Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech HK 5W-30 (API SL/CF, ACEA A3/B3, A3/B4)


Рекомендованные сообщения

Lukoil Genesis Armortech HK 5W-30 
Lukoil Genesis Armortech HK 5W-30 photo1.jpgLukoil Genesis Armortech HK 5W-30 photo2.jpg
Описание:   всесезонное полностью синтетическое моторное масло для бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей. LUKOIL GENESIS ARMORTECH HK 5W-30 обладает повышенным показателем HTHS (High Temperature High Shear), что в сочетании с пониженной вязкостью обеспечивает высокую топливную экономию и гарантирует превосходную защиту от износа. LUKOIL GENESIS ARMORTECH HK 5W-30 производится с применением передовой технологии DuraMax®.


Область применения: Рекомендовано для применения в бензиновых и дизельных двигателях (без фильтров сажевых частиц) автомобилей Kia, Hyundai и других авто-производителей, требующих применения масел уровня API SL, ACEA A3/B3, A3/B4 и вязкости 5W-30. Может также применяться в двигателях, требующих применения масел с допусками VW 502 00/505 00, MB 229.5 или Renault 0700/0710.
 
Спецификации: API SL/CF, ACEA A3/B3, A3/B4
 
Техническая документация: tds_lukoil_genesis_armortech_hk_5w-30_v.1.0_rus.pdf

TDS.jpg

 

Видеообзор:


Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

3149286 - Lukoil Genesis Armortech HK 5W-30 1L

3149287 - Lukoil Genesis Armortech HK 5W-30 4L

3149293 - Lukoil Genesis Armortech HK 5W-30 60L

3149291 - Lukoil Genesis Armortech HK 5W-30  216.5L

 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Lukoil Genesis Armortech HK 5W-30 свежее

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Lukoil Genesis Armortech HK 5W-30 отработка на Audi A6 2.7TDI после 6600км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
20 часов назад, Itseasy сказал:

Павел_22 только что мне доставили из lukoil-shop.ru 2 канистры. дата март 2022, можно смело брать

20220817_195824.thumb.jpg.4b1c3a510ff280044996ddcf3729c8a7.jpg

 

Скрытый текст

не за деньги ведь))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IvanRND сказал:
  Показать содержимое

не за деньги ведь))))

 

Скрытый текст

 

странно вы мыслите)))

а за что?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Itseasy сказал:
  Скрыть содержимое

 

странно вы мыслите)))

а за что?

 

 

Скрытый текст

За хорошую работу

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, IvanRND сказал:
  Скрыть содержимое

За хорошую работу

 

Скрытый текст

бартер в государстве запрещен)))

20220818_183531.thumb.jpg.af5cd87d0d26a83843630369d4b6fc6a.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли это масло 5W30 HK использовать в kia ceed CD 2020 г.в.  1,6 бензин? Терзают сомнения по совместимости. Заранее  спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, arshbv сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли это масло 5W30 HK использовать в kia ceed CD 2020 г.в.  1,6 бензин? Терзают сомнения по совместимости. Заранее  спасибо.

Можно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Забрал сегодня 1л данного масла, заказанного на ОЗОН с датой производства 22.09.2022

Менял ли Лук производителя присадок? Можно ли его смешивать с FD 5w-30 которое выпущено в 2020 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TravisM даже если и менял (что может показать анализ и, косвенно, паспорт качества), то Вы все равно собираетесь мешать его с другим маслом на другом пакете. Не все ли равно? Осадка или расслоения не будет, а в остальном смесь и смесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, TravisM сказал:

Всем привет!

Забрал сегодня 1л данного масла, заказанного на ОЗОН с датой производства 22.09.2022

Менял ли Лук производителя присадок? Можно ли его смешивать с FD 5w-30 которое выпущено в 2020 ?

Ответ простой,  на трассе обнаружил,  что щуп пустой, ехать 1000 км ещё до пункта назначения, на заправке (допустим Лукойл) есть только то, что Вы купили. Ваши действия дальше?

П.С

Да же мануал к авто говорит,  что можно доливать,  только потом нужно будет заехать на СТО и заменить масло. Сколько можно с таким миксом проехать, ограничение по киллометражу отсутствует. 

Ну, а то что там пакеты присадок могут быть разными,  ну а так и АЗС Лукойл может и не быть на маршруте, а допустим Татнефть. 

П.С. 2

И почему выбор пал на именно А3, а не ILSAC? Судя по подписи авто вполне себе по лучше будет тот же JP которого на АЗС Лукойл хоть задницей ешь в столице и области, да я думаю и тот же FD можно найти. 

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите хочу на зиму в весту 1.6 залить. Что лучше предпочесть это или taneco ultra eco synth 5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.11.2022 в 22:35, Blizzard сказал:

Подскажите хочу на зиму в весту 1.6 залить. Что лучше предпочесть это или taneco ultra eco synth 5w30

Я заливал тотал 9000. Сейчас попробовал лучок,  все норм. Танеко на очереди,  тоже хочу попробовать его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.10.2022 в 23:06, E.kn сказал:

Интересно, лукойл тоже теперь идет на китайских присадках? Судя по скачку цены должны быть прежние)

Сегодня был в МЕТРО. Вся продукция Лукойла с самой поздней датой выпуска - апрель 22го. Если МЕТРО присутствует в регионе, то можно взять не на "китае". Сейчас там скидки на Лукойл, в частности это масло по 2,5 т.р. 4 литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз уже читал что Лукойл перешел или переходит на китайские присадки, насколько это плохо? 

И другой вопрос что сейчас можно купить что бы в Солярис залить ?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Funky63 сказал:

насколько это плохо

Это мы узнаем через сколько-то лет. Пока объективных данных нет.

2 минуты назад, Funky63 сказал:

что сейчас можно купить

Оптимальное соотношение цена/качество у корейцев Kixx/ZIC/S-oil. Обратите внимание на ZIC X9 FE 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Funky63 сказал:

Несколько раз уже читал что Лукойл перешел или переходит на китайские присадки, насколько это плохо? 

И другой вопрос что сейчас можно купить что бы в Солярис залить ?) 

Лукойл перешёл на китайские присадки, а я на Лукойл. С радостью бы Шелл продолжал лить, только где его взять сейчас оригинальный. Кстати, была инфа, что Лукойл купил завод Шелл в Торжке, который выпускал Shell Helix HX8, но, что-то я HX8 в продаже на сайте Лукойла не вижу. Где складские остатки?

Солярис, по сути, китайская машина, моторы разве не из Китая (Гамма точно, Каппа, читал, корейская). Так что в китайский двигатель китайские присадки!

Если серьёзно, на сколько это плохо, мы узнаем после 100 00 км пробега на этом масле. Сразу мотор оно точно не уложит. И,не думаю, что Лукойл будет сильно нарушать технологию или допуски.

Ничего вашему Солярису не будет.

LUKOIL GENESIS ARMORTECH HK 5W-30                            

LUKOIL GENESIS ARMORTECH JP 5W-30                                                              

LUKOIL GENESIS ARMORTECH FD 5W-30                            

LUKOIL LUXE SYNTHETIC 5W-30, API SL/CF                       

Всё пойдет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...