Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Нексия 2005 г.в. 8 кл. 150 т.км. каждые 10000 меняю масло и фильтры заливаю GM 5w-30, за 7 лет 2 раза уже менял распредвал и роккера идет износ одного из кулачков посоветовали поменять масло (Для такого интервала замены, в условиях Республики Коми, выбор масел невелик. Нужны действительно синтетические масла на базе ПАО, эстеров, алкилнафталинов, полнозольные, с модификаторами трения в пакете присадок. Советую обратиться на форум Ойл-клуба, чтобы выбрать масло для длительных пробегов между заменами.) порекомендовали на форуме.Подскажите пожалуйста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
8 минут назад, Projector сказал:

Мы с вами знаем что на ПАО износ больше чем на НС 

не , он и кряк без пао показывает хорошие результаты по металлам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Новосиб сказал:

не , он и кряк без пао показывает хорошие результаты по металлам.

Так он вроде так и сказал :)

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DRON 33 сказал:

Так он вроде так сказал :)

ааа , да я так не правильно услышал .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DRON 33 сказал:

Так он вроде так и сказал :)

завтра форда забираем хорошего 1.8  , залью несте проF 5W30 катанёмся посмотрим как будет себя везти.

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Новосиб сказал:

не , он и кряк без пао показывает хорошие результаты по металлам.

Если бы я был производителем масла , то отправил бы тебе канистру , но я покупатель этого масла , и если что то еще раз повторюсь , у ПАО над НС есть преимущество только в зимних условиях , а не в летних , и то всех режимах и сезонах , ГТЛ  легко может прижучить все базы масел 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Projector сказал:

Если бы я был производителем масла , то отправил бы тебе канистру , но я покупатель этого масла , и если что то еще раз повторюсь , у ПАО над НС есть преимущество только в зимних условиях , а не в летних , и то всех режимах и сезонах , ГТЛ  легко может прижучить все базы масел 

 

30 минут назад, Projector сказал:

Если бы я был производителем масла , то отправил бы тебе канистру , но я покупатель этого масла , и если что то еще раз повторюсь , у ПАО над НС есть преимущество только в зимних условиях , а не в летних , и то всех режимах и сезонах , ГТЛ  легко может прижучить все базы масел 

:hi:возможность если мне такая предстоит то сделаю анализ летней масла который в подписи, тогда глянем как отрабатывает 0W30/ но на данный момент , меня устраивает это масло , есть небольшие моменты с маслом НЖН норд 5W30 , по работе моторе,  мотора на холодную и также на холодную , чуть позже эксперименты катану  

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Projector сказал:

ПАО над НС есть преимущество только в зимних условиях , а не в летних 

это спорны вопрос , на пао по моим наблюдением в некоторых моторах ведут стабильнее чем простой кряк, в лето.

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...