме по выбору масел?:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Взял себе Toyota echo 2000 года 1nz - fe. В двигателе непойми что было. Залил 5-w30 jp и проехал 2,5 т. км. Масло потемнело, вымывает старое г...но. Какие либо дополнительные промывки лить боюсь, думаю может успокоить VVT-i. Хочу мнения при замене через 3-4 тыс в щадащем режиме отмоет двиг? Или искать альтернативу?  Загрязнения не слабые. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...