Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech JP 5W-30 (API SP-RC; ILSAC GF-6a; Ford WSS-M2C-929-A)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ребрендинг линейки Glidetech, т.е. это бывший Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 ( API SN; Ilsac GF-5; Ford WSS-M2C-929-A, WSS-M2C-946-A).

Для чего всех армотеками обозвали непонятно :DD 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Dimcho сказал:

т.е. это бывший Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 

Нет, не бывший. Прежде чем писать подобные вещи лучше бы сперва открыли и прочли техническую документацию к данным маслам. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг, мне офпред Лукойла сказал что просто этикетки переклеили, т.к. путаница в куче названий уже их достала. Ему я так то верю пока ;) что вас насторожило в описаниях к двум gf-5 маслам? Что рецептуру подправили за 3 года? Ну так это у всех брендов бывает... Или вы считаете  что поменяв этикетки Лукойл в этот же миг стала лить подправленную к реалиям 2019 года рецептуру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Dimcho сказал:

Что рецептуру подправили за 3 года?

 

16 минут назад, Dimcho сказал:

Или вы считаете  что поменяв этикетки Лукойл в этот же миг стала лить подправленную к реалиям 2019 года рецептуру?

Даже и не знаю что ответить. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто если бы в линейке генезисов оставили глайдек ещё можно было о чём то говорить... а так они "хитрые" названия типа "глайдек" поубирали и сделали всё армотеками и универсалами (кстати адвансед теперь универсал, позиционируется как для старых машин :D). И к слову армотек добавили для жапонии, для фордов, для киа и т.д... типа так покупателям проще ориентироваться, даже не вдаваясь в допуски. А рецептуру конечно правят периодически и не только у этого конкретного масла. На сайте тдсы только не обновляют.

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло так себе, оставляет лак на двигателе. До этого лил гладитеч интервал смены 5-6 т.км,  двигатель более чистый был, потом залил JP спустя 5000км золотой налёт...  1AZ-FSE  D4 прямой впрыск

первые фото gladitech, последние Армортрек JP

 IMG_1877.thumb.JPG.846f7729dbebde75a74da2f1dede21e8.JPG 

IMG_5366.JPGIMG_1541.JPG

IMG_1964.JPGIMG_2208.JPG

IMG_2210.JPGIMG_2211.thumb.JPG.f4394b2f14277280adb23ae75c721b54.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтернатива этому маслу? Мотор китайская копия 1zz-fe

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл люкс той же вязкости 5/30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил это масло, до этого лил. Лук армотеч 5/30, мотор работает мягче и тише.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.11.2019 в 16:50, Subzero сказал:

Что было,то и осталось. Остальное лишь лаковая паранойя. 

Мне то лучше знать что было и как стало...

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая вязкость при высокой температуре и скорости сдвига, (HTHS 150℃ mPa・s) у этого масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasko_a.v предполагается, что не менее 2,9 сантипуаз. Изучите отраслевой стандарт SAE J300, все станет понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях залил это масло в subaru legacy bm9 2.5 пробег на данный момент 155 тыс. км. Брал в Metro по акции за 1400 руб. за 4 литра.

До этого всё время лил масло оригинал Subaru sn 5w30.

На lukoil двигатель работает мягче и тише. Расход топлива не изменился. Замену буду производить через 5 тыс. км. Посмотрю сколько угарит за это время. Расход оригинального масла был 0.5 литра на 5 тыс. км.

Изменено пользователем Pasko_a.v
Дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хочу заменить Пётру Канаду  РСSS 5/20 на данное масло. А есть анализы по данному маслу.? И вообще стоили ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...