Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech JP 5W-30 (API SP-RC; ILSAC GF-6a; Ford WSS-M2C-929-A)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

8.01. планирую залить это масло в Nissan Teana J32 2011г. пробег 205000 км.

Жаль конечно что пока еще анализа нет, да и скидываться не собираются. Ну была не была, тысяч 5 накатаю думаю проблем не будет. Да и промывочное залить собираюсь перед сменой. 

Давно хотел лукоил попробовать, до этого (2 замены) ездил на масле Nissan 5W-30 А5/В5 но как открыл для себя оил клаб усомнился в своем выборе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, AlecsFisher сказал:

8.01. планирую залить это масло в Nissan Teana J32 2011г. пробег 205000 км.

Жаль конечно что пока еще анализа нет....

Вот Вам для ориентира: https://www.oil-club.ru/forum/topic/19069-lukoil-genesis-glidetech-5w-30-api-sn-ilsac-gf-5-ford-wss-m2c-929-a-wss-m2c-946-a/

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.12.2019 в 16:44, 7.45 сказал:

Всем привет. Хочу заменить Пётру Канаду  РСSS 5/20 на данное масло. А есть анализы по данному маслу.? И вообще стоили ли?

можно ориентироваться смело на анализы Glidetech 5w-30 , это если и отличается от него, то сущими копейками, чуток осовремененным пакетом. По факту всё тот же SN/Ильсак с молибденчиком. Если конечно Лукойл больше не исполняют с отсечным клапаном ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.12.2019 в 13:43, Pasko_a.v сказал:

На днях залил это масло в subaru legacy bm9 2.5 пробег на данный момент 155 тыс. км. Брал в Metro по акции за 1400 руб. за 4 литра.

До этого всё время лил масло оригинал Subaru sn 5w30.

На lukoil двигатель работает мягче и тише. Расход топлива не изменился. Замену буду производить через 5 тыс. км. Посмотрю сколько угарит за это время. Расход оригинального масла был 0.5 литра на 5 тыс. км.

 

Молибден в составе своё дело делает. У тебя какой именно мотор? с гидрокомпенсаторами или без? У меня 201 без гидриков, возрастной и пробежный, на Армортеке а5 5в-30 работает шумновато, хочется как раз таки попробовать что-нибудь молибденистое и посмотреть (послушать) что будет

Изменено пользователем ai_gelios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двигатель ej253 с годрокомпенсаторами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.12.2019 в 11:43, Pasko_a.v сказал:

На днях залил это масло в subaru legacy bm9 2.5 пробег на данный момент 155 тыс. км. Брал в Metro по акции за 1400 руб. за 4 литра.

До этого всё время лил масло оригинал Subaru sn 5w30.

На lukoil двигатель работает мягче и тише. Расход топлива не изменился. Замену буду производить через 5 тыс. км. Посмотрю сколько угарит за это время. Расход оригинального масла был 0.5 литра на 5 тыс. км.

 

Здравствуйте. Ну как масло себя показало? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал около 2000 км. Долил 150 гр.  Двигатель запускается хорошо. Потемнело масло не особо сильно, прозрачность присутствует. Буду наблюдать дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залил в Митсубиши Аутландер 6b31. Пока ощущения как обычно  бывает от свежего масла. До этого для эксперимента залил  Lukoil GENESIS SPECIAL FE 0W-20 - 5 lt (честно говоря не понравилось) . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Elfreeman сказал:

Сегодня залил в Митсубиши Аутландер 6b31. Пока ощущения как обычно  бывает от свежего масла. До этого для эксперимента залил  Lukoil GENESIS SPECIAL FE 0W-20 - 5 lt (честно говоря не понравилось) . 

А чё тогда в профиле написано (Ravenol w5-30) ;) Адепт ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 2/2/2020 at 6:39 AM, biguxa said:

А чё тогда в профиле написано (Ravenol w5-30) ;) Адепт ?

 

Это в первый раз было залито два года назад. Сейчас подправлю.

 

Первые ощущения - на холодную едет чуть хуже (в принципе правильно по сравнению с более жидким 0w-20)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.01.2020 в 22:23, Pasko_a.v сказал:

Проехал около 2000 км. Долил 150 гр.  Двигатель запускается хорошо. Потемнело масло не особо сильно, прозрачность присутствует. Буду наблюдать дальше

Пробег после замены масла 3500. Долил за это время 400 гр. Могу сказать что расход (угар) масла такой же как и оригинального масла Subaru SN 5w-30. Темнеет медленнее, в холода двигатель запускается мягче. Наблюдаю дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitsubishi Lancer IX 4G63 (276.000км)

Залил себе пару недель назад. Прыгнул на него с Idemitsu Zepro 5w40, как-то перестало оно меня вдохновлять. Решил попробовать 30ку, ну и ощутить чаромутие масла нашего местного разлива. Живу в тёплом регионе, где мороза толком этой зимой и не видел, но даже при температурах около 0, запуск стал быстрее и старт с больших оборотов. В ходу с первых километров и прогрева до раб. температуры, машинка стала живее. на ХХ стоя рядом с авто, двигатель вроде как работает даже мягче. Проехал 1 тыс., по снижению жора/угара трудно пока судить, т.к. с предыдущим Idemitsu на таком пробеге уровень то же ещё не падал, но на щупе Лук значительно светлее. Покатаюсь дальше, дополню

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше результатов не будет,кто ещё ездил на нем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.03.2020 в 20:25, zzzStorMzzz сказал:

Больше результатов не будет,кто ещё ездил на нем?

1 замена на a5b5 была, чет сильно горело, вторая на глайдтеч 5/30 тоже уходило, поменял, клапан рециркуляции, после этого долил 100грамм на тысячу, сейчас залил 3й раз уже jp пока проехал тысячу уровень на месте. меняю каждые 5тыс, для такого интервала думаю лучше и не надо

мотор k24z3 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Xenomorph сказал:

1 замена на a5b5 была, чет сильно горело, вторая на глайдтеч 5/30 тоже уходило, поменял, клапан рециркуляции, после этого долил 100грамм на тысячу, сейчас залил 3й раз уже jp пока проехал тысячу уровень на месте. меняю каждые 5тыс, для такого интервала думаю лучше и не надо

мотор k24z3 

Это тот же глайдтеч,просто сделали ребрендинг+добавили название армотек и приписку JP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...