Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech HK 5W-30 (API SL/CF, ACEA A3/B3, A3/B4)


Рекомендованные сообщения

Lukoil Genesis Armortech HK 5W-30 
Lukoil Genesis Armortech HK 5W-30 photo1.jpgLukoil Genesis Armortech HK 5W-30 photo2.jpg
Описание:   всесезонное полностью синтетическое моторное масло для бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей. LUKOIL GENESIS ARMORTECH HK 5W-30 обладает повышенным показателем HTHS (High Temperature High Shear), что в сочетании с пониженной вязкостью обеспечивает высокую топливную экономию и гарантирует превосходную защиту от износа. LUKOIL GENESIS ARMORTECH HK 5W-30 производится с применением передовой технологии DuraMax®.


Область применения: Рекомендовано для применения в бензиновых и дизельных двигателях (без фильтров сажевых частиц) автомобилей Kia, Hyundai и других авто-производителей, требующих применения масел уровня API SL, ACEA A3/B3, A3/B4 и вязкости 5W-30. Может также применяться в двигателях, требующих применения масел с допусками VW 502 00/505 00, MB 229.5 или Renault 0700/0710.
 
Спецификации: API SL/CF, ACEA A3/B3, A3/B4
 
Техническая документация: tds_lukoil_genesis_armortech_hk_5w-30_v.1.0_rus.pdf

TDS.jpg

 

Видеообзор:


Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

3149286 - Lukoil Genesis Armortech HK 5W-30 1L

3149287 - Lukoil Genesis Armortech HK 5W-30 4L

3149293 - Lukoil Genesis Armortech HK 5W-30 60L

3149291 - Lukoil Genesis Armortech HK 5W-30  216.5L

 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Lukoil Genesis Armortech HK 5W-30 свежее

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Lukoil Genesis Armortech HK 5W-30 отработка на Audi A6 2.7TDI после 6600км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Залил его в Весту, на пробеге 50т, уровень стоял на месте по щупу, затем где-то за неделю, проверил уровень и он был почти на минимуме, может быть это из-за частых пробок или из-за того, что я ехал по трассе примерно 60-70км со скоростью 140-190 км/ч, но чтобы так жрало, ниразу не было, жара ещё пришла к нам.

Изменено пользователем Reshka163
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.05.2020 в 06:14, torcon сказал:

Reshka163 по объективным причинам на этом форуме совсем все не так как в оффлайне. Здесь люди знают что такое низкая вязкость и не боятся ее. А в оффлайне все льют в ваши моторы 5W-40 и 10W-40. Это абсолютное большинство. Здесь на форуме своя тема, свои бзики :) На счет ВАЗов мнения тоже разделились. Основной момент при переходе на низкую вязкость это точная сборка двигателя, шлифовка коленвала, зазоры подшипников скольжения. И многие считают что раз это наше, там все криво и косо - значит нельзя туда лить 5W-30. Возможно они и правы. Но я считаю что от 5W30 вязкости 10--12 ни один ВАЗ не пострадает. То есть мнения разделились... 

 

Узнать ответ на этот вопрос не сложно. Заливаешь на лето 5W-30 и делаешь анализ отработки. Если продуктов вкладышей и ЦПГ нет, значит все нормально.

Из практики,в побегавшую Приору,пробег за 120000 ,залили после Лукойл 10w40, shell helix hx8 5w30,как раз вязкость 12, ничего особенного не поменялось, вообще разницы не заметили,следом залили Лукойл люкс 5w30,с вязкостью в районе 10, так вот ощущение что мотор поменяли,стал очень тихо работать, причем особенно заметно на горячую, есть у вазиков противные позвякивания на хх (с шатунов звук), так вот на люксе 5w30 их нет,просто реально мотор шуршит,но его жрёт заметно, причем судя по свечам, жрёт скорее через направляющие и маслосъёмные колпачки. То есть если А5 не жрёт,то работает на нём очень приятно. Опять же сегодня лазил у себя под машиной,так лист защиты под мотором был очень горячий,и теплообменника у этих моторов масляных нет. Так что вот такая дилема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.07.2020 в 22:14, Reshka163 сказал:

Залил его в Весту, на пробеге 50т, уровень стоял на месте по щупу, затем где-то за неделю, проверил уровень и он был почти на минимуме, может быть это из-за частых пробок или из-за того, что я ехал по трассе примерно 60-70км со скоростью 140-190 км/ч, но чтобы так жрало, ниразу не было, жара ещё пришла к нам.

Такая же история.

ceed 2010, 170 пробега

Решил на пробу взять его. Уж больно в Метро была заманчивая цена. Так вот за 2500км сожрало всю доливку. Вот теперь делема - покупать доливку или сменить на старое Kixx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

x3m888 у вас точно ничего не начало протекать? Я бы точно сменил это масло и больше к нему не возвращался. 

Другие масла от Лукойл пробовали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.07.2020 в 23:14, Reshka163 сказал:

Залил его в Весту, на пробеге 50т, уровень стоял на месте по щупу, затем где-то за неделю, проверил уровень и он был почти на минимуме, может быть это из-за частых пробок или из-за того, что я ехал по трассе примерно 60-70км со скоростью 140-190 км/ч, но чтобы так жрало, ниразу не было, жара ещё пришла к нам.

Спасибо за отзыв. Купил данный продукт Lukoil Genesis Armortech HK 5W-30 в Метро по акции 2 по цене 1,  но теперь буду миксовать его с Castrol EDGE , благо закупил по распродаже литровки: Castrol EDGE Professional A3 0W-40 и Castrol EDGE Supercar A 0W-20. Буду повышать качество продукции Лукойл смешивая с Castrol!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже покупал в метро 4 канистры по акции. 2 уже откатал. По 10 тыс от замены до замены. Уровень на месте ни грамма не подлил. Масло используется в Лачетти 1.6

Пробег на данный момент 150 тыс км. Отличное масло. Наверное не всем подходит просто )

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Mymessengers сказал:

x3m888 у вас точно ничего не начало протекать? Я бы точно сменил это масло и больше к нему не возвращался. 

Другие масла от Лукойл пробовали? 

Каждый день проверяю капли под машиной - нет ничего. Да, потеет крышка цепи, но не льется. Это мой первый опыт (и похоже последний) с Лукойлом.

Буду наверное на Kixx срочно обратно переходить. Хотя оно после 5000-6000км тоже начинает угорать, но совсем мало, без доливки. Почитав тему о нем вроде встречается такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

x3m888 я бы не был столь категоричным к Лукойл, и посоветовал бы попробовать другие масла этого бренда. Тут на Ваше уже усмотрение. 

Уже высказывал свое предположение в этой теме или другой про Лукойл, что в эти двигатели лучше заливать А5 или ilsac GF-5 из того же Лукойл, чем HK. 

P. S. у меня почему-то вобще не лежит душа к Kixx, не могу словами объяснить даже почему так... 

Изменено пользователем Mymessengers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.07.2020 в 13:37, Mymessengers сказал:

x3m888 что в эти двигатели лучше заливать А5 или ilsac GF-5 из того же Лукойл, чем HK.

Согласен, что масло не совсем подходящее, хотя знакомый в ceed jd льет с салона именно это и доволен. Другой льет Glidetech и доволен. Третий в 15ку льет люкс - доволен. У меня что-то видимо не срослось. Kixx выбрал по цене/отзывам. Им тоже не совсем доволен, что угарает после 5000-6000км. Пробовал Мобил 3000 и Petro Canada. Все устраивает, но цена так се :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

x3m888 x3m888 x3m888 x3m888x3m888

 

Что-то заглючило форум )) 

Попробуйте этот вариант

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

 

Изменено пользователем Mymessengers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал 3500 км с этим маслом. Был один резкий "скачек" уровня после 1000 км, долил 200 мл. После второй тысячи долил примерно 50-80 мл. Вот сейчас еще 1500 проехал. Большого жора нет. Долил всё те же 50-80 мл. Залил 4,1 при смене. Сейчас в "литрухе" половина. Получается на 3500 тыс долил 400 мл масла +/-. Думаю не критично для масла с КВ100 10,5. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел-АКБ я бы не стал без паспорта качества говорить о вязкости, когда производитель заявляет пределы как в SAE.

Одна партия будет 10.5, другая 12, как у меня, к примеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Jura Permk сказал:

в весту такое масло можно заливать?

мне кажется 5-40 более уместно в вазовский мотор, хотя выше был человек который льет  весту это масло и вроде доволен.

выбираю на зиму либо Lukoil Genesis Armortech HK 5W-30 или Shell Helix HX7 5-30 что же лучше?  я думаю лукойл жидкий в зиму а шелл на лето

мотор 4аfe

Изменено пользователем Asin888
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так же собираюсь лукойл genesis armortech 5w30 hk залить на зиму, на лето 5w40 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...